Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 391 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Cu.
1  
PIGEAT Alexandre
  1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
1 B 1 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
2 N 1 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
3 B 0 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
4 N 1 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
5 B 1 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
6 N ½ 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
7 B 1 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
8 N 1 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
9 N 1 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
1912 F BenM LYO + 56B + 22N -  5B + 10N + 16B = 27N + 20B +  9N +  2N 43 52 36
2  
MEUNIER Clement
  2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
1 B 1 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
2 N 1 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
3 B 1 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
4 N 1 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
5 B 1 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
6 N 1 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
7 B ½ 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
8 N 1 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
9 B 0 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
1980 F BenM PRO + 54B + 34N + 45B + 29N + 27B + 20N =  5B +  8N -  1B 40½ 49 42½
3  
MOHAMMAD Fahim
  3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
1 N 0 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
2 B 1 86   FRANCEZ Theo 1481 F BenM FRA BRE 30 33
3 N 1 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
4 B 1 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
5 N 1 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
6 B 0 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
7 N 1 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
8 B 1 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
9 N 1 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
2027 F BenM IDF - 43N + 86B + 37N + 44B + 28N -  8B + 34N + 12B +  7N 7 37½ 44 32
4  
LUTARD Theo
  4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
1 N 1 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
2 B 1 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
3 N ½ 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
4 B 0 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
5 N 1 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
6 B 1 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
7 N 1 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
8 B ½ 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
9 N 1 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
1817 F BenM IDF + 36N + 40B = 68N - 28B + 49N + 54B + 27N =  7B +  5N 7 37 44½ 34½
5  
DIETRICH Thomas
  5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
1 B 1 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
2 N 1 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
3 N 1 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
4 B 1 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
5 N 0 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
6 B 1 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
7 N ½ 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
8 B 1 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
9 B 0 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
1791 F BenM ALS + 71B + 38N +  1N + 30B -  7N + 29B =  2N + 13B -  4B 44 52½ 37½
6  
FLICK Antoine
  6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
1 B 1 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
2 N ½ 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
3 B 1 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
4 N 0 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
5 B 1 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
6 N 0 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
7 B 1 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
8 N 1 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
9 B 1 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
1905 F BenM ALS + 59B = 28N + 49B - 27N + 74B - 13N + 39B + 50N + 20B 35½ 42½ 31
7  
POULET Sebastien
  7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
1 B 1 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
2 N 1 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
3 B ½ 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
4 N 1 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
5 B 1 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
6 N ½ 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
7 B ½ 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
8 N ½ 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
9 B 0 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
1848 F BenM LYO + 63B + 47N = 10B + 67N +  5B =  9N =  8B =  4N -  3B 6 43 50½ 36
8  
LE MENELEC Erwan-Son
  8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
1 B 1 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
2 N 1 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
3 B 0 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
4 N 1 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
5 B 1 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
6 N 1 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
7 N ½ 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
8 B 0 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
9 N ½ 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
1822 F BenM IDF + 32B + 69N - 27B + 21N + 33B +  3N =  7N -  2B = 15N 6 42 50½ 34
9  
ROQUE Gaetan
  9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
1 N 1 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
2 B 1 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
3 N ½ 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
4 B ½ 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
5 N 1 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
6 B ½ 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
7 N 1 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
8 B 0 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
9 N ½ 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
1904 F BenM IDF + 64N + 44B = 20N = 46B + 14N =  7B + 10N -  1B = 17N 6 41½ 50 34
10  
CHESTERKINE Vassili
  10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
1 B 1 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
2 N 1 85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
3 N ½ 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
4 B 0 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
5 B 1 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
6 N 1 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
7 B 0 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
8 N ½ 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
9 B 1 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
1756 F BenM POL + 42B + 85N =  7N -  1B + 32B + 69N -  9B = 18N + 29B 6 40½ 46 31½
11  
ROUSSEL Glenn
  11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
1 N ½ 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
2 B 1 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
3 N 1 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
4 B 0 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
5 N ½ 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
6 B 1 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
