Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 866 utilisateurs  
9ème Festival International de Dieppe Open A
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 ISTRATESCU Andrei 2646 F 1 - 0 MILCHEV Nikolay 2436 F
2 6 SOLOZHENKIN Evgeniy 2476 F 0 - 1 AGDESTEIN Simen 2567 F 7
3 6 SHIRAZI Kamran 2406 F X - X SOCHACKI Christophe 2436 F 6
4 6 JEREZ PEREZ Alfonso 2377 F X - X RAUSIS Igor 2552 F
5 HAUGLI Petter 2287 F 0 - 1 RINGOIR Tanguy 2480 F
6 RIBEIRO Romain 2242 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2471 F
7 LE QUANG Kim 2225 F 0 - 1 MLADENOV Plamen 2385 F
8 NAVROTESCU Catalin 2363 F 1 - 0 HOURIEZ Clement 2282 F
9 GUEDON Stephane 2202 F X - X KOSTIUK Tatiana 2319 F
10 VALUET Bertrand 2293 F 1 - 0 LLANEZA VEGA Patricia 2220 F
11 5 GIFFARD Nicolas 2337 F 1 - 0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2110 F
12 5 PAYEN Arnaud 2318 F 1 - 0 KIENITZ Andre 2147 F 5
13 5 LENAERTS Lennert 2127 F 1 - 0 JACOB Volker 2293 F 5
14 5 LAFAURIE Pierre 2101 F F - 1 EDEN James 2232 F 5
15 5 COGAN Nicolas 1932 F X - X THIEL Kuno 2201 F 5
16 5 SUEZ-PANAMA Gilles 2062 F X - X BOIZANTE Yvain 2190 F 5
17 5 MORINIAUX Colin 1875 F 1 - 0 DAVI Alessandro 2151 F 5
18 MACHEDA Andrea 1973 F 0 - 1 SOCHACKI Wojtek 2293 F
19 GERVAIS Victor 2274 F 1 - 0 LEHARANGER Guillaume 1956 F
20 N'GUYEN Emilien 2186 F 0 - 1 MACHLIK Jon 1816 F
21 AUREL Luc 2164 F X - X CLARIDGE-HANSEN William 1803 F
22 CONQ Alain 1850 F 0 - 1 TERNAULT Mathieu 2135 F
23 IMPEROR Lorene 1844 F 0 - 1 VAUGEOIS Cyrille 2129 F
24 FANTANA Marin-Dumitru 1803 F X - X UHODA Philippe 2117 F
25 MOURGUES Jean-Marie 2043 F 0 - 1 SIMON Damien 1803 F
26 VENIAT Nicolas 1798 F 0 - 1 PICARDA Laurent 2036 F
27 MIDY Robin 1737 F 1 - 0 ANGERMUENDE Dirk 1993 F
28 SARAFIAN Thomas 1844 F 0 - 1 BOUTON Christophe 2114 F 4
29 4 CAILLE Vincent 2095 F 1 - 0 BEX Lennert 1865 F 4
30 4 BABO Miguel 1862 F X - X LARCHEVEQUE Francois 2088 F 4
31 4 MALOBERTI David 2082 F 1 - 0 LOBERSLI Henrik Oie 1829 F 4
32 4 NORDSTROM Hakon N 1821 F 0 - 1 MARTINE Jean-Christophe 2071 F 4
33 4 SAEZ COMA Alejandro 2020 F 1 - 0 CAILLE Hugo 1824 F 4
34 4 CORDARA Michele 1990 F X - X MAES Tibo 1778 F 4
35 4 COIFFAIT Casimir 1764 F 0 - 1 GALLOIS Jerome 1987 F 4
36 4 LOUIS-SIDOIS Charles 1950 F 1 - 0 TOMME Lowie 1767 F 4
37 4 PERCHE Louis 1698 F 0 - 1 LE BRIS Yann 1896 F 4
38 4 PLESSIS Arnaud 1887 F 0 - 1 LEBLANC Hubert 1761 F 4
39 4 PINCHON Henri 1878 F X - X PICHON Julien 1738 F 4
40 NILSEN Martin 1846 F 0 - 1 HAVERKAMP Klaus 2020 F
41 TUPET Guillaume 1982 F 0 - 1 RYGG Snorre 1844 F
42 WEISZ Jacques 1837 F 0 - 1 BURDET Francois 1952 F
43 SALIOU Jean-Yves 1947 F 1 - 0 SELBY Paul 1826 N
44 COIFFAIT Pierre-Basile 1931 F 1 - 0 TANGELDER Yonne 1804 F
45 URBANIAK Patrick 1893 F X - X CARREAU Pascal 1776 F
46 JOURDREN Kevin 1815 F 1 - 0 GROLLEAU Frederic 1864 F
47 3 AUBERT Bernard 1829 F X - X VINSOT Robin-Gael 2143 F 3
48 3 MANINO Edoardo 1959 F X - X CHITRIT Norbert 1865 F 3
49 3 VAN AEL Bert 1953 F X - X GUILLAUMAT Jean-Pierre 1863 F 3
50 3 BJORN Lasse E 1803 F 1 - 0 HAMEAU Cyril 1943 F 3
51 3 PATRAT Joel 1927 F 0 - 1 MARBOT Raymond 1823 F 3
52 3 SCHWINDLING Jerome 1924 F 0 - 1 HACOUT Francois 1753 F 3
53 3 CHASEZ Fabien 1917 F 1 - 0 FRANSSEN Roland 1765 F 3
54 3 VERNET Solene 1765 F 0 - 1 GUILLEVIC Julien 1910 N 3
55 3 POUYADE Fabrice 1897 F 1 - 0 BRANLANT Albane 1675 F 3
56 SOLOZHENKINA Elizaveta 1766 F 1 - 0 LEBRET Loriane 1696 F
57 DODART Guillaume 1739 F X - X HOLLELAND Sigve 1752 F
58 THOUE Jean-Claude 1734 F X - X LEGRAND Claire 1651 F
59 FRENCH Max 1615 F 0 - 1 BLONDEL Jerome 1951 F 2
60 2 GARCIA Adrien 1764 F X - X TROUVE Guillaume 1908 F 2
61 2 MELIOT Alain 1751 F X - X KENNEMANN Reinhard 1838 F 2
62 2 WAUCAMPT Yoan 1782 F 1 - 0 SCHRADER Edmond 1708 F 2
63 1 GAUDIN Bruno 1712 F X - X DE LAGONTRIE Jean 1859 F 1
64 ANDRIEU Philippe 1925 F 1 - F EXEMPT