Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1036 utilisateurs  
9ème Festival International de Dieppe Open A
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] HAUGLI Petter 2287 F 0 - 1 ISTRATESCU Andrei 2646 F [1] 2
2 2 [1] AGDESTEIN Simen 2567 F 1 - 0 RIBEIRO Romain 2242 F [1] 2
3 2 [1] EDEN James 2232 F X - X RAUSIS Igor 2552 F [1] 2
4 2 [1] RINGOIR Tanguy 2480 F 1 - 0 LE QUANG Kim 2225 F [1] 2
5 2 [1] LLANEZA VEGA Patricia 2220 F 0 - 1 SOLOZHENKIN Evgeniy 2476 F [1] 2
6 2 [1] HAUB Thorsten Michael 2471 F 1 - 0 GUEDON Stephane 2202 F [1] 2
7 2 [1] BOIZANTE Yvain 2190 F 0 - 1 MILCHEV Nikolay 2436 F [1] 2
8 2 [1] SOCHACKI Christophe 2436 F 1 - 0 AUREL Luc 2164 F [1] 2
9 2 [1] DAVI Alessandro 2151 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2406 F [1] 2
10 2 [1] KIENITZ Andre 2147 F 0 - 1 JEREZ PEREZ Alfonso 2377 F [1] 2
11 2 [1] NAVROTESCU Catalin 2363 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2135 F [1] 2
12 2 [1] VINSOT Robin-Gael 2143 F 0 - 1 GIFFARD Nicolas 2337 F [1] 2
13 2 [1] KOSTIUK Tatiana 2319 F 1 - 0 LENAERTS Lennert 2127 F [1] 2
14 2 [1] VAUGEOIS Cyrille 2129 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2318 F [1] 2
15 2 [1] SOCHACKI Wojtek 2293 F 1 - 0 TUPET Guillaume 1982 F [1] 2
16 2 [1] HADET Emmanuel 1977 F 0 - 1 VALUET Bertrand 2293 F [1] 2
17 2 [1] JACOB Volker 2293 F 1 - 0 HAMEAU Cyril 1943 F [1] 2
18 [½] MLADENOV Plamen 2385 F 1 - 0 MACHEDA Andrea 1973 F [½]
19 [½] DOLZHIKOVA Olga 2244 F 1 - 0 LOUIS-SIDOIS Charles 1950 F [½]
20 [½] THIEL Kuno 2201 F X - X SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F [½]
21 1 [0] HOURIEZ Clement 2282 F X - X COIFFAIT Pierre-Basile 1931 F [0] 1
22 1 [0] PATRAT Joel 1927 F 0 - 1 GERVAIS Victor 2274 F [0] 1
23 1 [0] N'GUYEN Emilien 2186 F 1 - 0 ANDRIEU Philippe 1925 F [0] 1
24 1 [0] UHODA Philippe 2117 F 1 - 0 SCHWINDLING Jerome 1924 F [0] 1
25 1 [0] TROUVE Guillaume 1908 F X - X BOUTON Christophe 2114 F [0] 1
26 1 [0] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2110 F X - X CHASEZ Fabien 1917 F [0] 1
27 1 [1] LE BRIS Yann 1896 F X - X MALEKI Nicolas 2109 F [0] 1
28 1 [0] LAFAURIE Pierre 2101 F 1 - 0 GUILLEVIC Julien 1910 N [0] 1
29 1 [1] MORINIAUX Colin 1875 F X - X CAILLE Vincent 2095 F [0] 1
30 1 [0] LARCHEVEQUE Francois 2088 F 1 - 0 BEX Lennert 1865 F [1] 1
31 1 [1] SELBY Paul 1826 N 0 - 1 MALOBERTI David 2082 F [0] 1
