Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1226 utilisateurs  
Championnat de France - Open C
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Perf
1   BUISSON Lionel 1594 F MinM MAR + 49B + 55N =  7B + 92N +125B + 20N -  3B =  5B + 15N + 13N + 12B 9 66 2005
2   ZOUNANI Yacine 1750 F MinM AUV + 82B + 40N - 34B + 74N + 71B + 46N + 33B =  3N = 13B + 20N +  5B 9 62 1971
3   MANGOLD Noe 1781 F MinM IDF + 31N + 23B + 56N + 45B + 12N +  5B +  1N =  2B = 11N =  9B -  4B 71½ 1902
4   DOYEN Remi 1647 F MinM AQU +133B + 15N + 51B +  8B -  5N = 34N + 24B = 35B =  7N + 36B +  3N 66½ 1930
5   DE TALANCE Aliaume 1716 F BenM LOR + 37B +103N +121B +  6N +  4B -  3N = 13B =  1N + 21B + 11B -  2N 8 71½ 1831
6   GARDET Thomas 1578 F MinM GUA + 14B +135N + 10N -  5B = 17N =120B =  8N + 42B + 19N =  7B + 36N 8 67½ 1897
7   KAJGANIC Fabien 1727 F MinM LOR + 69N + 27B =  1N + 16B - 20B + 70N + 47B = 21N =  4B =  6N + 30B 8 66½ 1828
8   LAFORTUNE Emerick 1728 F BenM MAR + 87B +147N + 86B -  4N + 68B - 33N =  6B + 57N + 62B = 14N + 21B 8 60½ 1809
9   RADOMAN Emmanuel 1667 F BenM CAZ - 88B +122N +126B = 15N +133B = 24N + 71B + 25B + 35N =  3N = 13B 8 58½ 1844
10   WILLEMS Niels 1725 F PupM LAN +124B + 48N -  6B +152N - 22B = 68N + 72B + 61N + 33B = 30N + 20B 8 58 1813
11   BELLAHCENE Omar 1789 F SenM ALS + 93B + 57N - 12B + 43N = 34B + 18N + 46B + 14N =  3B -  5N = 16B 65½ 1836
12   CARRAL Didier 1699 E SenM MPY +122B + 88N + 11N + 36B -  3B + 22N = 20B - 13N + 47B + 35N -  1N 65½ 1834
13   GIRAULT Simon 1797 F JunM BNO - 89B +130N + 72B + 70N + 49N + 45B =  5N + 12B =  2N -  1B =  9N 64½ 1802
14   QUELENNEC Amelie 1700 F MinF LAN -  6N +149B +105N +106B + 36N = 23B + 73N - 11B + 17N =  8B = 15N 62 1808
15   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1734 F MinM LOR +130N -  4B +112N =  9B +107N +104B = 23N + 50B -  1B + 41N = 14B 61½ 1771
16   BRANDEL Leo 1679 F JunM ALS +143B + 75N =125B -  7N - 21B = 87N +122B + 26N + 22B + 25B = 11N 60 1804
17   TRASKOS Dominique 1736 F SenM LOR +139B = 68N = 89B + 93N =  6B + 80N - 21B + 45N - 14B + 66N + 34B 58 1781
18   CLAREBOUT Julien 1704 F SenM IDF -105N +134B + 29N = 52B +146N - 11B = 38N + 90B = 50N + 54B + 39N 55 1750
19   BOUILLOT Quentin 1732 F MinM PRO = 38B -152N = 94B +130N + 93B + 89N + 86B = 33N -  6B + 40N + 47B 53½ 1772
20   DAGONIA Steve 1792 F SenM IDF =110N + 81B + 78N +120B +  7N -  1B = 12N + 23B + 28N -  2B - 10N 7 66½ 1785
