Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1040 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DESLIAS Gregoire 2124 F 0 - 1 BARBOT Pierre 2345 F 3
2 3 GRIGORIAN Roudolph 1967 F 1 - 0 ROUBAUD Alexandre 2172 F 3
3 GIROYAN Gary 2393 F X - X BEN-ABED Mehdi 1908 F 3
4 CIVIT Pierre 2072 F 1 - 0 LOISEAU Quentin 2403 F
5 SALLES Louis 2170 F 1 - 0 MIRIMANIAN Haik 2074 F
6 DEGARDIN Sylvain 2041 F 0 - 1 MALASSAGNE Raphael 2138 F
7 LUCIANI Thibault 2081 F X - X LERICHE Luc 2042 F
8 RONCE Nathan 1878 F 1 - 0 DUFF Rufus 2150 F 2
9 2 MALKA Samuel 2172 F 1 - 0 SCHMIT Vincent 1922 F 2
10 2 AUBRY Yannis 2138 F 1 - 0 MERENCIANO Alexandre 1879 F 2
11 2 N'GUYEN Emilien 2136 F 1 - 0 FAURE Alexandre 1867 F 2
12 2 FERYN Benjamin 2114 F X - X PANTIN Kevin 1832 F 2
13 2 JAOUEN Valentin 1979 F 1 - 0 AFLALO Sophie 2098 F 2
14 2 RAYNE Remy 1854 F 0 - 1 RINGUET Noe 2055 F 2
15 2 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F 1 - 0 DECAEN Melvyn 1627 F 2
16 2 POURQUET Matthieu 2040 F X - X GUIGUE Julien 1598 F 2
17 2 BLETEAU Pierre 1841 F X - X CAILLE Vincent 2025 F 2
18 2 RAVOT Emmanuel 2020 F 1 - 0 ROBERT Simon 1299 E 2
19 2 DJEMAI Djamel 1830 F 1 - 0 LEVEQUE Guillaume 2007 F 2
20 BORDAIS Benjamin 2026 F 1 - 0 ROCH Florian 1744 F
21 MULLER Etienne 1914 F 1 - 0 MAILLET Etienne 1693 F
22 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 1842 F
23 LAMOTTE Nicolas 1568 F 0 - 1 TOURE Vasanth 1825 F
24 1 BERNARD Alien 1961 F 1 - 0 GRAZIANI Charles 1624 F
25 1 BAJONI Lucas 1890 F 1 - 0 SANTACREU Antoine 1646 F 1
26 1 BUISINE Roman 1640 F 0 - 1 DA SILVA Quentin 1817 F 1
27 1 ESCLAFIT Pierre 1618 F 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 1797 F 1
28 1 PICHON Julien 1796 F X - X GRANDY Aurelien 1629 F 1
29 1 COUDERC Gregoire 1558 F 1 - 0 DENIAU Pascal 1776 F 1
30 1 FOUASSIER Paul 1550 N 0 - 1 LEBLANC Hubert 1763 F 1
31 1 CORNEC Josquin 1703 F 1 - 0 GUINET Kevin 1613 F 1
32 1 THOONSEN Thibaud 1691 F 1 - 0 BIOUD Maxime 1299 E 1
33 1 BOUDEY Simon 1493 F 0 - 1 CAEN Theo 1690 F 1
34 1 NIEPCERON Hugo 1545 F 0 - 1 VAN POUCKE Anthony 1687 F 1
35 1 WINDELS Francois 1310 N 0 - 1 NAULIN Nicolas 1678 F 1
36 ½ VESCHAMBRE Antoine 1667 F 1 - 0 DUPIN Nicolas 1330 N 1
37 ½ PETITCOLAS Louis 1610 F 1 - 0 SELLAMI Farid 1420 N ½
38 ½ SOBLECHERO Hugo 1476 F X - X NOUZE Nicolas 1565 F ½
39 0 LE NEUTRE Baptiste 1512 F X - X GLASSER Timon 1715 F 0
40 0 BOZIC Thomas 1596 F 1 - 0 GEORGET Aymeric 1465 F 0
41 0 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 0 - 1 MORVRANGE Alexandre 1574 F 0
42 0 CASLANI Alexandre 1324 F 1 - F EXEMPT