Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1303 utilisateurs  
Open International Jeunes "Pion Magique"
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   MACON Arthur 2140 F CadM PCH Echiquier Niortais 8 2176 43½
2   GRIGORIAN Roudolph 2062 F CadM IDF U.S.Villejuif Echecs 2160 45½
3   MARIMOUTOU Loic 1936 F CadM IDF C.E. de Bois-Colombes 2047 41½
4   PIGEAT Alexandre 1942 F BenM LYO Ste Foy Echecs 7 2053 45½
5   DAVID Alexandru-Vasile 2080 F MinM 7 1988 43½
6   MUELLER David 1932 F CadM 7 1915 43½
7   AUVRAY Honorine 1835 F MinF BNO Agneaux Saint-Lô 7 1848 38½
8   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F BenM BNO Agneaux Saint-Lô 1967 44
9   COGAN Nicolas 1922 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 1958 45
10   MONPEURT Cyrielle 2043 F CadF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 1952 44½
11   FRUCHARD Cyrille 1958 F MinM IDF La Dame Noire 1937 42½
12   GIRAULT Simon 1782 F JunM BNO Caen Alekhine 1874 41
13   JOURDREN Kevin 1816 F JunM BRE Diagonale - Plourin les Morlaix 1783 39½
14   BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F BenM 6 1947 47
15   JAMAR Vadim 1805 F BenM 6 1891 45
16   GLOTIN Adrien 1571 F BenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 6 1865 42
17   LENOEL Marine 1951 F JunF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1829 44
18   LE BRIS Yann 1910 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 6 1798 42½
19   BOUVET Florian 1768 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 6 1788 41
20   FAYAD Erwan 1938 F MinM IDF J.E.E.N. 6 1786 39
21   MARIE Florian 1754 F MinM PDL Echiquier Club Le Mans 6 1781 40½
22   GELY Yann 1652 F PupM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 6 1754 39
23   DODART Guillaume 1737 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien 6 1742 38½
24   TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F MinM 6 1710 36½
25   SOKALAU Andrei 1199 E BenM 6 1709 37½
26   VIEL Simon 1596 F PupM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1686 39½
27   MATHET Jeremy 1444 F BenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 6 1684 39
28   PIGEAT Benoit 1766 F CadM LYO Ste Foy Echecs 6 1679 37½
29   KOVARSKI Julien 1746 F CadM BNO La Riviere Saint Sauveur 6 1648 33½
30   BASSINI Emile 1541 F PouM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 1575 30
31   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F MinM LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 1776 39
32   GUERLACH Keigo 1730 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 1731 42
33   CHAUVET Etienne 1620 F MinM PCH Echiquier Niortais 1720 39½
34   BORM Bart 1387 N MinM 1686 38½
35   ELGERSMA Simon 1498 N BenM 1674 36
36   PICHON Julien 1775 F CadM IDF U.S.Villejuif Echecs 1672 38½
37   NOLOT Clementine 1853 F CadF LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 1668 38
38   GELY Lilas 1533 F CadF PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 1661 38½
39   TESSIER Victor 1571 F BenM PDL Echiquier Hilairois 1659 41
40   DORY Manon 1695 F MinF PDL Echiquier Hilairois 1658 39½
41   FLOTTE Antoine 1626 F JunM BNO Agneaux Saint-Lô 1619 36
42   CORTES Remy 1559 F BenM BRE USAM Echiquier Brestois 1605 36½
43   LANGEVIN Pauline 1511 F MinF PDL Le Fou du Roi - La Flèche 1604 36½
44   LEFEBVRE Alexandre 1608 F PupM BRE Echiquier Gouesnousien 1595 37
45   ROUZES Sibylle-Anne 1609 F CadF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 1586 36½
46   BOUDRY Marc 1620 F MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 1566 37
47   PAILLARD Eliott 1625 F MinM BNO Avant-Garde-Caennaise 1534 32½
48   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F PouM BRE Echiquier du pays de Liffré 1514 34½
49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô 1504 33½
50   NIEPCERON Luc 1800 F MinM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1752 45½
51   HAMIDI Navid 1595 F CadM HNO L'Echiquier du Pays de Bray 5 1682 37
52   SEIGNAT Florian 1740 F BenM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 1678 41½
53   LEMIERE Clement 1456 F MinM BNO Club d'Echecs Lexovien 5 1663 39½