7 N 1 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
8 B ½ 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
9 N ½ 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
1907 F BenM BRE = 55N + 75B + 17N - 20B = 38N + 35B + 58N = 15B = 13N 6 37½ 44½ 30½
12  
GINOVART Axel
  12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
1 N 1 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
2 B 1 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
3 N ½ 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
4 B 1 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
5 N 0 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
6 B ½ 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
7 B 1 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
8 N 0 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
9 B 1 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
1849 F BenM BRE + 57N + 23B = 46N + 68B - 20N = 58B + 28B -  3N + 21B 6 37 44½ 32½
13  
LAURENT-PAOLI Pierre
  13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
1 B 1 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
2 N 0 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
3 B 1 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
4 N ½ 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
5 B 1 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
6 B 1 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
7 N 1 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
8 N 0 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
9 B ½ 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
1724 F BenM PRO + 72B - 29N + 70B = 45N + 67B +  6B + 30N -  5N = 11B 6 37 44 31½
14  
EUGENE Floryan
  14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
1 N 1 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
2 B 1 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
3 N 0 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
4 B 1 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
5 B 0 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
6 N 1 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
7 B ½ 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
8 N ½ 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
9 B 1 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
1769 F BenM PDL + 77N + 74B - 30N + 43B -  9B + 31N = 21B = 35N + 39B 6 36 42 30½
15  
GAUTIER Anand
  15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
1 N 0 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
2 B 1 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
3 N ½ 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
4 B 1 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
5 B 1 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
6 N ½ 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
7 B 1 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
8 N ½ 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
9 B ½ 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
1942 F BenM DSA - 74N + 61B = 54N + 55B + 31B = 28N + 22B = 11N =  8B 6 35½ 42½ 29
16  
CAILLE Hugo
  16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
1 N 0 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
2 B 1 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
3 N 1 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
4 B 1 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
5 N 0 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
6 B ½ 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
7 N ½ 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
8 B 1 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
9 B 1 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
1785 F BenM IDF - 68N + 77B + 56N + 40B -  1N = 44B = 23N + 58B + 35B 6 35½ 42 27½
17  
FERRARI Louis
  17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
1 B ½ 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
2 N 1 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
3 B 0 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
4 N 0 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
5 B 1 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
6 N 1 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
7 B 1 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
8 N 1 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
9 B ½ 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
1776 F BenM CAZ = 67B + 53N - 11B - 74N + 62B + 32N + 47B + 33N =  9B 6 35 41½ 27
18  
GEORGES Thomas
  18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
1 N 1 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
2 B 0 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
3 N ½ 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
4 B 0 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
5 N 1 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
6 B 1 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
7 N 1 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
8 B ½ 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
9 N 1 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
1787 F BenM LYO + 48N - 43B = 74N - 54B + 24N + 59B + 44N = 10B + 28N 6 34 41 26½
19  
VIGNA Leo
  19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
1 B 1 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
2 N ½ 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
3 B 0 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
4 N 0 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
5 B 1 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
6 N ½ 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
7 B 1 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
8 N 1 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
9 B 1 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
1787 F BenM IDF + 62B = 49N - 67B - 69N + 48B = 74N + 55B + 31N + 33B 6 30½ 37 26
20  
NGUYEN Vincent
  20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
1 B 1 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
2 N 1 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
3 B ½ 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
4 N 1 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
5 B 1 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
6 B 0 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
7 N 0 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
8 B 1 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
9 N 0 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
1772 F BenM IDF + 61B + 37N =  9B + 11N + 12B -  2B -  1N + 27B -  6N 44½ 53½ 33½
21  
TAWEGOUM Ivan
  21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
1 N ½ 86   FRANCEZ Theo 1481 F BenM FRA BRE 30 33
2 B ½ 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
3 N 1 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
4 B 0 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
5 N 1 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
6 B 1 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
7 N ½ 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
8 B 1 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
9 N 0 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
1735 F BenM NPC = 86N = 24B + 26N -  8B + 36N + 43B = 14N + 46B - 12N 38½ 45 28
22  
GUERRY Emilien
  22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
1 N 1 52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
2 B 0 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
3 N 0 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
