Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 516 utilisateurs  
Open Adultes "Yves Coquereau"
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   BURG Brent 2205 F SenM 2323 43½
2   AMOYAL Pierre 2136 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 7 2157 40½
3   LEPIGOCHE Cyril 2113 F SenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 7 2149 38
4   MARIE Guillaume 2088 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville 2122 39½
5   GUERLACH Frederic 2040 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2045 38
6   SMITH Matthieu 2103 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 2118 42½
7   GALLON Willy 2027 F SenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 2074 42
8   BENARD Anne-Laurie 1925 F SenF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1998 40
9   CHAPLAIN Fabrice 2115 F SenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 2055 43
10   VERON Cyprien 2076 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville 2051 43
11   LEDOUX Jean-Luc 2055 F SenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 2007 43
12 f GEORGESCU Gabriel-Ioan 1928 F VetM 1918 40½
13   FERNANDEZ Clement 1702 F VetM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 1813 34
14   MONCUIT Guillaume 1980 N SenM BNO Caen Alekhine 5 1875 38½
15   MAUGENDRE Maxime 1674 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1805 36
16   HOCHER Eugene 1736 F VetM BRE Echiquier Quévenois 5 1791 37
17   VENIAT Nicolas 1801 F SenM HNO Bonsecours A.S.C. 5 1774 36½
18   RENAULT Jean-Pierre 1801 F VetM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1743 33½
19 ff BAKALARZ Grazyna 1993 F SenF LOR Echiquier Spinalien 1846 41
20   BUSSON Didier 1814 F SenM IDF La Tour Noire de Meaux 1759 37
21   SAVITSKAYA Katsiaryna 1499 E SenF 1732 35½
22   JAMINION Maximilien 1797 F SenM BNO Caen Alekhine 1732 35
23   BOSSE Yoann 1632 F SenM BNO U.S.T. Equeurdreville 1723 37½
24   FOUCHER Gregory 1597 F SenM PDL La Tour de Mayet 1644 35½
25   LETOURNEUR Michel 1601 F VetM BNO Agneaux Saint-Lô 1642 35
26   FURSEEV Evgeniy 1709 F VetM 1627 33
27   DURAND Denis 1448 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 1622 32
28   HEREUS Daniel 1539 F SenM BNO Montebourg Echecs 1571 30½
29   MIRGUET Bernard 1563 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 1556 27
30   LORTHIOIR Romuald 1515 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 4 1645 34
31   PASQUERO Jeremy 1666 F SenM BNO A.C.L. Orbec Echecs 4 1643 34½
32   MARIE Olivier 1480 F SenM BNO Caen Alekhine 4 1538 33½
33   DELABBEY Olivier 1489 F SenM PCH Echiquier Rochefortais 4 1525 31
34   FERNANDEZ Jose 1475 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais 4 1501 29
35   JAMAR Marc 1539 F SenM 4 1467 27½
36   D'ASTE Federico 1491 F SenM 1564 32½
37   DUMONT Aline 1484 F SenF BNO Agneaux Saint-Lô 1509 32½
38   PIGEAT Patrick 1518 F SenM LYO Ste Foy Echecs 3 1453 30
39   PUPIN Herve 1283 F SenM BNO Vire 3 1371 32½
40   COLLAS Emmanuel 1400 N SenM BRE Echiquier du pays de Liffré 3 1362 26
41   ZWENGER Emmanuel 1417 F SenM BNO Caen Alekhine 1361 27½
42   ROBERT Patrick 1370 N SenM BNO Agneaux Saint-Lô 1315 28
43   PERISSINOTTO Joseph 1360 N SenM BNO Vire 1238 28½
44   LELIEVRE Louis 1419 F VetM BNO Agneaux Saint-Lô 2 1264 22¾
45   PIPAULT Yves 1499 E SenM IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville 2 1262 25½
46   ANGELE Henri 1390 N VetM BNO Agneaux Saint-Lô 1 1145 25