54   TRAVADON Loic 1642 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 1633 37
55   GENNESSEAUX Blaise 1617 F BenM CVL ALCHESS Châteaudun 5 1632 37½
56   COGAN Guillaume 1519 F CadM BRE Echiquier Gouesnousien 5 1605 37
57   DODART Marion 1428 F PupF BRE Echiquier Gouesnousien 5 1596 35
58   DELABBEY Florian 1513 F BenM PCH Echiquier Rochefortais 5 1592 38½
59   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1573 35
60   LENORMAND Robin 1537 F CadM BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 1569 39
61   ROOS Daniel 1574 F BenM 5 1569 35½
62   GAC Simon 1514 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien 5 1564 37
63   GAC Benjamin 1628 F JunM BRE Echiquier Gouesnousien 5 1558 35½
64   MOUCHEL Simon 1300 N BenM HNO Bonsecours A.S.C. 5 1541 30½
65   ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F BenM 5 1524 36
66   GAULT Paolo 1422 F BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 1520 33½
67   BIRAN Anastasiya 1009 E PouF 5 1505 30
68   RIOULT Nathan 1327 F BenM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1493 30½
69   SABIANI Chjara 1487 F PouF CRS Echecs-Club Ajaccien 5 1470 36½
70   L'HOSTIS Tristan 1511 F MinM BRE Echiquier Gouesnousien 5 1467 29
71   LE BIHAN Baptiste 1596 F JunM BRE Echiquier Gouesnousien 5 1456 31
72   AZOUNI Anais 1519 F BenF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 1420 34
73   DESNOS Leo 1400 N PupM BNO Agneaux Saint-Lô 5 1383 32
74   NIEPCERON Aurelien 1527 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô 1646 42½
75   FLOCH Briac 1380 N MinM BRE Diagonale - Plourin les Morlaix 1552 36½
76   SUESCUN Melanie 1544 F CadF BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 1536 37½
77   CARLIER Nathan 1467 F BenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1533 40
78   LAMOUR Corentin 1530 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien 1530 35½
79   MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F BenF 1520 35
80   CRAS Gildas 1532 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 1494 36½
81   VAN ROODEN Sarah 1230 N BenF 1492 34
82   DE QUERCIZE Andeol 1500 N MinM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 1488 34
83   MORIN Lucas 1544 F MinM BRE Echiquier Briochin 1482 35½
84   VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N BenM 1473 31
85   MARSAULT Tanguy 1600 N PupM BNO La Riviere Saint Sauveur 1467 31½
86   DARROUX Laure 1417 F BenF BNO Agneaux Saint-Lô 1448 35
87   COSTEROUSSE Quentin 1537 F BenM BNO Agneaux Saint-Lô 1447 33½
88   SAPRANIDES Alexandre 1431 F MinM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 1447 33
89   NIEPCERON Hugo 1544 F CadM BNO Agneaux Saint-Lô 1437 34½
90   BASSINI Nina 1390 F PupF IDF C.E. de Bois-Colombes 1435 33
91   LAHACHOVA Anastasiya 1099 E PupF 1433 30
92   KROON Joppe 1240 N PupM 1424 29½
93   PIGEAT Typhaine 1359 F BenF LYO Ste Foy Echecs 1418 31½
94   COLLAS Tristan 1420 N MinM BRE Echiquier du pays de Liffré 1415 31
95   BOUCHARD Hugo 1480 N PupM BRE Echiquier Guichenais 1409 32
96   SAUCOURT Charles 1520 F PupM PDL Echiquier Hilairois 1384 27½
97   VERHAEGEN Valentine 1400 N MinF BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 1381 30½
98   MACHIELS Etienne 1542 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 1375 35½
99   GEORGET Aymeric 1451 F CadM BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 4 1580 39
100   CERIPA Adrien 1587 F MinM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 1522 37
101   COMMIN Augustin 1338 F PouM CVL Echiquier Tourangeau 4 1488 33½
102   MOUTHUY Jacky-Long 1366 F BenM 4 1478 38
103   TAPIE Jean 1644 F MinM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 4 1472 36
104   MAILLARD Pierre-Francois 1471 F MinM BNO Agneaux Saint-Lô 4 1463 37
105   FERNANDEZ Leon 1420 N PouM AQU Echiquier Club Créonnais 4 1458 35
106   MARTIN Axel 1380 N PupM BRE Echiquier Domloupéen 4 1450 32½
107   GREGOIRE Roxanne 1500 F BenF CVL Echiquier Tourangeau 4 1447 37½
108   KHENFIR Helene 1507 F BenF BNO Club d'Echecs de Verson 4 1421 37
