Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 416 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 CAILLE Vincent 2025 F 0 - 1 LOISEAU Quentin 2403 F 1
2 1 GIROYAN Gary 2393 F 1 - 0 LEVEQUE Guillaume 2007 F 1
3 1 RAVOT Emmanuel 2020 F 0 - 1 BARBOT Pierre 2345 F 1
4 1 MALKA Samuel 2172 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 1967 F 1
5 1 JAOUEN Valentin 1979 F 0 - 1 ROUBAUD Alexandre 2172 F 1
6 1 SALLES Louis 2170 F X - X SCHMIT Vincent 1922 F 1
7 1 BERNARD Alien 1961 F 0 - 1 DUFF Rufus 2150 F 1
8 1 AUBRY Yannis 2138 F 0 - 1 BEN-ABED Mehdi 1908 F 1
9 1 MULLER Etienne 1914 F 0 - 1 MALASSAGNE Raphael 2138 F 1
10 1 BAJONI Lucas 1890 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2124 F 1
11 1 FERYN Benjamin 2114 F 1 - 0 MERENCIANO Alexandre 1879 F 1
12 1 RONCE Nathan 1878 F 1 - 0 AFLALO Sophie 2098 F 1
13 1 LUCIANI Thibault 2081 F 1 - 0 FAURE Alexandre 1867 F 1
14 1 RAYNE Remy 1854 F X - X MIRIMANIAN Haik 2074 F 1
15 1 CIVIT Pierre 2072 F X - X ROSELLE Tristan 1842 F 1
16 1 BLETEAU Pierre 1841 F 1 - 0 RINGUET Noe 2055 F 1
17 1 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F 1 - 0 PANTIN Kevin 1832 F 1
18 1 DJEMAI Djamel 1830 F 0 - 1 LERICHE Luc 2042 F 1
19 1 DEGARDIN Sylvain 2041 F X - X TOURE Vasanth 1825 F 1
20 1 ROBERT Simon 1299 E 0 - 1 POURQUET Matthieu 2040 F 1
21 1 BORDAIS Benjamin 2026 F X - X MAILLET Etienne 1693 F 1
22 0 N'GUYEN Emilien 2136 F 1 - 0 ESCLAFIT Pierre 1618 F 0
23 0 DA SILVA Quentin 1817 F 1 - 0 GUINET Kevin 1613 F 0
24 0 PETITCOLAS Louis 1610 F 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 1797 F 0
25 0 PICHON Julien 1796 F 0 - 1 GUIGUE Julien 1598 F 0
26 0 BOZIC Thomas 1596 F 0 - 1 DENIAU Pascal 1776 F 0
27 0 LEBLANC Hubert 1763 F 1 - 0 MORVRANGE Alexandre 1574 F 0
28 0 LAMOTTE Nicolas 1568 F X - X ROCH Florian 1744 F 0
29 0 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F X - X NOUZE Nicolas 1565 F 0
30 0 COUDERC Gregoire 1558 F 1 - 0 GLASSER Timon 1715 F 0
31 0 CORNEC Josquin 1703 F 1 - 0 FOUASSIER Paul 1550 N 0
32 0 THOONSEN Thibaud 1691 F 1 - 0 LE NEUTRE Baptiste 1512 F 0
33 0 NIEPCERON Hugo 1545 F 1 - 0 CAEN Theo 1690 F 0
34 0 VAN POUCKE Anthony 1687 F 1 - 0 SOBLECHERO Hugo 1476 F 0
35 0 BOUDEY Simon 1493 F 1 - 0 NAULIN Nicolas 1678 F 0
36 0 VESCHAMBRE Antoine 1667 F X - X SELLAMI Farid 1420 N 0
37 0 GEORGET Aymeric 1465 F 0 - 1 SANTACREU Antoine 1646 F 0
38 0 BUISINE Roman 1640 F 1 - 0 DUPIN Nicolas 1330 N 0
39 0 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 0 - 1 GRANDY Aurelien 1629 F 0
40 0 DECAEN Melvyn 1627 F 1 - 0 WINDELS Francois 1310 N 0
41 0 CASLANI Alexandre 1324 F 0 - 1 GRAZIANI Charles 1624 F 0
42 0 BIOUD Maxime 1299 E 1 - F EXEMPT