Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 475 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 BARBOT Pierre 2345 F 1 - 0 MALASSAGNE Raphael 2138 F 5
2 5 SALLES Louis 2170 F X - X GRIGORIAN Roudolph 1967 F 5
3 LOISEAU Quentin 2403 F X - X N'GUYEN Emilien 2136 F
4 CIVIT Pierre 2072 F X - X GIROYAN Gary 2393 F
5 RONCE Nathan 1878 F 1 - 0 AUBRY Yannis 2138 F
6 4 ROUBAUD Alexandre 2172 F 1 - 0 LUCIANI Thibault 2081 F
7 4 CAILLE Vincent 2025 F 0 - 1 MALKA Samuel 2172 F 4
8 4 DESLIAS Gregoire 2124 F 1 - 0 CORNEC Josquin 1703 F 4
9 4 LEVEQUE Guillaume 2007 F 1 - 0 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F 4
10 4 JAOUEN Valentin 1979 F 1 - 0 POURQUET Matthieu 2040 F 4
11 4 ROSELLE Tristan 1842 F X - X BORDAIS Benjamin 2026 F 4
12 DUFF Rufus 2150 F 1 - 0 BEN-ABED Mehdi 1908 F
13 PANTIN Kevin 1832 F 1 - 0 RINGUET Noe 2055 F
14 LERICHE Luc 2042 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 1797 F
15 DJEMAI Djamel 1830 F 0 - 1 DEGARDIN Sylvain 2041 F
16 MAILLET Etienne 1693 F 0 - 1 RAVOT Emmanuel 2020 F
17 GUIGUE Julien 1598 F 0 - 1 MULLER Etienne 1914 F
18 3 TOURE Vasanth 1825 F X - X FERYN Benjamin 2114 F 3
19 3 DA SILVA Quentin 1817 F X - X AFLALO Sophie 2098 F 3
20 3 MIRIMANIAN Haik 2074 F 1 - 0 LEBLANC Hubert 1763 F 3
21 3 THOONSEN Thibaud 1691 F 0 - 1 BERNARD Alien 1961 F 3
22 3 CAEN Theo 1690 F 0 - 1 BAJONI Lucas 1890 F 3
23 3 VAN POUCKE Anthony 1687 F 0 - 1 MERENCIANO Alexandre 1879 F 3
24 3 FAURE Alexandre 1867 F 1 - 0 FOUASSIER Paul 1550 N 3
25 3 PETITCOLAS Louis 1610 F 1 - 0 RAYNE Remy 1854 F 3
26 3 BIOUD Maxime 1299 E 0 - 1 BLETEAU Pierre 1841 F 3
27 SCHMIT Vincent 1922 F 1 - 0 NAULIN Nicolas 1678 F
28 GRAZIANI Charles 1624 F 1 - 0 PICHON Julien 1796 F
29 ROCH Florian 1744 F 1 - 0 ESCLAFIT Pierre 1618 F
30 GUINET Kevin 1613 F 0 - 1 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F
31 GLASSER Timon 1715 F 1 - 0 ROBERT Simon 1299 E
32 GRANDY Aurelien 1629 F 0 - 1 DENIAU Pascal 1776 F 2
33 2 SANTACREU Antoine 1646 F 1 - 0 COUDERC Gregoire 1558 F 2
34 2 NOUZE Nicolas 1565 F 0 - 1 BUISINE Roman 1640 F 2
35 2 DECAEN Melvyn 1627 F 1 - 0 BOUDEY Simon 1493 F 2
36 2 MORVRANGE Alexandre 1574 F X - X DUPIN Nicolas 1330 N 2
37 LE NEUTRE Baptiste 1512 F X - X VESCHAMBRE Antoine 1667 F
38 SELLAMI Farid 1420 N 0 - 1 BOZIC Thomas 1596 F
39 SOBLECHERO Hugo 1476 F 0 - 1 LAMOTTE Nicolas 1568 F
40 1 CASLANI Alexandre 1324 F 0 - 1 GEORGET Aymeric 1465 F 1
41 1 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 1 - 0 WINDELS Francois 1310 N 1
42 1 NIEPCERON Hugo 1545 F 1 - F EXEMPT