109   LEROYER Zoe 1260 N BenF PDL Le Fou du Roi - La Flèche 4 1421 26
110   FAYAD Yann 1619 F BenM IDF J.E.E.N. 4 1394 33
111   SAUCOURT Nathan 1310 F PouM PDL Echiquier Hilairois 4 1377 29
112   ELLIS Antoine 1290 N PouM LOR Stanislas Echecs 4 1375 31½
113   GEORGET Laureline 1274 F PupF BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 4 1362 31½
114   DELAFENETRE Alexandre 1457 F PupM PDL Echiquier Hilairois 4 1352 32
115   OLIVIER Hugo 1391 F BenM BNO Agneaux Saint-Lô 4 1341 31
116   BROEK Barry 1537 N CadM 4 1337 31½
117   SOUJAEFF Alexei 1410 N PupM HNO Rouen Echecs 4 1303 30
118   BROCARD Elie 1030 N BenM BNO Agneaux Saint-Lô 4 1290 28½
119   HUSERS Yannick 1279 N JunM 1417 32½
120   JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F BenF 1403 33
121   RIGAUD Titouan 1353 F BenM HNO L'Echiquier Dieppois 1395 36½
122   FERRAND Thadek 1280 N BenM HNO L'Echiquier Dieppois 1385 30
123   LEMIERE Maxence 1410 N BenM BNO Club d'Echecs Lexovien 1362 34
124   TAPIE Felix 1314 F PupM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 1360 32½
125   ORTEGA Corentin 1400 N BenM PDL L'Echiquier Cherréen 1359 31½
126   JUQUET Quentin 1390 F MinM BNO Agneaux Saint-Lô 1357 31½
127   STROMBERG Oskar 1199 E BenM 1353 29
128   WEIBEL Theo 1340 N PupM PDL Echiquier Club Le Mans 1352 30½
129   LE GALL Baptiste 1210 N BenM PDL La Cavale du Fou 1349 29
130   ARTUR Sean 1400 N BenM HNO L'Echiquier Dieppois 1343 32½
131   GROSBOILLOT Victorie 1290 N BenF HNO L'Echiquier Dieppois 1335 30½
132   DUBOUE Camille 1298 F BenM PDL Echiquier de l'Erdre 1329 32
133   CARDINAL Samuel 1436 F BenM BRE Echiquier Gouesnousien 1319 31½
134   WEIDEMA Luuk 1109 N BenM 1317 30½
135   KANGER Martijn 1332 N BenM 1279 27
136   ARNOULD Charles 1476 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 1268 28
137   CHEVALLIER Alban 1360 N MinM BNO Agneaux Saint-Lô 1241 27
138   HARDOUIN Emeric 1430 N BenM PDL Le Fou du Roi - La Flèche 1236 24
139   BROUARD Gregoire 1410 N PouM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 1173 32½
140   DUCHOSSOIR Anatole 1290 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 1395 33½
141   TOCQUE Alexis 1342 F BenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 1313 33½
142   HELIGOIN Bastien 1360 F BenM PDL L'Echiquier Cherréen 3 1299 32
143   ALEXANDERSSON Filip 1099 E PupM 3 1297 35
144   FERNANDEZ Antoine 1220 N BenM BRE Echiquier Domloupéen 3 1238 24½
145   OLIVIER Yohann 1030 N MinM BNO Agneaux Saint-Lô 3 1212 30½
146   HEURTE Margaux 1340 N MinF BRE Echiquier Gouesnousien 3 1207 28½
147   FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F BenM BNO Caen Alekhine 3 1199 24
148   OPREA Bogdan 1199 E BenM BNO Agneaux Saint-Lô 3 1191 28
149   HELIGOIN Antoine 1500 N PupM PDL L'Echiquier Cherréen 3 1170 26
150   VILLEMER Aurelien 1360 N MinM BNO Agneaux Saint-Lô 1345 33¾
151   LEVY David 1340 N PupM BNO Echiquier du Bocage Briouze-Flers 1307 32
152   SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N PupM IDF Chess 15 1238 27½
153   RIHOUEY Thomas 1350 N PouM PDL Echiquier Hilairois 1214 31
154   PIASSALE Nils 1490 N PpoM BNO Association Sportive et Culturelle Amfr… 1200 29
155   CARDINAL Vincent 1250 N BenM BRE Echiquier Gouesnousien 1197 27½
156   CHERION Paul 1510 N BenM HNO L'Echiquier Dieppois 1186 27½
157   TUDOR Raphael 1340 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 2 1358 25½
158   SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E BenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 1256 29¼
159   OLERON Tanguy 1130 N BenM BRE Olympic Club Montalbanais 2 1160 29½
160   KUZYAEV Bulat 1009 E PouM CVL Club d'Echecs de Bourges 2 1147 26
161   CHANG Jeffrey 1099 E PupM 2 1125 25½
162   CORTES Serge 1450 N PouM BRE USAM Echiquier Brestois 2 1003 27½
163   LORTHIOIR Gwenegan 1220 N PupM BRE Echiquier Domloupéen 2 1001 26½
164   DIQUELOU Alan 1080 N BenM BRE Echiquier Domloupéen 2 991 29
165   COLLAS Yael 1280 N BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 1100 27½
166   LAVALLETTE Remi 1090 N BenM BNO Agneaux Saint-Lô 892 27
167   MOREL Lilian 1050 N BenM BRE Echiquier Domloupéen 1 611 21