Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 497 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 NGUYEN Vincent 1772 F 0 - 1 MEUNIER Clement 1980 F 5
2 4 ROQUE Gaetan 1904 F X - X POULET Sebastien 1848 F
3 4 MOHAMMAD Fahim 2027 F 0 - 1 LE MENELEC Erwan-Son 1822 F 4
4 4 BRESSY Theo 1745 F X - X PIGEAT Alexandre 1912 F 4
5 4 DIETRICH Thomas 1791 F 1 - 0 LEGRAND Vincent 1840 F 4
6 CALLET Antoine 1736 F X - X GAUTIER Anand 1942 F
7 LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F 1 - 0 FLICK Antoine 1905 F
8 BERRINI Sylvain 1715 F X - X O'SULLIVAN Thomas 1884 F
9 GINOVART Axel 1849 F X - X LAFORTUNE Emerick 1684 F
10 LUTARD Theo 1817 F 1 - 0 LEGRAND Antoine 1678 F
11 KIEFFER Anatole 1723 F 0 - 1 CHESTERKINE Vassili 1756 F
12 3 ROUSSEL Glenn 1907 F 1 - 0 BLANCHET Mathieu 1653 F
13 3 CAILLE Hugo 1785 F X - X DONGU-CUNEO Yann 1734 F 3
14 3 DE LUSSAC Rainier 1733 F 0 - 1 EUGENE Floryan 1769 F 3
15 3 BIANCHI Tobias 1728 F X - X COMMERCON Joachim 1766 F 3
16 3 BRION Marwan 1601 F 0 - 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 3
17 3 GUERRY Emilien 1739 F 1 - 0 BENEZRA Amos 1703 F 3
18 3 MASSARDO Quentin 1736 F 1 - 0 MIDY Robin 1684 F 3
19 3 TAWEGOUM Ivan 1735 F 1 - 0 LEIBENGUTH Pablo 1679 F 3
20 FORT Armand 1816 F 1 - 0 LAMBERT Thomas 1693 F
21 GEORGES Thomas 1787 F 1 - 0 SCHLEGEL Nicolas 1658 F
22 MESTRALLET Ivan 1670 N X - X VIGNA Leo 1787 F
23 RICHE Quentin 1630 N 0 - 1 FERRARI Louis 1776 F
24 GROLLEAU Matteo 1774 F 1 - 0 STARK Antoine 1655 F
25 DAUXOIS Timothee 1760 N 1 - 0 GAMBA Killian 1632 F
26 MIGNOT Enzo 1613 F 0 - 1 DODART Guillaume 1735 F
27 STAMBOULIAN Brice 1612 F 0 - 1 COLIN Enzo 1731 F
28 2 APAP Hugo 1792 F 1 - 0 DETOUR Aurelien 1610 N 2
29 2 HOUSSAYE Martin 1608 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1723 F 2
30 2 COMPAN Bastien 1569 F 0 - 1 EL ARCHI Jounaid 1668 F 2
31 2 DELABBEY Florian 1535 F 0 - 1 DENNINGER Guilhem 1665 F 2
32 2 HOSNI Elias 1420 N 0 - 1 GITS Alexis 1649 F 2
33 2 FRANCOIS Adrien 1632 F 0 - 1 CHAMBON Hugo 1572 F 2
34 2 TUFEL Nicolas 1140 N 0 - 1 PARIS Pierre-Julien 1626 F 2
35 2 ROUSSEL Simon 1623 F 1 - 0 RANDRIANAINA Merlin 1503 F 2
36 MIRETE Leo 1615 F 1 - 0 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F 2
37 DUVAL Thomas 1499 F 0 - 1 DUCLOS Jean 1621 F
38 REGNE Callix 1620 F 1 - 0 VENEL Alexandre 1462 F
39 GENNESSEAUX Blaise 1614 F 1 - 0 BARBOTTE Pierre 1360 F
40 GRATALOUP Quentin 1300 N 0 - 1 VERCAUTRIN Khepra 1606 F
41 LEVESQUE Guillaume 1376 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1472 F 1
42 1 DESTIC Pablo 1541 F X - X RIGAUD Titouan 1390 F 1
43 1 SEGUIN Benjamin 1481 F X - X BREMOND Abel 1349 F 1
44 1 KESSLER Hugo 1431 F 1 - 0 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 1
45 ½ FRANCEZ Theo 1481 F 0 - 1 DEGEORGES Hugo 1383 F 1
46 0 CAZABAN Michel 1538 F 1 - F EXEMPT