4 B 1 84   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F BenM FRA LAN 3 26 29½
5 N 1 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
6 B 1 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
7 N 0 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
8 B 1 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
9 B ½ 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
1739 F BenM ALS + 52N -  1B - 63N + 84B + 57N + 38B - 15N + 43B = 25B 37 43½ 26½
23  
COLIN Enzo
  23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
1 B 1 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
2 N 0 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
3 B ½ 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
4 N 0 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
5 B 1 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
6 N 1 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
7 B ½ 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
8 B ½ 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
9 N 1 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
1731 F BenM LYO + 78B - 12N = 62B - 32N + 70B + 67N = 16B = 30B + 46N 34 40½ 25
24  
DUCLOS Jean
  24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
1 B ½ 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
2 N ½ 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
3 B 0 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
4 N ½ 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
5 B 0 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
6 N 1 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
7 B 1 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
8 N 1 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
9 B 1 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
1621 F BenM MPY = 25B = 21N - 31B = 79N - 18B + 70N + 67B + 69N + 50B 33½ 39½ 21½
25  
APAP Hugo
  25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
1 N ½ 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
2 B 0 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
3 N ½ 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
4 B 1 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
5 N 0 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
6 B 1 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
7 N 1 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
8 B 1 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
9 N ½ 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
1792 F BenM CAZ = 24N - 55B = 60N + 76B - 43N + 81B + 56N + 40B = 22N 32½ 38½ 23½
26  
ROUSSEL Simon
  26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
1 N 0 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
2 B 1 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
3 B 0 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
4 N 1 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
5 N 0 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
6 B 1 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
7 N ½ 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
8 B 1 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
9 N 1 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
1623 F BenM PDL - 45N + 79B - 21B + 66N - 44N + 75B = 37N + 47B + 51N 32½ 38 22½
27  
BRESSY Theo
  27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
1 N 1 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
2 B 1 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
3 N 1 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
4 B 1 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
5 N 0 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
6 B ½ 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
7 B 0 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
8 N 0 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
9 B ½ 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
1745 F BenM LAN + 82N + 81B +  8N +  6B -  2N =  1B -  4B - 20N = 32B 5 45 51 32½
28  
CALLET Antoine
  28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
1 B 1 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
2 B ½ 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
3 N 1 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
4 N 1 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
5 B 0 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
6 B ½ 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
7 N 0 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
8 N 1 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
9 B 0 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
1736 F BenM ALS + 83B =  6B + 55N +  4N -  3B = 15B - 12N + 36N - 18B 5 43½ 50½ 30
29  
LEGRAND Vincent
  29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
1 N 1 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
2 B 1 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
3 N 1 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
4 B 0 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
5 N 1 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
6 N 0 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
7 B 0 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
8 B 1 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
9 N 0 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
1840 F BenM CAZ + 41N + 13B + 43N -  2B + 46N -  5N - 33B + 51B - 10N 5 40½ 49½ 31
30  
O'SULLIVAN Thomas
  30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
1 B 1 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
2 N 1 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
3 B 1 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
4 N 0 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
5 B ½ 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
6 N ½ 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
7 B 0 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
8 N ½ 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
9 B ½ 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
1884 F BenM IDF + 35B + 31N + 14B -  5N = 69B = 39N - 13B = 23N = 37B 5 39 47½ 30
31  
DE LUSSAC Rainier
  31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
1 N 1 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
2 B 0 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
3 N 1 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
4 B 1 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
5 N 0 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
6 B 0 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
7 N 1 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
8 B 0 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
9 N 1 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
1733 F BenM CVL + 80N - 30B + 24N + 34B - 15N - 14B + 57N - 19B + 64N 5 37½ 44 26
32  
RICHE Quentin
  32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
1 N 0 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
2 B 1 87   RIGAUD Titouan 1390 F BenM FRA HNO 26 29½
3 N ½ 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
4 B 1 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
5 N 0 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
6 B 0 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
7 N 1 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
8 B 1 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
9 N ½ 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
1630 N BenM CHA -  8N + 87B = 51N + 23B - 10N - 17B + 76N + 44B = 27N 5 37½ 42½ 23
33  
MASSARDO Quentin
