Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 22 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 LOISEAU Quentin 2403 F X - X LUCIANI Thibault 2081 F 2
2 2 LERICHE Luc 2042 F X - X GIROYAN Gary 2393 F 2
3 2 BARBOT Pierre 2345 F 1 - 0 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F 2
4 2 ROUBAUD Alexandre 2172 F 1 - 0 POURQUET Matthieu 2040 F 2
5 2 DUFF Rufus 2150 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 1967 F 2
6 2 MALASSAGNE Raphael 2138 F X - X RONCE Nathan 1878 F 2
7 2 DESLIAS Gregoire 2124 F 1 - 0 BLETEAU Pierre 1841 F 2
8 2 BEN-ABED Mehdi 1908 F 1 - 0 FERYN Benjamin 2114 F 2
9 ROSELLE Tristan 1842 F 0 - 1 SALLES Louis 2170 F
10 MIRIMANIAN Haik 2074 F 1 - 0 BORDAIS Benjamin 2026 F
11 TOURE Vasanth 1825 F 0 - 1 CIVIT Pierre 2072 F
12 MAILLET Etienne 1693 F 0 - 1 DEGARDIN Sylvain 2041 F
13 SCHMIT Vincent 1922 F X - X RAYNE Remy 1854 F
14 1 DE LUSSAC Estephe 1797 F 0 - 1 MALKA Samuel 2172 F 1
15 1 DENIAU Pascal 1776 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2138 F 1
16 1 LEBLANC Hubert 1763 F 0 - 1 N'GUYEN Emilien 2136 F 1
17 1 AFLALO Sophie 2098 F 1 - 0 CORNEC Josquin 1703 F 1
18 1 RINGUET Noe 2055 F 1 - 0 THOONSEN Thibaud 1691 F 1
19 1 VAN POUCKE Anthony 1687 F 0 - 1 CAILLE Vincent 2025 F 1
20 1 SANTACREU Antoine 1646 F 0 - 1 RAVOT Emmanuel 2020 F 1
21 1 LEVEQUE Guillaume 2007 F 1 - 0 BUISINE Roman 1640 F 1
22 1 GRANDY Aurelien 1629 F 0 - 1 JAOUEN Valentin 1979 F 1
23 1 DECAEN Melvyn 1627 F 1 - 0 BERNARD Alien 1961 F 1
24 1 GRAZIANI Charles 1624 F X - X MULLER Etienne 1914 F 1
25 1 GUIGUE Julien 1598 F 1 - 0 BAJONI Lucas 1890 F 1
26 1 MERENCIANO Alexandre 1879 F 1 - 0 COUDERC Gregoire 1558 F 1
27 1 FAURE Alexandre 1867 F 1 - 0 NIEPCERON Hugo 1545 F 1
28 1 PANTIN Kevin 1832 F 1 - 0 BOUDEY Simon 1493 F 1
29 1 BIOUD Maxime 1299 E 0 - 1 DJEMAI Djamel 1830 F 1
30 1 DA SILVA Quentin 1817 F 0 - 1 ROBERT Simon 1299 E 1
31 ½ ROCH Florian 1744 F 1 - 0 VESCHAMBRE Antoine 1667 F ½
32 ½ SELLAMI Farid 1420 N 0 - 1 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F ½
33 ½ NOUZE Nicolas 1565 F 0 - 1 LAMOTTE Nicolas 1568 F ½
34 0 MORVRANGE Alexandre 1574 F 0 - 1 PICHON Julien 1796 F 0
35 0 GLASSER Timon 1715 F 0 - 1 FOUASSIER Paul 1550 N 0
36 0 CAEN Theo 1690 F 1 - 0 LE NEUTRE Baptiste 1512 F 0
37 0 NAULIN Nicolas 1678 F 1 - 0 GEORGET Aymeric 1465 F 0
38 0 ESCLAFIT Pierre 1618 F 1 - 0 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 0
39 0 GUINET Kevin 1613 F 1 - 0 CASLANI Alexandre 1324 F 0
40 0 SOBLECHERO Hugo 1476 F X - X PETITCOLAS Louis 1610 F 0
41 0 DUPIN Nicolas 1330 N 1 - 0 BOZIC Thomas 1596 F 0
42 0 WINDELS Francois 1310 N 1 - F EXEMPT