Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1031 utilisateurs  
Open Jeunes -1400 "Pro Evolution Echecs"
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   CLIPCEA Caius 1298 N PupM 1513 45½
2   JURAN Baptiste 1312 F PupM PIC Echiquier Amiénois 1505 45
3   JURAN Paul 1200 N PouM PIC Echiquier Amiénois 1497 44
4   FEIL Alexander 1398 F PupM 7 1480 43½
5   AUMONT Tom 1328 F PupM PDL La Cavale du Fou 7 1467 48
6   SAFONAU Yauheni 1009 E PpoM 7 1437 44
7   LEFEBVRE Matthieu 1380 F PupM BRE Echiquier Gouesnousien 7 1418 43
8   TROUBAT Alexandre 1343 F PouM BRE Echiquier Gouesnousien 7 1416 43½
9   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1132 F PouM BNO Agneaux Saint-Lô 1490 43
10   LEMARCHAND Arthur 1200 N PupM BNO Club d'Echecs Lexovien 6 1393 44
11   GUERLACH Elie 1040 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 1380 40½
12   VIARD Matteo 1010 N PouM BRE Echiquier Gouesnousien 6 1353 40
13   KEBAILI Doryan 1240 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 1334 41
14   YAZHOVA Maryia 1009 E PouF 6 1331 38½
15   MURGIA Tristan 1099 E PupM LOR Stanislas Echecs 6 1328 34½
16   ROMAS Lionia 1269 F PupF IDF Le Petit Pouchet Paris 6 1322 41
17   SMULDERS Rutger 1000 N PouM HMC Calder Den Bosch 6 1310 38½
18   COGREL Justin 1330 N PouM PDL Echiquier Nazairien 6 1293 36
19   TRIBOUT Alexandre 1009 E PouM PDL Echiquier Club Le Mans 6 1292 39
20   ALLIOT Alexis 1300 N PupM BNO Agneaux Saint-Lô 6 1264 32
21   PROD'HOMME Thomas 1290 N PouM BNO Club d'Echecs Lexovien 1355 44½
22   COSTEROUSSE Gaiane 1106 F PouF BNO Agneaux Saint-Lô 1329 39½
23   LEMIERE Charlotte 1380 N PouF BNO Club d'Echecs Lexovien 1273 36½
24   ROBERT Yoann 1220 N PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 1253 41½
25   DEBORD Nino 1280 N PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 1232 35½
26   KATCHATRIAN Haik 1160 N PupM LOR Stanislas Echecs 5 1281 37½
27   JUGUET Robin 1240 N PouM PDL Club d'Echecs de Sautron 5 1263 38½
28   KROON Dominique 1000 N PupF 5 1260 42½
29   HENRY Thibault 1290 N PpoM HNO Echiquier Vernonnais 5 1251 39
30   COTTE Corentin 1380 N PupM AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 5 1250 37½
31   FAUCHERON Matheo 1140 N PouM IDF USF Echecs 5 1245 35
32   ALLIOT Mathieu 1180 N PouM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1243 37½
33   LEMARCHAND Victor 1009 E PouM BRE Echiquier Gouesnousien 5 1236 37½
34   FEREY Antonin 1009 E PouM LOR Stanislas Echecs 5 1230 37½
35   ZAHIR Victor 1009 E PouM LOR Stanislas Echecs 5 1222 35
36   LASNE Mathieu 1170 N PupM BNO Club d'Echecs Lexovien 5 1216 36
37   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1280 N PouM HNO Bonsecours A.S.C. 5 1213 41½
38   KERRIOU David 1390 N PouM BRE Echiquier Hennebontais 5 1210 36
39   LAUNAY Martin 1370 N PupM BNO Club d'Echecs Lexovien 5 1207 32
40   DELIN Aristide 1290 N PpoM BNO Club d'Echecs Lexovien 5 1206 40½
41   LEMARCHAND Justin 1009 E PpoM BRE Echiquier Gouesnousien 5 1200 31
42   THIBON Clement 1250 N PupM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1191 37
43   WILLEMS Elie 1220 N PpoM LAN Echecs Club Montpellier 5 1182 38
44   GARCIA Nathan 1009 E PouM CVL ALCHESS Châteaudun 5 1176 30½
45   ESTADIEU Clotilde 1240 N PouF PDL Le Fou du Roi - La Flèche 5 1163 27½
46   AYMARD Ambroise 1230 N PpoM BNO Club d'Echecs Lexovien 5 1155 35
47   LEVY Raphaelle 1240 N PouF BNO Echiquier du Bocage Briouze-Flers 5 1144 33½
48   TAPIE Lucien 1180 N PouM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 5 1126 33½
49   HOCH Anna 1140 N PouF LOR Stanislas Echecs 1226 37