  33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
1 N 0 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
2 B 1 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
3 N 1 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
4 B 1 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
5 N 0 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
6 B 1 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
7 N 1 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
8 B 0 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
9 N 0 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
1736 F BenM PRO - 75N + 76B + 41N + 63B -  8N + 37B + 29N - 17B - 19N 5 37 43 28
34  
AGHAMIR ALROBIAI Nizar
  34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
1 B 1 73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
2 B 0 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
3 N 1 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
4 N 0 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
5 B 1 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
6 N 1 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
7 B 0 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
8 N 0 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
9 B 1 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
1744 F BenM BNO + 73B -  2B + 57N - 31N + 63B + 60N -  3B - 39N + 56B 5 36½ 43½ 26
35  
BLANCHET Mathieu
  35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
1 N 0 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
2 B ½ 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
3 N 1 86   FRANCEZ Theo 1481 F BenM FRA BRE 30 33
4 B 1 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
5 B 1 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
6 N 0 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
7 B 1 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
8 B ½ 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
9 N 0 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
1653 F BenM AQU - 30N = 80B + 86N + 51B + 50B - 11N + 65B = 14B - 16N 5 36 40½ 26
36  
PARIS Pierre-Julien
  36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
1 B 0 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
2 N ½ 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
3 B 1 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
4 N ½ 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
5 B 0 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
6 N 1 85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
7 N 1 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
8 B 0 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
9 N 1 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
1626 F BenM NPC -  4B = 72N + 53B = 47N - 21B + 85N + 38N - 28B + 58N 5 35½ 41 22
37  
MIDY Robin
  37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
1 N 1 84   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F BenM FRA LAN 3 26 29½
2 B 0 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
3 B 0 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
4 N 1 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
5 B 1 85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
6 N 0 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
7 B ½ 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
8 N 1 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
9 N ½ 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
1684 F BenM PDL + 84N - 20B -  3B + 61N + 85B - 33N = 26B + 71N = 30N 5 35½ 40 24
38  
BENEZRA Amos
  38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
1 B 1 90   BARBOTTE Pierre 1360 F BenM FRA PCH 2 28½ 33½
2 B 0 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
3 N ½ 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
4 N 1 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
5 B ½ 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
6 N 0 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
7 B 0 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
8 N 1 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
9 B 1 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
1703 F BenM PRO + 90B -  5B = 75N + 62N = 11B - 22N - 36B + 61N + 57B 5 35 39½ 24
39  
BERRINI Sylvain
  39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
1 N 1 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
2 B 0 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
3 N ½ 90   BARBOTTE Pierre 1360 F BenM FRA PCH 2 28½ 33½
4 B 1 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
5 N 1 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
6 B ½ 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
7 N 0 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
8 B 1 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
9 N 0 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
1715 F BenM LIM + 79N - 45B = 90N + 48B + 68N = 30B -  6N + 34B - 14N 5 35 39 27½
40  
SEIGNAT Florian
  40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
1 B 1 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
2 N 0 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
3 B 1 85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
4 N 0 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
5 B 0 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
6 N 1 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
7 B 1 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
8 N 0 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
9 B 1 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
1723 F BenM BNO + 66B -  4N + 85B - 16N - 60B + 61N + 74B - 25N + 55B 5 34½ 39½ 24
41  
GAMBA Killian
  41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
1 B 0 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
2 N 1 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
3 B 0 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
4 N ½ 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
5 B 1 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
6 N 0 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
7 B 1 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
8 N 1 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
9 B ½ 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
1632 F BenM DSA - 29B + 78N - 33B = 70N + 53B - 50N + 68B + 65N = 45B 5 31 37½ 21½
42  
COMPAN Bastien
  42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
1 N 0 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
2 B 0 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
3 N 1 87   RIGAUD Titouan 1390 F BenM FRA HNO 26 29½
4 B 0 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
5 N 1 91   BREMOND Abel 1349 F BenM FRA AUV 2 26 30
6 B 0 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
7 N 1 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
8 B 1 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
9 N 1 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
1569 F BenM LAN - 10N - 51B + 87N - 57B + 91N - 56B + 80N + 74B + 54N 5 28 31½ 18
43  
LEIBENGUTH Pablo
  43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
1 B 1 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
2 N 1 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
3 B 0 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
4 N 0 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
5 B 1 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
6 N 0 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
7 B 1 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
8 N 0 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
