Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 144 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 BARBOT Pierre 2345 F 1 - 0 GRIGORIAN Roudolph 1967 F 4
2 MALASSAGNE Raphael 2138 F X - X SALLES Louis 2170 F
3 BEN-ABED Mehdi 1908 F 0 - 1 RONCE Nathan 1878 F
4 3 MALKA Samuel 2172 F 0 - 1 CIVIT Pierre 2072 F
5 3 RINGUET Noe 2055 F X - X GIROYAN Gary 2393 F 3
6 3 ROUBAUD Alexandre 2172 F 0 - 1 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F 3
7 3 LERICHE Luc 2042 F X - X AUBRY Yannis 2138 F 3
8 3 RAVOT Emmanuel 2020 F X - X N'GUYEN Emilien 2136 F 3
9 3 JAOUEN Valentin 1979 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2124 F 3
10 3 DJEMAI Djamel 1830 F X - X LUCIANI Thibault 2081 F 3
11 LOISEAU Quentin 2403 F 1 - 0 MULLER Etienne 1914 F
12 CAILLE Vincent 2025 F X - X FERYN Benjamin 2114 F
13 MIRIMANIAN Haik 2074 F X - X BLETEAU Pierre 1841 F
14 ROSELLE Tristan 1842 F X - X DEGARDIN Sylvain 2041 F
15 PANTIN Kevin 1832 F X - X POURQUET Matthieu 2040 F
16 TOURE Vasanth 1825 F X - X BORDAIS Benjamin 2026 F
17 GUIGUE Julien 1598 F 0 - 1 AFLALO Sophie 2098 F 2
18 2 DUFF Rufus 2150 F X - X DE LUSSAC Estephe 1797 F 2
19 2 LEVEQUE Guillaume 2007 F 1 - 0 LEBLANC Hubert 1763 F 2
20 2 CAEN Theo 1690 F 0 - 1 BERNARD Alien 1961 F 2
21 2 SCHMIT Vincent 1922 F 0 - 1 CORNEC Josquin 1703 F 2
22 2 VAN POUCKE Anthony 1687 F 1 - 0 BAJONI Lucas 1890 F 2
23 2 MERENCIANO Alexandre 1879 F 1 - 0 THOONSEN Thibaud 1691 F 2
24 2 FAURE Alexandre 1867 F X - X NAULIN Nicolas 1678 F 2
25 2 DECAEN Melvyn 1627 F 0 - 1 RAYNE Remy 1854 F 2
26 2 DA SILVA Quentin 1817 F 1 - 0 COUDERC Gregoire 1558 F 2
27 2 ROBERT Simon 1299 E X - X PICHON Julien 1796 F
28 ROCH Florian 1744 F 0 - 1 PETITCOLAS Louis 1610 F
29 GRANDY Aurelien 1629 F 0 - 1 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F
30 MAILLET Etienne 1693 F 1 - 0 LAMOTTE Nicolas 1568 F
31 GRAZIANI Charles 1624 F 1 - 0 VESCHAMBRE Antoine 1667 F
32 1 DENIAU Pascal 1776 F 0 - 1 FOUASSIER Paul 1550 N 1
33 1 SANTACREU Antoine 1646 F 1 - 0 NIEPCERON Hugo 1545 F 1
34 1 CASLANI Alexandre 1324 F 0 - 1 BUISINE Roman 1640 F 1
35 1 DUPIN Nicolas 1330 N 0 - 1 ESCLAFIT Pierre 1618 F 1
36 1 GUINET Kevin 1613 F 1 - 0 BOUDEY Simon 1493 F 1
37 1 BIOUD Maxime 1299 E 1 - 0 BOZIC Thomas 1596 F 1
38 1 MORVRANGE Alexandre 1574 F 1 - 0 SOBLECHERO Hugo 1476 F 1
39 1 NOUZE Nicolas 1565 F 1 - 0 WINDELS Francois 1310 N 1
40 ½ SELLAMI Farid 1420 N 0 - 1 LE NEUTRE Baptiste 1512 F ½
41 ½ GLASSER Timon 1715 F 1 - 0 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 0
42 0 GEORGET Aymeric 1465 F 1 - F EXEMPT