Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 510 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Cadets
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 BARBOT Pierre 2345 F 0 - 1 GIROYAN Gary 2393 F 6
2 6 LOISEAU Quentin 2403 F 1 - 0 SALLES Louis 2170 F
3 6 CIVIT Pierre 2072 F 0 - 1 GRIGORIAN Roudolph 1967 F
4 6 ROUBAUD Alexandre 2172 F 0 - 1 MALKA Samuel 2172 F
5 LEVEQUE Guillaume 2007 F 0 - 1 AUBRY Yannis 2138 F
6 RONCE Nathan 1878 F X - X LUCIANI Thibault 2081 F
7 LERICHE Luc 2042 F 1 - 0 BORDAIS Benjamin 2026 F
8 5 MALASSAGNE Raphael 2138 F 0 - 1 POURQUET Matthieu 2040 F 5
9 5 JAOUEN Valentin 1979 F X - X N'GUYEN Emilien 2136 F 5
10 5 MULLER Etienne 1914 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2124 F 5
11 5 MIRIMANIAN Haik 2074 F 0 - 1 BERNARD Alien 1961 F 5
12 5 BLETEAU Pierre 1841 F 0 - 1 DEGARDIN Sylvain 2041 F 5
13 DUFF Rufus 2150 F 1 - 0 CORNEC Josquin 1703 F
14 ROSELLE Tristan 1842 F X - X FERYN Benjamin 2114 F
15 MERENCIANO Alexandre 1879 F X - X AFLALO Sophie 2098 F
16 RINGUET Noe 2055 F 1 - 0 BEN-ABED Mehdi 1908 F
17 TOURE Vasanth 1825 F 0 - 1 ROUFFIGNAC Tanguy 2046 F
18 CAILLE Vincent 2025 F 1 - 0 HORHANT Jean-Baptiste 1723 F
19 DA SILVA Quentin 1817 F 1 - 0 RAVOT Emmanuel 2020 F
20 4 PETITCOLAS Louis 1610 F F - 1 BAJONI Lucas 1890 F 4
21 4 FAURE Alexandre 1867 F 1 - 0 BUISINE Roman 1640 F 4
22 4 SANTACREU Antoine 1646 F 0 - 1 LEBLANC Hubert 1763 F 4
23 DJEMAI Djamel 1830 F 1 - 0 FOUASSIER Paul 1550 N 4
24 SCHMIT Vincent 1922 F F - 1 LAMOTTE Nicolas 1568 F
25 MORVRANGE Alexandre 1574 F 0 - 1 RAYNE Remy 1854 F
26 ROBERT Simon 1299 E 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 1797 F
27 VAN POUCKE Anthony 1687 F X - X PICHON Julien 1796 F
28 ROCH Florian 1744 F X - X GRAZIANI Charles 1624 F
29 GLASSER Timon 1715 F 0 - 1 GUIGUE Julien 1598 F
30 MAILLET Etienne 1693 F 0 - 1 BOZIC Thomas 1596 F
31 3 NIEPCERON Hugo 1545 F 0 - 1 DENIAU Pascal 1776 F 3
32 3 GEORGET Aymeric 1465 F 0 - 1 THOONSEN Thibaud 1691 F 3
33 3 CAEN Theo 1690 F 0 - 1 DUPIN Nicolas 1330 N 3
34 3 BIOUD Maxime 1299 E 0 - 1 VESCHAMBRE Antoine 1667 F 3
35 3 DECAEN Melvyn 1627 F 0 - 1 LE NEUTRE Baptiste 1512 F 3
36 GUINET Kevin 1613 F 1 - 0 NAULIN Nicolas 1678 F
37 GRANDY Aurelien 1629 F 1 - 0 SOBLECHERO Hugo 1476 F
38 NOUZE Nicolas 1565 F 0 - 1 ESCLAFIT Pierre 1618 F
39 2 CASLANI Alexandre 1324 F X - X COUDERC Gregoire 1558 F 2
40 2 ALLABRUNE Guillaume 1363 F 1 - 0 SELLAMI Farid 1420 N
41 2 BOUDEY Simon 1493 F 1 - 0 WINDELS Francois 1310 N 1