9 B ½ 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
1679 F BenM CRS +  3B + 18N - 29B - 14N + 25B - 21N + 60B - 22N = 48B 40½ 49 25½
44  
DONGU-CUNEO Yann
  44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
1 B 1 89   SEGUIN Benjamin 1481 F BenM FRA PIC 24 27
2 N 0 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
3 B 1 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
4 N 0 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
5 B 1 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
6 N ½ 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
7 B 0 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
8 N 0 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
9 B 1 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
1734 F BenM CRS + 89B -  9N + 71B -  3N + 26B = 16N - 18B - 32N + 72B 39 45 24
45  
FORT Armand
  45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
1 B 1 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
2 N 1 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
3 N 0 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
4 B ½ 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
5 N 0 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
6 B 1 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
7 N 0 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
8 B ½ 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
9 N ½ 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
1816 F BenM BRG + 26B + 39N -  2N = 13B - 58N + 49B - 51N = 64B = 41N 38 46 25½
46  
COMMERCON Joachim
  46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
1 B 1 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
2 N 1 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
3 B ½ 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
4 N ½ 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
5 B 0 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
6 N ½ 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
7 B 1 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
8 N 0 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
9 B 0 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
1766 F BenM IDF + 60B + 70N = 12B =  9N - 29B = 47N + 69B - 21N - 23B 36½ 43½ 28½
47  
BIANCHI Tobias
  47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
1 N 1 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
2 B 0 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
3 N ½ 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
4 B ½ 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
5 N 1 52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
6 B ½ 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
7 N 0 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
8 N 0 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
9 B 1 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
1728 F BenM LOR + 88N -  7B = 48N = 36B + 52N = 46B - 17N - 26N + 71B 36 42 23½
48  
MIRETE Leo
  48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
1 B 0 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
2 N 1 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
3 B ½ 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
4 N 0 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
5 N 0 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
6 B 1 52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
7 N 1 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
8 B ½ 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
9 N ½ 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
1615 F BenM ALS - 18B + 66N = 47B - 39N - 19N + 52B + 59N = 54B = 43N 34½ 42½ 20
49  
LAMBERT Thomas
  49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
1 N 1 91   BREMOND Abel 1349 F BenM FRA AUV 2 26 30
2 B ½ 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
3 N 0 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
4 B 1 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
5 B 0 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
6 N 0 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
7 B 0 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
8 N 1 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
9 B 1 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
1693 F BenM PDL + 91N = 19B -  6N + 75B -  4B - 45N - 71B + 70N + 69B 34½ 39 22
50  
DAUXOIS Timothee
  50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
1 N 1 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
2 B 0 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
3 N ½ 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
4 B 1 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
5 N 0 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
6 B 1 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
7 N 1 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
8 B 0 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
9 N 0 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
1760 N BenM LYO + 76N - 68B = 59N + 64B - 35N + 41B + 54N -  6B - 24N 34 40½ 25½
51  
DODART Guillaume
  51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
1 B 0 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
2 N 1 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
3 B ½ 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
4 N 0 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
5 B 1 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
6 N 1 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
7 B 1 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
8 N 0 29   LEGRAND Vincent 1840 F BenM FRA CAZ 5 40½ 49½
9 B 0 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
1735 F BenM BRE - 70B + 42N = 32B - 35N + 78B + 68N + 45B - 29N - 26B 33½ 40 23½
52  
DEREGNAUCOURT Lucas
  52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
1 B 0 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
2 N 0 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
3 B 1 91   BREMOND Abel 1349 F BenM FRA AUV 2 26 30
4 N 1 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
5 B 0 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
6 N 0 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
7 B 1 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
8 N 1 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
9 B ½ 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
1537 F BenM HNO - 22B - 59N + 91B + 71N - 47B - 48N + 88B + 63N = 65B 30 34 18½
53  
GRATALOUP Quentin
  53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
1 N ½ 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
2 B 0 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
3 N 0 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
4 B 1 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
5 N 0 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
6 B 0 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
7 N 1 87   RIGAUD Titouan 1390 F BenM FRA HNO 26 29½
8 B 1 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
9 N 1 74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
1300 N BenM FRC = 58N - 17B - 36N + 82B - 41N - 77B + 87N + 81B + 74N 29 34 16½
54  
LEGRAND Antoine
  54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
1 N 0 2   MEUNIER Clement 1980 F BenM FRA PRO 40½ 49
2 B 1 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
3 B ½ 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
4 N 1 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
5 B 1 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