21   SALVI Michel 1583 F SenM PRO +109N -120B = 63N + 78B + 16N + 53B + 17N =  7B -  5N + 28B -  8N 7 63½ 1808
22   ALLONGE Nicolas 1555 F PupM LOR - 45N + 50B + 41N + 25B + 10N - 12B +120N - 28B - 16N + 58B + 71N 7 61½ 1796
23   NICOLAS Gabrielle 1671 F MinF LAN +123B -  3N +114B + 77N + 26B = 14N = 15B - 20N = 52B = 42B + 49N 7 61½ 1787
24   COIFFAIT Casimir 1764 F JunM HNO + 60N + 74B - 45N + 57B = 53N =  9B -  4N = 66B = 58N + 59B + 56N 7 59½ 1765
25   VIOLLEAU Jean-Claude 1702 F SenM IDF - 48B +124N +103B - 22N + 27B +121N +125B -  9N + 29B - 16N + 52B 7 59 1711
26   AUBERT Laurane 1726 F BenF IDF + 29N - 86B + 27N + 89B - 23N + 58B - 28N - 16B +124N + 60B + 50N 7 58½ 1742
27   MEYER Clement 1623 F MinM ALS + 76B -  7N - 26B +145N - 25N + 75B + 55N +120B - 41N + 51B + 53N 7 57½ 1809
28   BENEZRA Amos 1695 F BenM PRO -103B = 37N = 59B + 99N +152B + 88N + 26B + 22N - 20B - 21N + 48B 7 56½ 1713
29   BERGMANN Delphine 1598 F SenF ALS - 26B + 76N - 18B - 44N +123B + 77N +117B +109N - 25N + 63B + 64N 7 56 1796
30   DE MUYSER Xavier 1749 F SenM DSA -107N - 69B + 54N = 96B + 79N >147B + 80B + 56B + 38N = 10B -  7N 7 56 1709
31   TRAVADON Loic 1635 F PupM IDF -  3B +123N = 75B = 97N - 55B = 48N +103B +133N = 32B + 88N + 46B 7 53½ 1759
32   AKULYAN Lyova 1758 F MinM IDF - 68B +132N + 91B - 33N -104N +139B + 60N = 52B = 31N + 90B + 45N 7 51 1710
33   DELMOTTE Alexandre 1667 F JunM AQU + 90N = 47B = 35N + 32B + 39N +  8B -  2N = 19B - 10N = 53B = 42N 65 1788
34   MARSAUDON Eric 1696 F SenM PDL +115N +105B +  2N = 73B = 11N =  4B - 35N - 36B +106N + 37B - 17N 62 1741
35   JACQ Philippe 1741 F SenM IDF =152B + 38N = 33B = 80N + 95B + 37N + 34B =  4N -  9B - 12B = 43N 62 1722
36   GUILLAUME Marvin 1748 F JunM MAR +151B + 83N +128B - 12N - 14B + 74N = 57B + 34N + 46B -  4N -  6B 61 1736
37   BENHEDDI Yassine 1590 F MinM IDF -  5N = 28B + 81N + 63B + 64N - 35B +128B - 46N + 44B - 34N + 74B 58 1763
38   SMADJA Paul 1610 F MinM MPY = 19N - 35B +131B +135N + 92B =125N = 18B + 49N - 30B = 46N = 41B 57½ 1790
39   PICHON Julien 1738 F CadM IDF + 91B = 89N +110B = 68N - 33B = 72N - 61B + 70N + 57B + 62N - 18B 53½ 1714
40   BALSAMO Christophe 1657 F SenM LOR + 79N -  2B -106N +105B - 90N +127B +108N + 51B = 64N - 19B + 76B 53½ 1695
41   BLANC Pablo 1691 F MinM LAN -121B +129N - 22B + 94N - 86B + 99N + 91B + 88N + 27B - 15B = 38N 52½ 1670
42   FLAMANT Jacky 1733 F SenM CHA -147B - 87N +129B = 91N +100B +103N +110B -  6N + 61B = 23N = 33B 52 1685
43   QUAIA Charles 1681 F SenM LOR +144N +104B - 73N - 11B =147N =108B = 69N = 59B +123N + 65B = 35B 51½ 1678
