Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 371 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MEUNIER Clement 1980 F 0 - 1 PIGEAT Alexandre 1912 F
2 DIETRICH Thomas 1791 F 0 - 1 LUTARD Theo 1817 F 6
3 6 POULET Sebastien 1848 F 0 - 1 MOHAMMAD Fahim 2027 F 6
4 GAUTIER Anand 1942 F X - X LE MENELEC Erwan-Son 1822 F
5 LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F X - X ROUSSEL Glenn 1907 F
6 FLICK Antoine 1905 F 1 - 0 NGUYEN Vincent 1772 F
7 FERRARI Louis 1776 F X - X ROQUE Gaetan 1904 F
8 5 GINOVART Axel 1849 F 1 - 0 TAWEGOUM Ivan 1735 F
9 5 CHESTERKINE Vassili 1756 F 1 - 0 LEGRAND Vincent 1840 F 5
10 5 GUERRY Emilien 1739 F X - X APAP Hugo 1792 F 5
11 5 CALLET Antoine 1736 F 0 - 1 GEORGES Thomas 1787 F 5
12 5 VIGNA Leo 1787 F 1 - 0 MASSARDO Quentin 1736 F 5
13 5 CAILLE Hugo 1785 F 1 - 0 BLANCHET Mathieu 1653 F 5
14 5 EUGENE Floryan 1769 F 1 - 0 BERRINI Sylvain 1715 F 5
15 O'SULLIVAN Thomas 1884 F X - X MIDY Robin 1684 F
16 COMMERCON Joachim 1766 F 0 - 1 COLIN Enzo 1731 F
17 DUCLOS Jean 1621 F 1 - 0 DAUXOIS Timothee 1760 N
18 BRESSY Theo 1745 F X - X RICHE Quentin 1630 N
19 DODART Guillaume 1735 F 0 - 1 ROUSSEL Simon 1623 F
20 GAMBA Killian 1632 F X - X FORT Armand 1816 F 4
21 4 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F 1 - 0 EL ARCHI Jounaid 1668 F 4
22 4 STARK Antoine 1655 F 0 - 1 DE LUSSAC Rainier 1733 F 4
23 4 SEIGNAT Florian 1723 F 1 - 0 DENNINGER Guilhem 1665 F 4
24 4 BENEZRA Amos 1703 F 1 - 0 GITS Alexis 1649 F 4
25 4 LAFORTUNE Emerick 1684 F 0 - 1 PARIS Pierre-Julien 1626 F 4
26 4 LEIBENGUTH Pablo 1679 F X - X MIRETE Leo 1615 F 4
27 4 LEGRAND Antoine 1678 F 0 - 1 COMPAN Bastien 1569 F 4
28 4 DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F X - X GROLLEAU Matteo 1774 F
29 DONGU-CUNEO Yann 1734 F 1 - 0 HOSNI Elias 1420 N
30 BIANCHI Tobias 1728 F 1 - 0 REGNE Callix 1620 F
31 LAMBERT Thomas 1693 F 1 - 0 KIEFFER Anatole 1723 F
32 3 MESTRALLET Ivan 1670 N 0 - 1 GRATALOUP Quentin 1300 N
33 3 SCHLEGEL Nicolas 1658 F 1 - 0 DELABBEY Florian 1535 F 3
34 3 DESTIC Pablo 1541 F 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1632 F 3
35 3 CHAMBON Hugo 1572 F 0 - 1 GENNESSEAUX Blaise 1614 F 3
36 3 CAZABAN Michel 1538 F X - X STAMBOULIAN Brice 1612 F 3
37 3 HOUSSAYE Martin 1608 F 1 - 0 VENEL Alexandre 1462 F 3
38 3 VERCAUTRIN Khepra 1606 F 0 - 1 DEGEORGES Hugo 1383 F 3
39 3 RANDRIANAINA Merlin 1503 F 0 - 1 BRION Marwan 1601 F 3
40 MIGNOT Enzo 1613 F 1 - 0 SEGUIN Benjamin 1481 F
41 LEVESQUE Guillaume 1376 F X - X DETOUR Aurelien 1610 N
42 TUFEL Nicolas 1140 N 0 - 1 DUVAL Thomas 1499 F
43 2 FRANCEZ Theo 1481 F X - X KESSLER Hugo 1431 F 2
44 2 BARBOTTE Pierre 1360 F 0 - 1 CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F 2
45 RIGAUD Titouan 1390 F 1 - 0 BREMOND Abel 1349 F 2
46 2 MATHET Jeremy 1472 F 1 - F EXEMPT