6 N 0 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
7 B 0 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
8 N ½ 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
9 B 0 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
1678 F BenM IDF -  2N + 82B = 15B + 18N + 65B -  4N - 50B = 48N - 42B 4 40½ 47½ 23½
55  
DENNINGER Guilhem
  55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
1 B ½ 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
2 N 1 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
3 B 0 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
4 N 0 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
5 B ½ 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
6 N 1 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
7 N 0 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
8 B 1 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
9 N 0 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
1665 F BenM LAN = 11B + 25N - 28B - 15N = 72B + 83N - 19N + 76B - 40N 4 37 43 21
56  
EL ARCHI Jounaid
  56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
1 N 0 1   PIGEAT Alexandre 1912 F BenM FRA LYO 43 52
2 B 1 73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
3 B 0 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
4 N 0 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
5 B 1 89   SEGUIN Benjamin 1481 F BenM FRA PIC 24 27
6 N 1 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
7 B 0 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
8 N 1 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
9 N 0 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
1668 F BenM CVL -  1N + 73B - 16B - 60N + 89B + 42N - 25B + 66N - 34N 4 37 42½ 19
57  
GITS Alexis
  57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
1 B 0 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
2 N 1 89   SEGUIN Benjamin 1481 F BenM FRA PIC 24 27
3 B 0 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
4 N 1 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
5 B 0 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
6 N 1 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
7 B 0 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
8 N 1 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
9 N 0 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
1649 F BenM PDL - 12B + 89N - 34B + 42N - 22B + 72N - 31B + 60N - 38N 4 35½ 41½ 20
58  
LAFORTUNE Emerick
  58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
1 B ½ 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
2 N 0 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
3 B 1 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
4 N 1 90   BARBOTTE Pierre 1360 F BenM FRA PCH 2 28½ 33½
5 B 1 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
6 N ½ 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
7 B 0 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
8 N 0 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
9 B 0 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
1684 F BenM MAR = 53B - 67N + 83B + 90N + 45B = 12N - 11B - 16N - 36B 4 35½ 40 24½
59  
SCHLEGEL Nicolas
  59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
1 N 0 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
2 B 1 52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
3 B ½ 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
4 N 0 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
5 B 1 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
6 N 0 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
7 B 0 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
8 N ½ 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
9 B 1 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
1658 F BenM ALS -  6N + 52B = 50B - 65N + 79B - 18N - 48B = 78N + 83B 4 33 38½ 18½
60  
BRION Marwan
  60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
1 N 0 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
2 N ½ 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
3 B ½ 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
4 B 1 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
5 N 1 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
6 B 0 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
7 N 0 43   LEIBENGUTH Pablo 1679 F BenM FRA CRS 40½ 49
8 B 0 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
9 N 1 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
1601 F BenM LOR - 46N = 65N = 25B + 56B + 40N - 34B - 43N - 57B + 75N 4 32½ 39½ 19½
61  
HOUSSAYE Martin
  61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
1 N 0 20   NGUYEN Vincent 1772 F BenM FRA IDF 44½ 53½
2 N 0 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
3 B 1 89   SEGUIN Benjamin 1481 F BenM FRA PIC 24 27
4 B 0 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
5 N 1 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
6 B 0 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
7 N 1 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
8 B 0 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
9 B 1 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
1608 F BenM AQU - 20N - 15N + 89B - 37B + 80N - 40B + 75N - 38B + 78B 4 32½ 37½ 16
62  
GENNESSEAUX Blaise
  62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
1 N 0 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
2 B 1 84   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F BenM FRA LAN 3 26 29½
3 N ½ 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
4 B 0 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
5 N 0 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
6 B 1 90   BARBOTTE Pierre 1360 F BenM FRA PCH 2 28½ 33½
7 N 0 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
8 B ½ 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
9 N 1 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
1614 F BenM CVL - 19N + 84B = 23N - 38B - 17N + 90B - 64N = 77B + 76N 4 32½ 36½ 17½
63  
FRANCOIS Adrien
  63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
1 N 0 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
2 B 1 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
3 B 1 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
4 N 0 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
5 N 0 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
6 B 0 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
7 N 1 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
8 B 0 52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
9 N 1 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
1632 F BenM BRE -  7N + 88B + 22B - 33N - 34N - 76B + 77N - 52B + 82N 4 32 37½ 19
64  
STARK Antoine
  64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
1 B 0 9   ROQUE Gaetan 1904 F BenM FRA IDF 6 41½ 50
2 N ½ 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
3 B 1 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
4 N 0 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
5 B 1 90   BARBOTTE Pierre 1360 F BenM FRA PCH 2 28½ 33½
6 N 0 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
7 B 1 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
8 N ½ 45   FORT Armand 1816 F BenM FRA BRG 38 46
9 B 0 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
1655 F BenM IDF -  9B = 83N + 72B - 50N + 90B - 65N + 62B = 45N - 31B 4 31½ 36 20
65  
GROLLEAU Matteo
  65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
1 N 0 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
2 B ½ 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
