Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1344 utilisateurs  
9ème Festival International de Dieppe Open A
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 SOCHACKI Christophe 2436 F 0 - 1 ISTRATESCU Andrei 2646 F 3
2 3 RINGOIR Tanguy 2480 F 1 - 0 JEREZ PEREZ Alfonso 2377 F 3
3 3 KOSTIUK Tatiana 2319 F 0 - 1 MILCHEV Nikolay 2436 F 3
4 AGDESTEIN Simen 2567 F 1 - 0 JACOB Volker 2293 F
5 DOLZHIKOVA Olga 2244 F 0 - 1 RAUSIS Igor 2552 F
6 HAUB Thorsten Michael 2471 F 1 - 0 BABO Miguel 1862 F
7 EDEN James 2232 F X - X SHIRAZI Kamran 2406 F
8 MLADENOV Plamen 2385 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2135 F
9 LE BRIS Yann 1896 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2318 F
10 MORINIAUX Colin 1875 F 0 - 1 SOLOZHENKIN Evgeniy 2476 F 2
11 2 LAFAURIE Pierre 2101 F 0 - 1 NAVROTESCU Catalin 2363 F 2
12 2 GIFFARD Nicolas 2337 F 1 - 0 LENAERTS Lennert 2127 F 2
13 2 SOCHACKI Wojtek 2293 F 1 - 0 MALOBERTI David 2082 F 2
14 2 LARCHEVEQUE Francois 2088 F X - X VALUET Bertrand 2293 F 2
15 2 HAVERKAMP Klaus 2020 F X - X HAUGLI Petter 2287 F 2
16 2 HADET Emmanuel 1977 F 0 - 1 RIBEIRO Romain 2242 F 2
17 2 MANINO Edoardo 1959 F 0 - 1 LE QUANG Kim 2225 F 2
18 2 LLANEZA VEGA Patricia 2220 F 1 - 0 SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F 2
19 2 MACHLIK Jon 1816 F X - X GUEDON Stephane 2202 F 2
20 2 THIEL Kuno 2201 F 1 - 0 CORDARA Michele 1990 F 2
21 2 N'GUYEN Emilien 2186 F 0 - 1 LEHARANGER Guillaume 1956 F 2
22 2 GARCIA Adrien 1764 F 0 - 1 AUREL Luc 2164 F 2
23 2 DAVI Alessandro 2151 F 1 - 0 BURDET Francois 1952 F 2
24 2 PICHON Julien 1738 F 1 - 0 KIENITZ Andre 2147 F 2
25 2 VINSOT Robin-Gael 2143 F 0 - 1 NORDSTROM Hakon N 1821 F 2
26 2 VAUGEOIS Cyrille 2129 F 1 - 0 VENIAT Nicolas 1798 F 2
27 2 TOUCHEFEU Aurelien 1590 N 0 - 1 GERVAIS Victor 2274 F
28 HOURIEZ Clement 2282 F 1 - 0 URBANIAK Patrick 1893 F
29 TROUVE Guillaume 1908 F 0 - 1 BOIZANTE Yvain 2190 F
30 UHODA Philippe 2117 F 1 - 0 SARAFIAN Thomas 1844 F
31 RYGG Snorre 1844 F X - X BOUTON Christophe 2114 F
32 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2110 F 1 - 0 JOURDREN Kevin 1815 F
33 AUBERT Bernard 1829 F 0 - 1 CAILLE Vincent 2095 F
34 JARRETON Herve 2049 F X - X MAES Tibo 1778 F
35 WAUCAMPT Yoan 1782 F 0 - 1 SAEZ COMA Alejandro 2020 F
36 SIMON Damien 1803 F 0 - 1 MACHEDA Andrea 1973 F
37 COIFFAIT Casimir 1764 F 0 - 1 LOUIS-SIDOIS Charles 1950 F
38 COGAN Nicolas 1932 F 1 - 0 LEBLANC Hubert 1761 F
39 MIDY Robin 1737 F 1 - 0 COIFFAIT Pierre-Basile 1931 F
40 1 PICARDA Laurent 2036 F 1 - 0 FRENCH Max 1615 F
41 1 PASS Deborah J 2031 F 0 - 1 SELBY Paul 1826 N 1
42 1 ANGERMUENDE Dirk 1993 F 1 - 0 BJORN Lasse E 1803 F 1
43 1 TANGELDER Yonne 1804 F 1 - 0 TUPET Guillaume 1982 F 1
44 1 VAN AEL Bert 1953 F X - X FANTANA Marin-Dumitru 1803 F 1
45 1 CLARIDGE-HANSEN William 1803 F X - X BLONDEL Jerome 1951 F 1
46 1 CARREAU Pascal 1776 F 0 - 1 HAMEAU Cyril 1943 F 1
47 1 SOLOZHENKINA Elizaveta 1766 F X - X CHASEZ Fabien 1917 F 1
48 1 MELIOT Alain 1751 F X - X POUYADE Fabrice 1897 F 1
49 1 PLESSIS Arnaud 1887 F 1 - 0 TOMME Lowie 1767 F 1
50 1 GAUDIN Bruno 1712 F 0 - 1 PINCHON Henri 1878 F 1
51 1 SCHRADER Edmond 1708 F 1 - 0 BEX Lennert 1865 F 1
52 1 CHITRIT Norbert 1865 F 1 - 0 DODART Guillaume 1739 F 1
53 1 GUILLAUMAT Jean-Pierre 1863 F 1 - 0 PERCHE Louis 1698 F 1
54 1 NILSEN Martin 1846 F X - X FRANSSEN Roland 1765 F 1
55 1 LEBRET Loriane 1696 F X - X IMPEROR Lorene 1844 F 1
56 1 BRANLANT Albane 1675 F 1 - 0 WEISZ Jacques 1837 F 1
57 1 LEGRAND Claire 1651 F 0 - 1 LOBERSLI Henrik Oie 1829 F 1
58 ½ MARTINE Jean-Christophe 2071 F 1 - 0 KENNEMANN Reinhard 1838 F ½
59 ½ VERNET Solene 1765 F 0 - 1 MOURGUES Jean-Marie 2043 F ½
60 ½ SALIOU Jean-Yves 1947 F 0 - 1 CAILLE Hugo 1824 F ½
61 ½ MARBOT Raymond 1823 F 0 - 1 SCHWINDLING Jerome 1924 F ½
62 ½ HACOUT Francois 1753 F 0 - 1 GROLLEAU Frederic 1864 F ½
63 ½ HOLLELAND Sigve 1752 F 1 - 0 DE LAGONTRIE Jean 1859 F ½
64 ½ THOUE Jean-Claude 1734 F 0 - 1 CONQ Alain 1850 F ½
65 0 GALLOIS Jerome 1987 F 0 - 1 ANDRIEU Philippe 1925 F 0
66 0 PATRAT Joel 1927 F 0 - 1 GUILLEVIC Julien 1910 N 0