Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 51 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 MEUNIER Clement 1980 F 1 - 0 BRESSY Theo 1745 F 4
2 POULET Sebastien 1848 F 1 - 0 DIETRICH Thomas 1791 F 4
3 NGUYEN Vincent 1772 F 1 - 0 GINOVART Axel 1849 F
4 CALLET Antoine 1736 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2027 F 3
5 3 PIGEAT Alexandre 1912 F 1 - 0 CAILLE Hugo 1785 F 3
6 3 EUGENE Floryan 1769 F 0 - 1 ROQUE Gaetan 1904 F 3
7 3 O'SULLIVAN Thomas 1884 F X - X KIEFFER Anatole 1723 F 3
8 3 COMMERCON Joachim 1766 F 0 - 1 LEGRAND Vincent 1840 F 3
9 3 LE MENELEC Erwan-Son 1822 F 1 - 0 MASSARDO Quentin 1736 F 3
10 GAUTIER Anand 1942 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 1733 F 3
11 BENEZRA Amos 1703 F X - X ROUSSEL Glenn 1907 F
12 FLICK Antoine 1905 F 1 - 0 MESTRALLET Ivan 1670 N
13 LAMBERT Thomas 1693 F 0 - 1 LUTARD Theo 1817 F
14 LAFORTUNE Emerick 1684 F 1 - 0 FORT Armand 1816 F
15 LEGRAND Antoine 1678 F 1 - 0 GROLLEAU Matteo 1774 F
16 BLANCHET Mathieu 1653 F 1 - 0 DAUXOIS Timothee 1760 N
17 CHESTERKINE Vassili 1756 F 1 - 0 RICHE Quentin 1630 N
18 LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F 1 - 0 STAMBOULIAN Brice 1612 F
19 MIGNOT Enzo 1613 F 0 - 1 BERRINI Sylvain 1715 F
20 2 LEIBENGUTH Pablo 1679 F 1 - 0 APAP Hugo 1792 F 2
21 2 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 1 - 0 FRANCOIS Adrien 1632 F 2
22 2 GITS Alexis 1649 F 0 - 1 GUERRY Emilien 1739 F 2
23 2 PARIS Pierre-Julien 1626 F 0 - 1 TAWEGOUM Ivan 1735 F 2
24 2 DONGU-CUNEO Yann 1734 F 1 - 0 ROUSSEL Simon 1623 F 2
25 2 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F 0 - 1 BIANCHI Tobias 1728 F 2
26 2 SEIGNAT Florian 1723 F 0 - 1 BRION Marwan 1601 F 2
27 2 MIDY Robin 1684 F 1 - 0 TUFEL Nicolas 1140 N 2
28 DUCLOS Jean 1621 F 0 - 1 GEORGES Thomas 1787 F
29 VIGNA Leo 1787 F 1 - 0 MIRETE Leo 1615 F
30 FERRARI Louis 1776 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1614 F
31 DODART Guillaume 1735 F 1 - 0 VENEL Alexandre 1462 F
32 COLIN Enzo 1731 F 1 - 0 DUVAL Thomas 1499 F
33 DENNINGER Guilhem 1665 F X - X HOSNI Elias 1420 N
34 SCHLEGEL Nicolas 1658 F 1 - 0 LEVESQUE Guillaume 1376 F
35 STARK Antoine 1655 F 1 - 0 BARBOTTE Pierre 1360 F
36 GAMBA Killian 1632 F 1 - 0 GRATALOUP Quentin 1300 N
37 RANDRIANAINA Merlin 1503 F X - X REGNE Callix 1620 F 1
38 1 EL ARCHI Jounaid 1668 F 1 - 0 SEGUIN Benjamin 1481 F 1
39 1 DETOUR Aurelien 1610 N 1 - 0 KESSLER Hugo 1431 F 1
40 1 MATHET Jeremy 1472 F 0 - 1 HOUSSAYE Martin 1608 F 1
41 1 CHAMBON Hugo 1572 F 1 - 0 DEGEORGES Hugo 1383 F 1
42 1 BREMOND Abel 1349 F 0 - 1 COMPAN Bastien 1569 F 1
43 1 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 0 - 1 DELABBEY Florian 1535 F 1
44 ½ VERCAUTRIN Khepra 1606 F 1 - 0 FRANCEZ Theo 1481 F ½
45 0 CAZABAN Michel 1538 F 0 - 1 DESTIC Pablo 1541 F 0
46 0 RIGAUD Titouan 1390 F 1 - F EXEMPT