Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 195 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 MEUNIER Clement 1980 F X - X DIETRICH Thomas 1791 F 5
2 5 POULET Sebastien 1848 F X - X LE MENELEC Erwan-Son 1822 F 5
3 PIGEAT Alexandre 1912 F 1 - 0 NGUYEN Vincent 1772 F
4 CHESTERKINE Vassili 1756 F 0 - 1 ROQUE Gaetan 1904 F
5 BRESSY Theo 1745 F 0 - 1 LUTARD Theo 1817 F
6 4 O'SULLIVAN Thomas 1884 F 0 - 1 LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F
7 4 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2027 F 4
8 4 GAUTIER Anand 1942 F 1 - 0 GUERRY Emilien 1739 F 4
9 4 LAFORTUNE Emerick 1684 F 0 - 1 ROUSSEL Glenn 1907 F 4
10 4 GINOVART Axel 1849 F 1 - 0 CALLET Antoine 1736 F 4
11 4 LEGRAND Vincent 1840 F 0 - 1 MASSARDO Quentin 1736 F 4
12 4 EUGENE Floryan 1769 F X - X TAWEGOUM Ivan 1735 F 4
13 FLICK Antoine 1905 F 1 - 0 BERRINI Sylvain 1715 F 4
14 DODART Guillaume 1735 F 1 - 0 FORT Armand 1816 F
15 DONGU-CUNEO Yann 1734 F 0 - 1 GEORGES Thomas 1787 F
16 COLIN Enzo 1731 F X - X CAILLE Hugo 1785 F
17 FERRARI Louis 1776 F 1 - 0 BIANCHI Tobias 1728 F
18 BLANCHET Mathieu 1653 F 1 - 0 GROLLEAU Matteo 1774 F
19 COMMERCON Joachim 1766 F 1 - 0 KIEFFER Anatole 1723 F
20 LEGRAND Antoine 1678 F 0 - 1 DAUXOIS Timothee 1760 N
21 3 EL ARCHI Jounaid 1668 F 0 - 1 APAP Hugo 1792 F 3
22 3 VIGNA Leo 1787 F 1 - 0 DENNINGER Guilhem 1665 F 3
23 3 GITS Alexis 1649 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1733 F 3
24 3 SEIGNAT Florian 1723 F 1 - 0 MESTRALLET Ivan 1670 N 3
25 3 BENEZRA Amos 1703 F 0 - 1 PARIS Pierre-Julien 1626 F 3
26 3 MIDY Robin 1684 F X - X ROUSSEL Simon 1623 F 3
27 3 LEIBENGUTH Pablo 1679 F 1 - 0 BRION Marwan 1601 F 3
28 3 CHAMBON Hugo 1572 F 0 - 1 RICHE Quentin 1630 N
29 LAMBERT Thomas 1693 F 0 - 1 REGNE Callix 1620 F
30 SCHLEGEL Nicolas 1658 F 0 - 1 MIRETE Leo 1615 F
31 STARK Antoine 1655 F 1 - 0 GENNESSEAUX Blaise 1614 F
32 GAMBA Killian 1632 F 1 - 0 MIGNOT Enzo 1613 F
33 DUCLOS Jean 1621 F 1 - 0 STAMBOULIAN Brice 1612 F
34 VERCAUTRIN Khepra 1606 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1632 F 2
35 2 DETOUR Aurelien 1610 N X - X HOSNI Elias 1420 N 2
36 2 RANDRIANAINA Merlin 1503 F 0 - 1 HOUSSAYE Martin 1608 F 2
37 2 MATHET Jeremy 1472 F 0 - 1 COMPAN Bastien 1569 F 2
38 2 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F 1 - 0 KESSLER Hugo 1431 F 2
39 2 DEGEORGES Hugo 1383 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1535 F 2
40 DESTIC Pablo 1541 F 1 - 0 TUFEL Nicolas 1140 N 2
41 BREMOND Abel 1349 F 0 - 1 DUVAL Thomas 1499 F
42 BARBOTTE Pierre 1360 F X - X SEGUIN Benjamin 1481 F
43 VENEL Alexandre 1462 F 1 - 0 LEVESQUE Guillaume 1376 F
44 RIGAUD Titouan 1390 F 0 - 1 GRATALOUP Quentin 1300 N
45 1 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 0 - 1 CAZABAN Michel 1538 F 1
46 ½ FRANCEZ Theo 1481 F 1 - F EXEMPT