3 N 1 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
4 B 1 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
5 N 0 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
6 B 1 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
7 N 0 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
8 B 0 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
9 N ½ 52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
1774 F BenM PDL - 81N = 60B + 80N + 59B - 54N + 64B - 35N - 41B = 52N 4 30½ 36 21½
66  
DEGEORGES Hugo
  66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
1 N 0 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
2 B 0 48   MIRETE Leo 1615 F BenM FRA ALS 34½ 42½
3 N 1 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
4 B 0 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
5 N 0 76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
6 N 1 86   FRANCEZ Theo 1481 F BenM FRA BRE 30 33
7 B 1 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
8 B 0 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
9 N 1 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
1383 F BenM PRO - 40N - 48B + 82N - 26B - 76N + 86N + 83B - 56B + 77N 4 28 33 15
67  
STAMBOULIAN Brice
  67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
1 N ½ 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
2 B 1 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
3 N 1 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
4 B 0 7   POULET Sebastien 1848 F BenM FRA LYO 6 43 50½
5 N 0 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
6 B 0 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
7 N 0 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
8 B ½ 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
9 N ½ 73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
1612 F BenM DSA = 17N + 58B + 19N -  7B - 13N - 23B - 24N = 82B = 73N 39 45 21
68  
MIGNOT Enzo
  68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
1 B 1 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
2 N 1 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
3 B ½ 4   LUTARD Theo 1817 F BenM FRA IDF 7 37 44½
4 N 0 12   GINOVART Axel 1849 F BenM FRA BRE 6 37 44½
5 B 0 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
6 B 0 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
7 N 0 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
8 N 0 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
9 B 1 89   SEGUIN Benjamin 1481 F BenM FRA PIC 24 27
1613 F BenM HNO + 16B + 50N =  4B - 12N - 39B - 51B - 41N - 72N + 89B 38 44 21½
69  
KIEFFER Anatole
  69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
1 N 1 87   RIGAUD Titouan 1390 F BenM FRA HNO 26 29½
2 B 0 8   LE MENELEC Erwan-Son 1822 F BenM FRA IDF 6 42 50½
3 N 1 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
4 B 1 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
5 N ½ 30   O'SULLIVAN Thomas 1884 F BenM FRA IDF 5 39 47½
6 B 0 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
7 N 0 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
8 B 0 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
9 N 0 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
1723 F BenM IDF + 87N -  8B + 81N + 19B = 30N - 10B - 46N - 24B - 49N 37½ 42½ 24½
70  
DUVAL Thomas
  70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
1 N 1 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
2 B 0 46   COMMERCON Joachim 1766 F BenM FRA IDF 36½ 43½
3 N 0 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
4 B ½ 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
5 N 0 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
6 B 0 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
7 N 1 91   BREMOND Abel 1349 F BenM FRA AUV 2 26 30
8 B 0 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
9 N 1 85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
1499 F BenM CVL + 51N - 46B - 13N = 41B - 23N - 24B + 91N - 49B + 85N 35½ 39 16
71  
REGNE Callix
  71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
1 N 0 5   DIETRICH Thomas 1791 F BenM FRA ALS 44 52½
2 B 1 91   BREMOND Abel 1349 F BenM FRA AUV 2 26 30
3 N 0 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
4 B 0 52   DEREGNAUCOURT Lucas 1537 F BenM FRA HNO 30 34
5 N ½ 75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
6 B 1 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
7 N 1 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
8 B 0 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
9 N 0 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR 36 42
1620 F BenM PRO -  5N + 91B - 44N - 52B = 75N + 78B + 49N - 37B - 47N 32½ 37 17½
72  
HOSNI Elias
  72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
1 N 0 13   LAURENT-PAOLI Pierre 1724 F BenM FRA PRO 6 37 44
2 B ½ 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
3 N 0 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
4 B 1 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
5 N ½ 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
6 B 0 57   GITS Alexis 1649 F BenM FRA PDL 4 35½ 41½
7 N ½ 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
8 B 1 68   MIGNOT Enzo 1613 F BenM FRA HNO 38 44
9 N 0 44   DONGU-CUNEO Yann 1734 F BenM FRA CRS 39 45
1420 N BenM BRE - 13N = 36B - 64N + 77B = 55N - 57B = 81N + 68B - 44N 31 37 16
73  
CAZABAN Michel
  73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
1 N 0 34   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1744 F BenM FRA BNO 5 36½ 43½
2 N 0 56   EL ARCHI Jounaid 1668 F BenM FRA CVL 4 37 42½
3 B 0 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
4 N 0 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
5 B 0 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 84   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F BenM FRA LAN 3 26 29½
8 B 1 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
9 B ½ 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
1538 F BenM PRO - 34N - 56N - 79B - 88N - 82B EXE + 84N + 80B = 67B 23 27
74  
MESTRALLET Ivan
  74   MESTRALLET Ivan 1670 N BenM FRA LYO 3 41½ 51
1 B 1 15   GAUTIER Anand 1942 F BenM FRA DSA 6 35½ 42½
2 N 0 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
3 B ½ 18   GEORGES Thomas 1787 F BenM FRA LYO 6 34 41
4 B 1 17   FERRARI Louis 1776 F BenM FRA CAZ 6 35 41½
5 N 0 6   FLICK Antoine 1905 F BenM FRA ALS 35½ 42½
6 B ½ 19   VIGNA Leo 1787 F BenM FRA IDF 6 30½ 37
7 N 0 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
8 N 0 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
9 B 0 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
1670 N BenM LYO + 15B - 14N = 18B + 17B -  6N = 19B - 40N - 42N - 53B 3 41½ 51 20½
75  
RANDRIANAINA Merlin
  75   RANDRIANAINA Merlin 1503 F BenM FRA CHA 3 34 40
1 B 1 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
2 N 0 11   ROUSSEL Glenn 1907 F BenM FRA BRE 6 37½ 44½
3 B ½ 38   BENEZRA Amos 1703 F BenM FRA PRO 5 35 39½
4 N 0 49   LAMBERT Thomas 1693 F BenM FRA PDL 34½ 39
5 B ½ 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
6 N 0 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
7 B 0 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
8 N 1 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
9 B 0 60   BRION Marwan 1601 F BenM FRA LOR 4 32½ 39½
1503 F BenM CHA + 33B - 11N = 38B - 49N = 71B - 26N - 61B + 88N - 60B 3 34 40 17
76  
CHAMBON Hugo
  76   CHAMBON Hugo 1572 F BenM FRA AUV 3 32 38½
1 B 0 50   DAUXOIS Timothee 1760 N BenM FRA LYO 34 40½
2 N 0 33   MASSARDO Quentin 1736 F BenM FRA PRO 5 37 43
3 B 1 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