44   BEDA Salome 1708 F BenF IDF +111N - 70B - 69N + 29B +112N + 90B - 50N = 54B - 37N +106B + 83N 51½ 1662
45   RIBIERE Damien 1686 F BenM IDF + 22B +140N + 24B -  3N + 51B - 13N = 49B - 17B + 73N = 47N - 32B 6 62½ 1749
46   AFRAOUI Anaelle 1715 F BenF IDF =138N + 85B +107N + 47B + 73N -  2B - 11N + 37B - 36N = 38B - 31N 6 59½ 1712
47   CITTERIO Jean-Claude 1776 F VetM LAN + 72B = 33N + 95B - 46N + 69N + 56B -  7N + 53B - 12N = 45B - 19N 6 59 1719
48   CHICHE Thibaut 1578 F BenM DSA + 25N - 10B +109N - 53B - 58N = 31B + 78N +116B = 56N + 84B - 28N 6 58½ 1716
49   VUILLEMARD Jean-Marc 1723 F SenM LOR -  1N +111B +139N + 86N - 13B + 60B = 45N - 38B + 72N = 50B - 23B 6 58½ 1677
50   AIROLDI Roger 1643 F SenM LOR -140B - 22N +123B +114N + 76B + 51N + 44B - 15N = 18B = 49N - 26B 6 57½ 1690
51   BONAS Jean-Marie 1739 F SenM CVL + 96N + 84B -  4N + 58B - 45N - 50B +133B - 40N + 86B - 27N + 72B 6 56½ 1666
52   SEVERINE Kevin 1547 F CadM MAR =117B + 61N = 71B = 18N -128B + 95N + 92B = 32N = 23N = 64B - 25N 6 56 1727
53   BOURSIER Marianne 1714 F CadF IDF = 59B + 94N =152B + 48N = 24B - 21N + 68B - 47N + 96B = 33N - 27B 6 56 1674
54   LEBON Nicolas 1592 F CadM MAR - 55B - 77N - 30B +148N +126B + 76N + 74B = 44N + 71B - 18N = 66B 6 55½ 1713
55   ANNONAY Julien 1720 N SenM GUA + 54N -  1B +147N - 69B + 31N - 86N - 27B - 87N +103B +112B + 91N 6 54½ 1641
56   VERHULST Jens 1690 F JunM CAZ +146B +126N -  3B =133N + 87B - 47N + 70B - 30N = 48B + 69N - 24B 6 54 1673
57   ROUX Jean-Francois 1675 F SenM PIC +153N - 11B +143N - 24N +138B +106B = 36N -  8B - 39N = 91B + 90N 6 53½ 1684
58   LELARGE Franck 1673 F SenM IDF =114B =145N + 88B - 51N + 48B - 26N +121B = 71N = 24B - 22N + 86B 6 53 1657
59   GROTHE Franz 1590 F CadM LOR = 53N -154B = 28N - 98B + 67B = 97N +135B = 43N +109B - 24N + 89B 6 52½ 1735
60   CAHEN Alexis 1633 F BenM LOR - 24B +148N - 77B +141N + 97B - 49N - 32B +126N + 75B - 26N + 92B 6 52 1720
61   FALAIS Jean-Francois 1641 F SenM AUV =108N - 52B + 65N -137B +140N +146B + 39N - 10B - 42N + 98B = 62B 6 52 1642
62   GAUTHIER Laurent 1689 F CadM FRC =127N +136B +137N -125N - 70B +107B +104N + 73B -  8N - 39B = 61N 6 50½ 1668
63   RUBINI Xavier 1705 F SenM IDF =113B =114N = 21B - 37N -103B +141N +138B + 68N = 69B - 29N + 88B 6 50 1612
64   JEANCLAUDE Bruno 1713 F SenM LOR +129B -121N = 87B +113N - 37B = 91N +124B + 86N = 40B = 52N - 29B 6 49 1629
