Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 383 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 MEUNIER Clement 1980 F 1 - 0 FORT Armand 1816 F 2
2 2 PIGEAT Alexandre 1912 F 0 - 1 DIETRICH Thomas 1791 F 2
3 2 NGUYEN Vincent 1772 F X - X ROQUE Gaetan 1904 F 2
4 2 O'SULLIVAN Thomas 1884 F 1 - 0 EUGENE Floryan 1769 F 2
5 2 COMMERCON Joachim 1766 F X - X GINOVART Axel 1849 F 2
6 2 POULET Sebastien 1848 F X - X CHESTERKINE Vassili 1756 F 2
7 2 LEIBENGUTH Pablo 1679 F 0 - 1 LEGRAND Vincent 1840 F 2
8 2 LE MENELEC Erwan-Son 1822 F 0 - 1 BRESSY Theo 1745 F 2
9 2 MIGNOT Enzo 1613 F X - X LUTARD Theo 1817 F 2
10 FERRARI Louis 1776 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 1907 F
11 FLICK Antoine 1905 F 1 - 0 LAMBERT Thomas 1693 F
12 VIGNA Leo 1787 F 0 - 1 STAMBOULIAN Brice 1612 F
13 DENNINGER Guilhem 1665 F 0 - 1 CALLET Antoine 1736 F
14 1 MIDY Robin 1684 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2027 F 1
15 1 LEGRAND Antoine 1678 F X - X GAUTIER Anand 1942 F 1
16 1 MESTRALLET Ivan 1670 N X - X GEORGES Thomas 1787 F 1
17 1 EL ARCHI Jounaid 1668 F 0 - 1 CAILLE Hugo 1785 F 1
18 1 SCHLEGEL Nicolas 1658 F X - X DAUXOIS Timothee 1760 N 1
19 1 GITS Alexis 1649 F 0 - 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 1
20 1 FRANCOIS Adrien 1632 F 1 - 0 GUERRY Emilien 1739 F 1
21 1 GAMBA Killian 1632 F 0 - 1 MASSARDO Quentin 1736 F 1
22 1 DODART Guillaume 1735 F X - X RICHE Quentin 1630 N 1
23 1 ROUSSEL Simon 1623 F 0 - 1 TAWEGOUM Ivan 1735 F 1
24 1 DONGU-CUNEO Yann 1734 F 1 - 0 REGNE Callix 1620 F 1
25 1 DUCLOS Jean 1621 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1733 F 1
26 1 COLIN Enzo 1731 F X - X GENNESSEAUX Blaise 1614 F 1
27 1 MIRETE Leo 1615 F X - X BIANCHI Tobias 1728 F 1
28 1 LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F 1 - 0 DUVAL Thomas 1499 F 1
29 1 DETOUR Aurelien 1610 N 0 - 1 KIEFFER Anatole 1723 F 1
30 1 SEIGNAT Florian 1723 F 1 - 0 TUFEL Nicolas 1140 N 1
31 1 BARBOTTE Pierre 1360 F X - X BERRINI Sylvain 1715 F 1
32 1 RANDRIANAINA Merlin 1503 F X - X BENEZRA Amos 1703 F 1
33 ½ BRION Marwan 1601 F X - X APAP Hugo 1792 F ½
34 ½ MATHET Jeremy 1472 F 0 - 1 GROLLEAU Matteo 1774 F ½
35 ½ LAFORTUNE Emerick 1684 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1535 F ½
36 ½ STARK Antoine 1655 F 1 - 0 HOSNI Elias 1420 N ½
37 ½ FRANCEZ Theo 1481 F 0 - 1 BLANCHET Mathieu 1653 F ½
38 ½ PARIS Pierre-Julien 1626 F 1 - 0 GRATALOUP Quentin 1300 N ½
39 0 HOUSSAYE Martin 1608 F 1 - 0 SEGUIN Benjamin 1481 F 0
40 0 VERCAUTRIN Khepra 1606 F X - X VENEL Alexandre 1462 F 0
41 0 CHAMBON Hugo 1572 F 1 - 0 KESSLER Hugo 1431 F 0
42 0 RIGAUD Titouan 1390 F 0 - 1 COMPAN Bastien 1569 F 0
43 0 DESTIC Pablo 1541 F 0 - 1 DEGEORGES Hugo 1383 F 0
44 0 CAZABAN Michel 1538 F 0 - 1 LEVESQUE Guillaume 1376 F 0
45 0 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F 1 - 0 BREMOND Abel 1349 F 0
46 0 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 1 - F EXEMPT