Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 473 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LEGRAND Vincent 1840 F 0 - 1 MEUNIER Clement 1980 F 3
2 3 DIETRICH Thomas 1791 F 1 - 0 O'SULLIVAN Thomas 1884 F 3
3 3 BRESSY Theo 1745 F 1 - 0 FLICK Antoine 1905 F
4 ROUSSEL Glenn 1907 F 0 - 1 NGUYEN Vincent 1772 F
5 ROQUE Gaetan 1904 F X - X COMMERCON Joachim 1766 F
6 GINOVART Axel 1849 F 1 - 0 MIGNOT Enzo 1613 F
7 STAMBOULIAN Brice 1612 F 0 - 1 POULET Sebastien 1848 F
8 LUTARD Theo 1817 F 0 - 1 CALLET Antoine 1736 F
9 CHESTERKINE Vassili 1756 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 1912 F 2
10 2 MOHAMMAD Fahim 2027 F 1 - 0 DONGU-CUNEO Yann 1734 F 2
11 2 TAWEGOUM Ivan 1735 F 0 - 1 LE MENELEC Erwan-Son 1822 F 2
12 2 FORT Armand 1816 F X - X LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F 2
13 2 CAILLE Hugo 1785 F 1 - 0 SEIGNAT Florian 1723 F 2
14 2 EUGENE Floryan 1769 F 1 - 0 LEIBENGUTH Pablo 1679 F 2
15 2 DE LUSSAC Rainier 1733 F 1 - 0 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 2
16 2 MASSARDO Quentin 1736 F 1 - 0 FRANCOIS Adrien 1632 F 2
17 2 KIEFFER Anatole 1723 F 1 - 0 VIGNA Leo 1787 F
18 GAUTIER Anand 1942 F 1 - 0 DENNINGER Guilhem 1665 F
19 GEORGES Thomas 1787 F 0 - 1 LEGRAND Antoine 1678 F
20 MESTRALLET Ivan 1670 N 1 - 0 FERRARI Louis 1776 F
21 GROLLEAU Matteo 1774 F 1 - 0 SCHLEGEL Nicolas 1658 F
22 DAUXOIS Timothee 1760 N 1 - 0 STARK Antoine 1655 F
23 BLANCHET Mathieu 1653 F 1 - 0 DODART Guillaume 1735 F
24 RICHE Quentin 1630 N 1 - 0 COLIN Enzo 1731 F
25 BIANCHI Tobias 1728 F X - X PARIS Pierre-Julien 1626 F
26 BERRINI Sylvain 1715 F 1 - 0 MIRETE Leo 1615 F
27 GENNESSEAUX Blaise 1614 F 0 - 1 BENEZRA Amos 1703 F
28 LAMBERT Thomas 1693 F 1 - 0 RANDRIANAINA Merlin 1503 F
29 BARBOTTE Pierre 1360 F 0 - 1 LAFORTUNE Emerick 1684 F
30 1 APAP Hugo 1792 F 1 - 0 CHAMBON Hugo 1572 F 1
31 1 GUERRY Emilien 1739 F 1 - 0 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 1
32 1 HOUSSAYE Martin 1608 F 0 - 1 MIDY Robin 1684 F 1
33 1 BRION Marwan 1601 F 1 - 0 EL ARCHI Jounaid 1668 F 1
34 1 COMPAN Bastien 1569 F 0 - 1 GITS Alexis 1649 F 1
35 1 DUVAL Thomas 1499 F X - X GAMBA Killian 1632 F 1
36 1 DEGEORGES Hugo 1383 F 0 - 1 ROUSSEL Simon 1623 F 1
37 1 LEVESQUE Guillaume 1376 F X - X DUCLOS Jean 1621 F 1
38 1 REGNE Callix 1620 F 0 - 1 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F 1
39 1 TUFEL Nicolas 1140 N 1 - 0 DETOUR Aurelien 1610 N 1
40 ½ HOSNI Elias 1420 N 1 - 0 VERCAUTRIN Khepra 1606 F ½
41 ½ DELABBEY Florian 1535 F X - X MATHET Jeremy 1472 F ½
42 ½ VENEL Alexandre 1462 F 1 - 0 FRANCEZ Theo 1481 F ½
43 ½ GRATALOUP Quentin 1300 N 1 - 0 DESTIC Pablo 1541 F 0
44 0 KESSLER Hugo 1431 F 1 - 0 CAZABAN Michel 1538 F 0
45 0 SEGUIN Benjamin 1481 F 1 - 0 RIGAUD Titouan 1390 F 0
46 0 BREMOND Abel 1349 F 1 - F EXEMPT