65   BELLAHCENE Meriem 1520 F PupF ALS - 83B =100N - 61B + 85B - 78N + 94B +107N = 93N + 89B - 43N + 95B 6 48½ 1670
66   MARSAC Hugo 1687 F SenM IDF =134N =136B +111N +105B + 87B = 24N +104N - 17B = 54N 6 46 1738
67   BREBANT Eric 1713 F SenM PIC - 70N =115B =127N -147B - 59N -143B +153N +144B +134N +100B + 87N 6 42 1613
68   GLOTIN Adrien 1632 F BenM IDF + 32N = 17B +154N = 39B -  8N = 10B - 53N - 63B +135B = 92N = 75N 59½ 1732
69   RUBINI Tim 1600 F BenM IDF -  7B + 30N + 44B + 55N - 47B - 71N = 43B + 80N = 63N - 56B = 84N 57½ 1708
70   SALIOU Sarah 1590 F MinF LOR + 67B + 44N =120N - 13B + 62N -  7B - 56N - 39B - 98N +135B +116N 56 1710
71   CHANDRAN Franck 1711 F SenM CVL =136N +127B = 52N +121B -  2N + 69B -  9N = 58B - 54N +107B - 22B 56 1611
72   ARIMIEA Marcel 1633 F SenM ALS - 47N + 90B - 13N +143B +109N = 39B - 10N + 92N - 49B +116B - 51N 54½ 1700
73   WOLFANGEL Claude 1743 F SenM PIC +100B +102N + 43B = 34N - 46B +128N - 14B - 62N - 45B - 83N +107B 54 1674
74   AMERI Vincent 1664 F SenM PRO +106N - 24N +145B -  2B +144N - 36B - 54N =122N + 99B +104B - 37N 53 1615
75   LE BAIL Stephane 1798 F SenM CVL +119N - 16B = 31N -107B = 81N - 27N +137B +112B - 60N + 96N = 68B 52½ 1623
76   MELIN Georges 1742 F VetM CHA - 27N - 29B +111N +139B - 50N - 54B +105N = 91B +108N + 78B - 40N 51½ 1607
77   ROBION Jean-Claude 1738 F VetM NPC - 86N + 54B + 60N - 23B - 89N - 29B -134N +105B +122B + 93N = 82B 51 1613
78   JULLIEN Patrick 1654 F SenM PRO =145B +113N - 20B - 21N + 65B -133N - 48B +129N +137B - 76N +104B 48 1587
79   APAP Titouan 1521 F BenM LAN - 40B +151N =102B - 95N - 30B =100N = 99B + 94N - 83B +138N +128B 47½ 1643
80   PERRIN Julien 1663 F SenM PDL -104N +144B +141N = 35B +137N - 17B - 30N - 69B - 91N +111B +106N 47½ 1609
81   HENRY Maxime 1627 F MinM LOR =131B - 20N - 37B +115N = 75B -122N -126B +114N =101B +133N +108B 45½ 1609
82   MOULIN Marie 1627 F SenF ALS -  2N -106B +149N - 90B -105N +101B +143N -108B +126N +120B = 77N 45½ 1596
83   CANTO Jean-Louis 1654 F VetM BNO + 65N - 36B -104N -144B -136N +153B =127N +146B + 79N + 73B - 44B 45 1598
84   GENET Xavier 1656 F SenM FRC +101B - 51N +127B -106N +113N - 88B +121N + 87B - 48N = 69B 44½ 1618
85   LATAPIE Frederic 1611 F SenM CVL = 97B - 46N -113B - 65N -145B +149N +141B -137N +140B +122N >117B 39 1540
86   URSULET Stephanie 1620 N SenF MAR + 77B + 26N -  8N - 49B + 41N + 55B - 19N - 64B - 51N +109B - 58N 5 59 1685
87   ROUZES Sibylle-Anne 1603 F CadF LOR -  8N + 42B = 64N +154B - 56N = 16B - 66N + 55B - 84N +102N - 67B 5 59 1667
