Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 73 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 LOISEAU Quentin 2403 F 1 - 0 DA SILVA Quentin 1817 F 0
2 0 DE LUSSAC Estephe 1797 F 0 - 1 GIROYAN Gary 2393 F 0
3 0 BARBOT Pierre 2345 F 1 - 0 PICHON Julien 1796 F 0
4 0 DENIAU Pascal 1776 F 0 - 1 MALKA Samuel 2172 F 0
5 0 ROUBAUD Alexandre 2172 F 1 - 0 LEBLANC Hubert 1763 F 0
6 0 ROCH Florian 1744 F 0 - 1 SALLES Louis 2170 F 0
7 0 DUFF Rufus 2150 F 1 - 0 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F 0
8 0 GLASSER Timon 1715 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2138 F 0
9 0 MALASSAGNE Raphael 2138 F 1 - 0 CORNEC Josquin 1703 F 0
10 0 MAILLET Etienne 1693 F 1 - 0 N'GUYEN Emilien 2136 F 0
11 0 DESLIAS Gregoire 2124 F 1 - 0 THOONSEN Thibaud 1691 F 0
12 0 CAEN Theo 1690 F 0 - 1 FERYN Benjamin 2114 F 0
13 0 AFLALO Sophie 2098 F 1 - 0 VAN POUCKE Anthony 1687 F 0
14 0 NAULIN Nicolas 1678 F 0 - 1 LUCIANI Thibault 2081 F 0
15 0 MIRIMANIAN Haik 2074 F 1 - 0 VESCHAMBRE Antoine 1667 F 0
16 0 SANTACREU Antoine 1646 F 0 - 1 CIVIT Pierre 2072 F 0
17 0 RINGUET Noe 2055 F 1 - 0 BUISINE Roman 1640 F 0
18 0 GRANDY Aurelien 1629 F 0 - 1 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F 0
19 0 LERICHE Luc 2042 F 1 - 0 DECAEN Melvyn 1627 F 0
20 0 GRAZIANI Charles 1624 F 0 - 1 DEGARDIN Sylvain 2041 F 0
21 0 POURQUET Matthieu 2040 F 1 - 0 ESCLAFIT Pierre 1618 F 0
22 0 GUINET Kevin 1613 F 0 - 1 BORDAIS Benjamin 2026 F 0
23 0 CAILLE Vincent 2025 F 1 - 0 PETITCOLAS Louis 1610 F 0
24 0 GUIGUE Julien 1598 F 0 - 1 RAVOT Emmanuel 2020 F 0
25 0 LEVEQUE Guillaume 2007 F 1 - 0 BOZIC Thomas 1596 F 0
26 0 MORVRANGE Alexandre 1574 F 0 - 1 JAOUEN Valentin 1979 F 0
27 0 GRIGORIAN Roudolph 1967 F 1 - 0 LAMOTTE Nicolas 1568 F 0
28 0 NOUZE Nicolas 1565 F 0 - 1 BERNARD Alien 1961 F 0
29 0 SCHMIT Vincent 1922 F 1 - 0 COUDERC Gregoire 1558 F 0
30 0 FOUASSIER Paul 1550 N 0 - 1 MULLER Etienne 1914 F 0
31 0 BEN-ABED Mehdi 1908 F 1 - 0 NIEPCERON Hugo 1545 F 0
32 0 LE NEUTRE Baptiste 1512 F 0 - 1 BAJONI Lucas 1890 F 0
33 0 MERENCIANO Alexandre 1879 F 1 - 0 BOUDEY Simon 1493 F 0
34 0 SOBLECHERO Hugo 1476 F 0 - 1 RONCE Nathan 1878 F 0
35 0 FAURE Alexandre 1867 F 1 - 0 GEORGET Aymeric 1465 F 0
36 0 SELLAMI Farid 1420 N 0 - 1 RAYNE Remy 1854 F 0
37 0 ROSELLE Tristan 1842 F 1 - 0 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 0
38 0 DUPIN Nicolas 1330 N 0 - 1 BLETEAU Pierre 1841 F 0
39 0 PANTIN Kevin 1832 F 1 - 0 CASLANI Alexandre 1324 F 0
40 0 WINDELS Francois 1310 N 0 - 1 DJEMAI Djamel 1830 F 0
41 0 TOURE Vasanth 1825 F 1 - 0 BIOUD Maxime 1299 E 0
42 0 ROBERT Simon 1299 E 1 - F EXEMPT