50   RIOULT Justin 1280 N PouM BNO Agneaux Saint-Lô 1169 38½
51   TELLIER Samuel 1010 N PouM PDL La Cavale du Fou 1134 29
52   TELLIER Guilhem 1070 N PouM PDL La Cavale du Fou 4 1170 34
53   VOISINE Alexandre 1130 N PupM PDL La Cavale du Fou 4 1158 34½
54   LASNE Manon 1220 N PouF BNO Club d'Echecs Lexovien 4 1151 34
55   LAUNAY Alice 1180 N PouF BNO Club d'Echecs Lexovien 4 1147 36
56   HARDY Romain 1140 N PupM BNO Agneaux Saint-Lô 4 1143 37
57   REFAHI Youssef 1250 N PupM BNO Agneaux Saint-Lô 4 1141 39½
58   GARCIA Yan 1050 N PupM CVL ALCHESS Châteaudun 4 1135 33½
59   BAKALIAN Nil 1090 N PpoM LOR Stanislas Echecs 4 1131 31
60   WENDLING Michael 1099 E PupM IDF USF Echecs 4 1126 34½
61   PEPIN Jules 1020 N PupM BNO Agneaux Saint-Lô 4 1124 29½
62   OUDOIRE Gatien 1220 N PouM LOR Stanislas Echecs 4 1123 35½
63   LACATUS Gabriel 1100 N PpoM IDF USF Echecs 4 1123 35
64   LEROYER Enzo 1230 N PouM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 4 1122 28
65   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1009 E PpoM IDF USF Echecs 4 1119 33
66   BABIN Axel 1009 E PouM CVL ALCHESS Châteaudun 4 1116 31
67   COTTE Clement 1010 N PupM AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 4 1115 31½
68   LAURENT Ekaterina 1200 N PouF CVL Club d'Echecs de Bourges 4 1108 34½
69   TURCUMAN Alexandru Gabriel 1001 N PouM 4 1093 32
70   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1050 N PouM HNO Bonsecours A.S.C. 4 1083 26½
71   PERCHET Gabin 1009 E PouM BNO Agneaux Saint-Lô 4 1009 30
72   LEPLONGEON Mathilde 1110 N PupF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 1156 38
73   CHENEL Axel 1020 N PouM BNO Agneaux Saint-Lô 1141 31½
74   LEVY Theo 1080 N PpoM BNO Echiquier du Bocage Briouze-Flers 1085 34½
75   ANSTETT Edouard 1020 N PupM BNO Agneaux Saint-Lô 1079 30½
76   GHERGHINOIU Lucas 1009 E PpoM IDF USF Echecs 1068 29
77   MUNTHER Stephan 1009 E PouM 994 26½
78   MARECHAL-DINELLI Marianne 1150 N PpoF HNO Bonsecours A.S.C. 993 25½
79   TALBIOUI Chirine 1009 E PouF BNO Agneaux Saint-Lô 953 26½
80   DUMOULIN Antoine 1099 E PupM BNO Agneaux Saint-Lô 3 1076 27¼
81   LEMARCHAND Louis 1200 N PouM BNO Club d'Echecs Lexovien 3 1042 31
82   YOLCHYAN Narek 1010 N PouM BNO Agneaux Saint-Lô 3 1038 27½
83   LEPLONGEON Marie 1040 N PpoF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 3 1036 33½
84   CHEVALLIER Joseph 1099 E PupM BNO Agneaux Saint-Lô 3 1024 31
85   DAUTEL Thomas 1009 E PouM LOR Stanislas Echecs 3 1001 28½
86   MUNTHER Victoria 1009 E PouF 3 986 30½
87   TALBIOUI Nael 1099 E PupM BNO Agneaux Saint-Lô 3 961 34
88   FERNANDEZ Alexandre 1010 N PouM BRE Echiquier Domloupéen 3 932 27½
89   BAKALARZ Adrian 1009 E PpoM 3 901 31
90   WENDLING Raphael 1009 E PpoM 3 850 31½
91   ALEXANDERSSON Thomas 1009 E PouM 917 25½
92   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1030 N PpoF BNO Agneaux Saint-Lô 888 30½
93   HEILIG-BEUZIT Arthur 1009 E PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 884 25½
94   GALLION Laura 1150 N PouF LOR Stanislas Echecs 875 29
95   LAUNAY Jade 1020 N PpoF BNO Club d'Echecs Lexovien 2 904 26½
96   LEMARCHAND Jules 1009 E PpoM BNO Club d'Echecs Lexovien 2 875 26
97   ALLIOT Paul 1009 E PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 2 874 23
98   DUMOULIN Alexandre 1099 E PupM BNO Agneaux Saint-Lô 2 852 25
99   GODEY Matheo 1009 E PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 2 810 26½
100   DUMOULIN Tristan 1009 E PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 1 406 23¾
101   YOLCHYAN Arsen 1009 E PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 1 394 25½