88   NIEPCERON Aurelien 1539 F PupM BNO +  9N - 12B - 58N +119B + 98N - 28B + 84N - 41B +120N - 31B - 63N 5 59 1648
89   PRINCIPATO Guillaume 1638 F BenM LOR + 13N = 39B = 17N - 26N + 77B - 19B - 90N +134B - 65N +131B - 59N 5 58½ 1644
90   ZACHARY Matheo 1546 F PouM ALS - 33B - 72N +132B + 82N + 40B - 44N + 89B - 18N + 93B - 32N - 57B 5 56 1632
91   ROESCH Andre 1620 F SenM LOR - 39N +118B - 32N = 42B >154N = 64B - 41N = 76N + 80B = 57N - 55B 5 55½ 1623
92   DIEULEVEUT Floriane 1728 F MinF AUV +132N =107B +138N -  1B - 38N + 96B - 52N - 72B +110N = 68B - 60N 5 52½ 1580
93   RAGNEAU Freddy 1636 F SenM PCH - 11N +153B +140N - 17B - 19N +144B =106N = 65B - 90N - 77B +129N 5 51 1586
94   DUFOUR Celine 1593 F JunF IDF =154N - 53B = 19N - 41B =141B - 65N +118N - 79B +136N +137N = 97B 5 49½ 1584
95   GOUAIT Raymond 1647 F VetM MAR =137N +108B - 47N + 79B - 35N - 52B +146N -106B =131N +124B - 65N 5 48 1565
96   COHEN David 1620 N SenM LOR - 51B -133N +101B = 30N +135B - 92N + 97B +128N - 53N - 75B = 98N 5 47 1653
97   GOBBETTO Jean-Claude 1733 F VetM PCH = 85N -138B +136N = 31B - 60N = 59B - 96N =115B =111N +123B = 94N 5 47 1564
98   GRUNFELDER Anthony 1663 F MinM FRC +148B -125N -133B + 59N - 88B -124N =113B +138N + 70B - 61N = 96B 5 46 1562
99   VINCKEN VASQUEZ Dimaryk 1600 F MinF CAZ -120N -109B +118N - 28B +143N - 41B = 79N +150B - 74N =101B +123N 5 45½ 1572
100   VALENTIN Olivier 1624 F JunM NPC - 73N = 65B -108N +134B - 42N = 79B =150N =127B +145N - 67N +121B 5 45½ 1554
101   VENET Clemence 1521 F CadF LYO - 84N -112B - 96N -111B EXE - 82N +132B +139B = 81N = 99N >138B 5 45½ 1498
102   FRANCOIS Tham 1649 F SenM LOR +118N - 73B = 79N -146B -108N =134B +144N -123B +115N - 87B +124N 5 41 1540
103   PHILIPPEAU Sylvain 1572 F SenM CVL + 28N -  5B - 25N =116B + 63N - 42B - 31N =119B - 55N +143B =112N 56½ 1600
104   NOUZE Nicolas 1529 F CadM FRC + 80B - 43N + 83B =128N + 32B - 15N - 62B +110N - 66B - 74N - 78N 56 1612
105   PITTIANI Pascale 1579 F SenF BRG + 18B - 34N - 14B - 40N + 82B - 66N - 76B - 77N =114B +150N +137B 56 1575
106   MALASSAGNE Gabriel 1537 F PupM PRO - 74B + 82N + 40B - 14N + 84B - 57N = 93B + 95N - 34B - 44N - 80B 55½ 1595
107   ATTARD Leopold 1625 F PupM AQU + 30B = 92N - 46B + 75N - 15B - 62N - 65B +113N +128B - 71N - 73N 53½ 1625
108   FIMA Jean 1509 F VetM IDF = 61B - 95N +100B -110N +102B = 43N - 40B + 82N - 76B =117N - 81N 50½ 1584
109   BELE Charles 1710 F SenM NPC - 21B + 99N - 48B +124N - 72B >152N +112N - 29B - 59N - 86N =113B 50½ 1490
