Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 392 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CIVIT Pierre 2072 F 0 - 1 BARBOT Pierre 2345 F 5
2 RONCE Nathan 1878 F 0 - 1 SALLES Louis 2170 F 4
3 4 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F 0 - 1 MALASSAGNE Raphael 2138 F 4
4 4 GRIGORIAN Roudolph 1967 F 1 - 0 DESLIAS Gregoire 2124 F 4
5 RINGUET Noe 2055 F 0 - 1 LOISEAU Quentin 2403 F
6 GIROYAN Gary 2393 F 1 - 0 RAVOT Emmanuel 2020 F
7 AUBRY Yannis 2138 F 1 - 0 DJEMAI Djamel 1830 F
8 N'GUYEN Emilien 2136 F 1 - 0 LERICHE Luc 2042 F
9 LUCIANI Thibault 2081 F 1 - 0 BEN-ABED Mehdi 1908 F
10 3 BERNARD Alien 1961 F 0 - 1 MALKA Samuel 2172 F 3
11 3 MERENCIANO Alexandre 1879 F 0 - 1 ROUBAUD Alexandre 2172 F 3
12 3 FERYN Benjamin 2114 F 0 - 1 JAOUEN Valentin 1979 F 3
13 3 AFLALO Sophie 2098 F 0 - 1 ROSELLE Tristan 1842 F 3
14 3 CORNEC Josquin 1703 F 1 - 0 MIRIMANIAN Haik 2074 F 3
15 3 DEGARDIN Sylvain 2041 F X - X PANTIN Kevin 1832 F 3
16 3 POURQUET Matthieu 2040 F 1 - 0 TOURE Vasanth 1825 F 3
17 3 BORDAIS Benjamin 2026 F 1 - 0 DA SILVA Quentin 1817 F 3
18 3 RAYNE Remy 1854 F 0 - 1 CAILLE Vincent 2025 F 3
19 3 BLETEAU Pierre 1841 F 0 - 1 LEVEQUE Guillaume 2007 F 3
20 MULLER Etienne 1914 F 1 - 0 VAN POUCKE Anthony 1687 F 3
21 NAULIN Nicolas 1678 F 0 - 1 DUFF Rufus 2150 F
22 PETITCOLAS Louis 1610 F X - X FAURE Alexandre 1867 F
23 DE LUSSAC Estephe 1797 F 1 - 0 GRAZIANI Charles 1624 F
24 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F 0 - 1 GUIGUE Julien 1598 F
25 ROBERT Simon 1299 E 0 - 1 MAILLET Etienne 1693 F
26 2 ESCLAFIT Pierre 1618 F X - X SCHMIT Vincent 1922 F 2
27 2 BAJONI Lucas 1890 F 1 - 0 DECAEN Melvyn 1627 F 2
28 2 PICHON Julien 1796 F X - X GUINET Kevin 1613 F 2
29 2 LEBLANC Hubert 1763 F 1 - 0 NOUZE Nicolas 1565 F 2
30 2 THOONSEN Thibaud 1691 F 1 - 0 MORVRANGE Alexandre 1574 F 2
31 2 COUDERC Gregoire 1558 F 0 - 1 CAEN Theo 1690 F 2
32 2 FOUASSIER Paul 1550 N 1 - 0 SANTACREU Antoine 1646 F 2
33 2 BUISINE Roman 1640 F 0 - 1 BIOUD Maxime 1299 E 2
34 LE NEUTRE Baptiste 1512 F 0 - 1 ROCH Florian 1744 F
35 LAMOTTE Nicolas 1568 F 0 - 1 GLASSER Timon 1715 F
36 VESCHAMBRE Antoine 1667 F 0 - 1 GRANDY Aurelien 1629 F
37 1 GEORGET Aymeric 1465 F 0 - 1 DENIAU Pascal 1776 F 1
38 1 BOZIC Thomas 1596 F X - X SOBLECHERO Hugo 1476 F 1
39 1 NIEPCERON Hugo 1545 F 0 - 1 DUPIN Nicolas 1330 N 1
40 1 BOUDEY Simon 1493 F 1 - 0 CASLANI Alexandre 1324 F 1
41 1 WINDELS Francois 1310 N 0 - 1 SELLAMI Farid 1420 N ½
42 0 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 1 - F EXEMPT