Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 600 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LE MENELEC Erwan-Son 1822 F 0 - 1 MEUNIER Clement 1980 F
2 ROQUE Gaetan 1904 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 1912 F
3 LUTARD Theo 1817 F X - X POULET Sebastien 1848 F
4 DIETRICH Thomas 1791 F 1 - 0 LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F
5 5 MOHAMMAD Fahim 2027 F 1 - 0 GINOVART Axel 1849 F 5
6 5 ROUSSEL Glenn 1907 F X - X GAUTIER Anand 1942 F 5
7 5 MASSARDO Quentin 1736 F 0 - 1 FERRARI Louis 1776 F
8 DAUXOIS Timothee 1760 N 0 - 1 FLICK Antoine 1905 F
9 GEORGES Thomas 1787 F X - X CHESTERKINE Vassili 1756 F
10 NGUYEN Vincent 1772 F 1 - 0 BRESSY Theo 1745 F
11 BLANCHET Mathieu 1653 F X - X EUGENE Floryan 1769 F
12 TAWEGOUM Ivan 1735 F 1 - 0 COMMERCON Joachim 1766 F
13 4 LEGRAND Vincent 1840 F 1 - 0 DODART Guillaume 1735 F
14 4 COLIN Enzo 1731 F X - X O'SULLIVAN Thomas 1884 F 4
15 4 APAP Hugo 1792 F 1 - 0 SEIGNAT Florian 1723 F 4
16 4 DE LUSSAC Rainier 1733 F 0 - 1 VIGNA Leo 1787 F 4
17 4 CAILLE Hugo 1785 F 1 - 0 LAFORTUNE Emerick 1684 F 4
18 4 BERRINI Sylvain 1715 F 1 - 0 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 4
19 4 GUERRY Emilien 1739 F 1 - 0 LEIBENGUTH Pablo 1679 F 4
20 4 PARIS Pierre-Julien 1626 F 0 - 1 CALLET Antoine 1736 F 4
21 FORT Armand 1816 F X - X STARK Antoine 1655 F
22 GROLLEAU Matteo 1774 F 0 - 1 GAMBA Killian 1632 F
23 RICHE Quentin 1630 N 1 - 0 DONGU-CUNEO Yann 1734 F
24 ROUSSEL Simon 1623 F 1 - 0 BIANCHI Tobias 1728 F
25 KIEFFER Anatole 1723 F 0 - 1 DUCLOS Jean 1621 F
26 REGNE Callix 1620 F 0 - 1 MIDY Robin 1684 F
27 MIRETE Leo 1615 F X - X LEGRAND Antoine 1678 F
28 3 HOUSSAYE Martin 1608 F 0 - 1 BENEZRA Amos 1703 F 3
29 3 COMPAN Bastien 1569 F 1 - 0 MESTRALLET Ivan 1670 N 3
30 3 DEGEORGES Hugo 1383 F 0 - 1 EL ARCHI Jounaid 1668 F 3
31 3 DENNINGER Guilhem 1665 F 1 - 0 CHAMBON Hugo 1572 F 3
32 3 BRION Marwan 1601 F 0 - 1 GITS Alexis 1649 F 3
33 3 FRANCOIS Adrien 1632 F 0 - 1 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F 3
34 DUVAL Thomas 1499 F 0 - 1 LAMBERT Thomas 1693 F
35 VENEL Alexandre 1462 F X - X SCHLEGEL Nicolas 1658 F
36 GENNESSEAUX Blaise 1614 F X - X VERCAUTRIN Khepra 1606 F
37 HOSNI Elias 1420 N 1 - 0 MIGNOT Enzo 1613 F
38 STAMBOULIAN Brice 1612 F X - X DESTIC Pablo 1541 F
39 GRATALOUP Quentin 1300 N 1 - 0 DETOUR Aurelien 1610 N
40 2 CAZABAN Michel 1538 F 1 - 0 MATHET Jeremy 1472 F 2
41 2 DELABBEY Florian 1535 F 1 - 0 BARBOTTE Pierre 1360 F 2
42 2 KESSLER Hugo 1431 F 0 - 1 RANDRIANAINA Merlin 1503 F 2
43 2 SEGUIN Benjamin 1481 F X - X TUFEL Nicolas 1140 N 2
44 BREMOND Abel 1349 F X - X FRANCEZ Theo 1481 F
45 1 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 1 - 0 RIGAUD Titouan 1390 F
46 LEVESQUE Guillaume 1376 F 1 - F EXEMPT