110   RIOLAND Ollivier 1638 F SenM CVL = 20B +131N - 39N +108B -120N +137B - 42N -104B - 92B =113N =115B 48 1580
111   DESCAMPS Jacky 1582 F SenM CVL - 44B - 49N - 76B +101N - 66B -131N +148N +143B = 97B - 80N +133B 48 1576
112   SCHRANCKENMULLER Daniele 1625 F SenF ALS -125B +101N - 15B +126N - 44B +145N -109B - 75N +121B - 55N =103B 48 1576
113   NIEDZIELSKI Claude 1580 F SenM ALS = 63N - 78B + 85N - 64B =116N - 84B = 98N -107B +119N =110B =109N 47 1590
114   MASSON Sylvain 1547 F SenM LOR = 58N = 63B - 23N - 50B -139N -119B +130N - 81B =105N +136B +135N 47 1569
115   GERVAIS Mathieu 1573 F CadM CVL - 34B = 67N -117B - 81B +118N -135N +140B = 97N -102B +144B =110N 45½ 1565
116   NICOLAS Daniel 1658 F SenM LOR -126B -146N +122B =103N =113B =138N +129B - 48N +133B - 72N - 70B 42 1502
117   GEHIN Simon 1672 F CadM LOR = 52N -137B +115N =138B -121N +136B - 29N -124B +127N =108B < 85N 41½ 1527
118   AZOUNI Anais 1516 F BenF IDF -102B - 91N - 99B =129N -115B +142N - 94B =141N +149B =127B +139N 40½ 1520
119   GRANDMOUGIN Jacques 1640 N VetM LOR - 75B -143N +148B - 88N -122B +114N -123B =103N -113B +141N +134B 39 1506
120   POGOSIAN Norair 1727 F SenM ALS + 99B + 21N = 70B - 20N +110B =  6N - 22B - 27N - 88B - 82N 4 57 1540
121   LOUOT Catherine 1565 F SenF CHA + 41N + 64B -  5N - 71N +117B - 25B - 58N - 84B -112N +145B -100N 4 55 1566
122   LAMOTTE Nicolas 1578 F CadM LOR - 12N -  9B -116N +150B +119N + 81B - 16N = 74B - 77N - 85B =127N 4 53½ 1546
123   HARMAND Yann 1546 F SenM LOR - 23N - 31B - 50N +132B - 29N +130B +119N +102N - 43B - 97N - 99B 4 53 1545
124   AU QUANG Tien 1595 F VetM PDL - 10N - 25B +150N -109B +153N + 98B - 64N +117N - 26B - 95N -102B 4 52 1562
125   ROCH Florian 1744 F CadM AQU +112N + 98B = 16N + 62B -  1N = 38B - 25N 4 51 1703
126   LAUDAT Philippe 1526 F SenM CVL +116N - 56B -  9N -112B - 54N +132B + 81N - 60B - 82B =134N =142B 4 51 1530
127   OLLIVIER Clemence 1558 F CadF CVL = 62B - 71N = 67B - 84N +130B - 40N = 83B =100N -117B =118N =122B 4 50 1546
128   LANTOINE Gauthier 1690 F SenM NPC +149N +141B - 36N =104B + 52N - 73B - 37N - 96B -107N =129B - 79N 4 48 1503
129   LEMOINE Jean-Pierre 1588 F SenM NPC - 64N - 41B - 42N =118B +149N +140B -116N - 78B +150N =128N - 93B 4 46 1527
130   NOUZE Jeremy 1613 F MinM FRC - 15B - 13B +153N - 19B -127N -123N -114B -132N +151N +148B +143N 4 44 1519
131   CASIER Fabrice 1750 F SenM NPC = 81N -110B - 38N =140B +111B =136N +145N = 95B - 89N 4 41 1556