32 1 [0] MARTINE Jean-Christophe 2071 F X - X BABO Miguel 1862 F [1] 1
33 1 [0] JARRETON Herve 2049 F 1 - 0 IMPEROR Lorene 1844 F [1] 1
34 1 [1] MACHLIK Jon 1816 F 1 - 0 MOURGUES Jean-Marie 2043 F [0] 1
35 1 [0] PICARDA Laurent 2036 F X - X SARAFIAN Thomas 1844 F [1] 1
36 1 [1] CLARIDGE-HANSEN William 1803 F 0 - 1 PASS Deborah J 2031 F [0] 1
37 1 [0] HAVERKAMP Klaus 2020 F 1 - 0 LOBERSLI Henrik Oie 1829 F [1] 1
38 1 [1] SIMON Damien 1803 F X - X SAEZ COMA Alejandro 2020 F [0] 1
39 1 [0] ANGERMUENDE Dirk 1993 F 0 - 1 NORDSTROM Hakon N 1821 F [1] 1
40 1 [1] GARCIA Adrien 1764 F 0 - 1 CORDARA Michele 1990 F [0] 1
41 1 [0] GALLOIS Jerome 1987 F 0 - 1 VENIAT Nicolas 1798 F [1] 1
42 1 [0] MANINO Edoardo 1959 F 1 - 0 DODART Guillaume 1739 F [1] 1
43 1 [1] PICHON Julien 1738 F 0 - 1 LEHARANGER Guillaume 1956 F [0] 1
44 1 [0] VAN AEL Bert 1953 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1708 F [1] 1
45 1 [1] LEGRAND Claire 1651 F 0 - 1 BURDET Francois 1952 F [0] 1
46 1 [0] BLONDEL Jerome 1951 F 1 - 0 PERCHE Louis 1698 F [1] 1
47 1 [0] SALIOU Jean-Yves 1947 F X - X FRENCH Max 1615 F [1] 1
48 1 [0] COGAN Nicolas 1932 F 1 - 0 TOUCHEFEU Aurelien 1590 N [1] 1
49 ½ [½] SOLOZHENKINA Elizaveta 1766 F X - X PINCHON Henri 1878 F [½] ½
50 ½ [½] CHITRIT Norbert 1865 F X - X FRANSSEN Roland 1765 F [½] ½
51 ½ [½] WAUCAMPT Yoan 1782 F 1 - F GROLLEAU Frederic 1864 F [½] ½
52 ½ [½] GUILLAUMAT Jean-Pierre 1863 F X - X TOMME Lowie 1767 F [½] ½
53 ½ [½] DE LAGONTRIE Jean 1859 F 0 - 1 LEBLANC Hubert 1761 F [½] ½
54 ½ [½] NILSEN Martin 1846 F X - X COIFFAIT Casimir 1764 F [½] ½
55 ½ [½] RYGG Snorre 1844 F 1 - 0 MIDY Robin 1737 F [½] ½
56 ½ [½] AUBERT Bernard 1829 F 1 - 0 HOLLELAND Sigve 1752 F [½] ½
57 0 [0] CARREAU Pascal 1776 F 0 - 1 POUYADE Fabrice 1897 F [0] 0
58 0 [0] VERNET Solene 1765 F 0 - 1 URBANIAK Patrick 1893 F [0] 0
59 0 [0] PLESSIS Arnaud 1887 F 1 - 0 BJORN Lasse E 1803 F [0] 0
60 0 [0] HACOUT Francois 1753 F X - X CONQ Alain 1850 F [0] 0
61 0 [0] KENNEMANN Reinhard 1838 F X - X FANTANA Marin-Dumitru 1803 F [0] 0
62 0 [0] MELIOT Alain 1751 F 1 - 0 WEISZ Jacques 1837 F [0] 0
63 0 [0] THOUE Jean-Claude 1734 F X - X CAILLE Hugo 1824 F [0] 0
64 0 [0] MARBOT Raymond 1823 F 0 - 1 MAES Tibo 1778 F [0] 0
65 0 [0] LEBRET Loriane 1696 F X - X JOURDREN Kevin 1815 F [0] 0
66 0 [0] TANGELDER Yonne 1804 F 1 - 0 GAUDIN Bruno 1712 F [0] 0
67 0 [0] BRANLANT Albane 1675 F 1 - F EXEMPT [ ]