132   BOFF Olivier 1607 F SenM IDF - 92B - 32B - 90N -123N +148B -126N -101N +130B -143N +142N +145B 4 41 1489
133   FALUSI Andre 1512 F SenM ALS -  4N + 96B + 98N = 56B -  9N + 78B - 51N - 31B -116N - 81B -111N 56½ 1513
134   PUCHAULT Maurice 1568 F SenM PCH -135B - 18N = 66B -100N +151B =102N + 77B - 89N - 67B =126B -119N 49½ 1519
135   PEYRE Jean-Jacques 1695 F VetM BRE +134N -  6B =146N - 38B - 96N +115B - 59N +136B - 68N - 70N -114B 49 1447
136   LUPFER Anny 1584 F VetF LOR = 71B - 62N - 97B = 66N + 83B -117N =131B -135N - 94B -114N +150B 48½ 1518
137   DE CASTET Antoine 1510 F SenM IDF = 95B +117N - 62B + 61N - 80B -110N - 75N + 85B - 78N - 94B -105N 48½ 1514
138   DE VREESE Claire-Domitille 1590 F SenF LOR = 46B + 97N - 92B =117N - 57N =116B - 63N - 98B +146N - 79B <101N 48 1553
139   FLEURY Gerard 1616 F SenM IDF - 17N +150B - 49B - 76N +114B - 32N -145B -101N =141B +140N -118B 46 1461
140   POIROT Eric 1510 N SenM CHA + 50N - 45B - 93B =131N - 61B -129N -115N +151B - 85N -139B +146B 45 1490
141   MAIETTI Tom 1537 F BenM LOR +150N -128N - 80B - 60B = 94N - 63B - 85N =118B =139N -119B +149B 44 1472
142   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1612 F VetM IDF -153B -150N -118B +149B +148N +144N -132B =126N 28¼ 1495
143   PEDRO Jose 1555 F SenM CVL - 16N +119B - 57B - 72N - 99B + 67N - 82B -111N +132B -103N -130B 3 49 1463
144   ANGEL Olivier 1555 F VetM IDF - 43B - 80N +151B + 83N - 74B - 93N -102B - 67N -142B -115N +153B 3 48½ 1470
145   EDERY Laurent 1518 F SenM IDF = 78N = 58B - 74N - 27B + 85N -112B +139N -131B -100B -121N -132N 3 47½ 1469
146   LECLERC Julian 1560 F SenM LOR - 56N +116B =135B +102N - 18B - 61N - 95B - 83N -138B -140N 47 1451
147   BRION Marwan 1611 F BenM LOR + 42N -  8B - 55B + 67N = 43B < 30N 44½ 1715
148   MERSTORF Cyril 1530 N CadM LOR - 98N - 60B -119N - 54B -132N EXE -111B -142B +153N -130N =151B 44½ 1316
149   PERNOUD Claire 1563 F SenF DSA -128B - 14N - 82B =151N -129B - 85B -142N +153B -118N EXE -141N 44½ 1310
150   JUCHAT Gael 1501 F PupM LOR -141B -139N -124B -122N +142B +151N =100B - 99N -129B -105B -136N 38½ 1377
151   PRUDENT Sylvio 1625 F BenM MAR - 36N - 79B -144N =149B -134N -150B EXE -140N -130B =153B =148N 36 1270
152   QUINET Michel 1623 F SenM LOR = 35N + 19B = 53N - 10B - 28N <109B 2 46 1649
153   VERNADET Bernard 1550 F VetM CVL - 57B - 93N -130B +142N -124B - 83N - 67B -149N -148B =151N -144N 40½ 1298
154   THIEBAUX Jean-Claude 1722 F SenM LOR = 94B + 59N - 68B - 87N < 91B 35¼ 1514