4 N 0 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
5 B 1 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
6 N 1 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
7 B 0 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
8 N 0 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
9 B 0 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
1572 F BenM AUV - 50B - 33N + 88B - 25N + 66B + 63N - 32B - 55N - 62B 3 32 38½ 16
77  
VERCAUTRIN Khepra
  77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
1 B 0 14   EUGENE Floryan 1769 F BenM FRA PDL 6 36 42
2 N 0 16   CAILLE Hugo 1785 F BenM FRA IDF 6 35½ 42
3 B ½ 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
4 N 0 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
5 B 1 86   FRANCEZ Theo 1481 F BenM FRA BRE 30 33
6 N 1 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
7 B 0 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
8 N ½ 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
9 B 0 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
1606 F BenM IDF - 14B - 16N = 78B - 72N + 86B + 53N - 63B = 62N - 66B 3 32 37 13½
78  
VENEL Alexandre
  78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
1 N 0 23   COLIN Enzo 1731 F BenM FRA LYO 34 40½
2 B 0 41   GAMBA Killian 1632 F BenM FRA DSA 5 31 37½
3 N ½ 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
4 B 1 86   FRANCEZ Theo 1481 F BenM FRA BRE 30 33
5 N 0 51   DODART Guillaume 1735 F BenM FRA BRE 33½ 40
6 N 0 71   REGNE Callix 1620 F BenM FRA PRO 32½ 37
7 B 1 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
8 B ½ 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
9 N 0 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
1462 F BenM CRS - 23N - 41B = 77N + 86B - 51N - 71N + 79B = 59B - 61N 3 29½ 34 13½
79  
LEVESQUE Guillaume
  79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
1 B 0 39   BERRINI Sylvain 1715 F BenM FRA LIM 5 35 39
2 N 0 26   ROUSSEL Simon 1623 F BenM FRA PDL 32½ 38
3 N 1 73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
4 B ½ 24   DUCLOS Jean 1621 F BenM FRA MPY 33½ 39½
5 N 0 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
6 B 0 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
7 N 0 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B ½ 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
1376 F BenM BRE - 39B - 26N + 73N = 24B - 59N - 80B - 78N EXE = 81B 3 29 33½ 12½
80  
MATHET Jeremy
  80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
1 B 0 31   DE LUSSAC Rainier 1733 F BenM FRA CVL 5 37½ 44
2 N ½ 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
3 B 0 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
4 N ½ 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
5 B 0 61   HOUSSAYE Martin 1608 F BenM FRA AQU 4 32½ 37½
6 N 1 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
7 B 0 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
8 N 0 73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1472 F BenM AQU - 31B = 35N - 65B = 83N - 61B + 79N - 42B - 73N EXE 3 29 33½ 12
81  
DETOUR Aurelien
  81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
1 B 1 65   GROLLEAU Matteo 1774 F BenM FRA PDL 4 30½ 36
2 N 0 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
3 B 0 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
4 N 0 85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
5 B 1 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
6 N 0 25   APAP Hugo 1792 F BenM MNC CAZ 32½ 38½
7 B ½ 72   HOSNI Elias 1420 N BenM FRA BRE 31 37
8 N 0 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
9 N ½ 79   LEVESQUE Guillaume 1376 F BenM FRA BRE 3 29 33½
1610 N BenM MPY + 65B - 27N - 69B - 85N + 88B - 25N = 72B - 53N = 79N 3 28½ 33 16
82  
DESTIC Pablo
  82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
1 B 0 27   BRESSY Theo 1745 F BenM FRA LAN 5 45 51
2 N 0 54   LEGRAND Antoine 1678 F BenM FRA IDF 4 40½ 47½
3 B 0 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
4 N 0 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
5 N 1 73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
6 B ½ 87   RIGAUD Titouan 1390 F BenM FRA HNO 26 29½
7 B 1 85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
8 N ½ 67   STAMBOULIAN Brice 1612 F BenM FRA DSA 39 45
9 B 0 63   FRANCOIS Adrien 1632 F BenM FRA BRE 4 32 37½
1541 F BenM MPY - 27B - 54N - 66B - 53N + 73N = 87B + 85B = 67N - 63B 3 28 32 11
83  
DELABBEY Florian
  83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
1 N 0 28   CALLET Antoine 1736 F BenM FRA ALS 5 43½ 50½
2 B ½ 64   STARK Antoine 1655 F BenM FRA IDF 4 31½ 36
3 N 0 58   LAFORTUNE Emerick 1684 F BenM FRA MAR 4 35½ 40
4 B ½ 80   MATHET Jeremy 1472 F BenM FRA AQU 3 29 33½
5 N 1 84   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F BenM FRA LAN 3 26 29½
6 B 0 55   DENNINGER Guilhem 1665 F BenM FRA LAN 4 37 43
7 N 0 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
8 B 1 90   BARBOTTE Pierre 1360 F BenM FRA PCH 2 28½ 33½
9 N 0 59   SCHLEGEL Nicolas 1658 F BenM FRA ALS 4 33 38½
1535 F BenM PCH - 28N = 64B - 58N = 80B + 84N - 55B - 66N + 90B - 59N 3 27½ 31½ 14
84  
CELLIER-VALENCIA Baptiste
  84   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F BenM FRA LAN 3 26 29½
1 B 0 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
2 N 0 62   GENNESSEAUX Blaise 1614 F BenM FRA CVL 4 32½ 36½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 22   GUERRY Emilien 1739 F BenM FRA ALS 37 43½
5 B 0 83   DELABBEY Florian 1535 F BenM FRA PCH 3 27½ 31½
6 N 0 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
7 B 0 73   CAZABAN Michel 1538 F BenM FRA PRO 23 27
8 B 1 87   RIGAUD Titouan 1390 F BenM FRA HNO 26 29½
9 N 1 90   BARBOTTE Pierre 1360 F BenM FRA PCH 2 28½ 33½
1276 F BenM LAN - 37B - 62N EXE - 22N - 83B - 88N - 73B + 87B + 90N 3 26 29½ 10
85  
TUFEL Nicolas
  85   TUFEL Nicolas 1140 N BenM FRA FRC 31½ 37
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 10   CHESTERKINE Vassili 1756 F BenM FRA POL 6 40½ 46
3 N 0 40   SEIGNAT Florian 1723 F BenM FRA BNO 5 34½ 39½
4 B 1 81   DETOUR Aurelien 1610 N BenM FRA MPY 3 28½ 33
5 N 0 37   MIDY Robin 1684 F BenM FRA PDL 5 35½ 40
6 B 0 36   PARIS Pierre-Julien 1626 F BenM FRA NPC 5 35½ 41
7 N 0 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
8 N ½ 89   SEGUIN Benjamin 1481 F BenM FRA PIC 24 27
9 B 0 70   DUVAL Thomas 1499 F BenM FRA CVL 35½ 39
1140 N BenM FRC EXE - 10B - 40N + 81B - 37N - 36B - 82N = 89N - 70B 31½ 37 16
86  
FRANCEZ Theo
  86   FRANCEZ Theo 1481 F BenM FRA BRE 30 33
1 B ½ 21   TAWEGOUM Ivan 1735 F BenM FRA NPC 38½ 45
2 N 0 3   MOHAMMAD Fahim 2027 F BenM FRA IDF 7 37½ 44
3 B 0 35   BLANCHET Mathieu 1653 F BenM FRA AQU 5 36 40½
4 N 0 78   VENEL Alexandre 1462 F BenM FRA CRS 3 29½ 34
5 N 0 77   VERCAUTRIN Khepra 1606 F BenM FRA IDF 3 32 37
6 B 0 66   DEGEORGES Hugo 1383 F BenM FRA PRO 4 28 33
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N ½ 91   BREMOND Abel 1349 F BenM FRA AUV 2 26 30
9 B ½ 88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
1481 F BenM BRE = 21B -  3N - 35B - 78N - 77N - 66B EXE = 91N = 88B 30 33 9
87  
RIGAUD Titouan
  87   RIGAUD Titouan 1390 F BenM FRA HNO 26 29½
1 B 0 69   KIEFFER Anatole 1723 F BenM FRA IDF 37½ 42½
2 N 0 32   RICHE Quentin 1630 N BenM FRA CHA 5 37½ 42½
3 B 0 42   COMPAN Bastien 1569 F BenM FRA LAN 5 28 31½
4 N 0 89   SEGUIN Benjamin 1481 F BenM FRA PIC 24 27
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N ½ 82   DESTIC Pablo 1541 F BenM FRA MPY 3 28 32
7 B 0 53   GRATALOUP Quentin 1300 N BenM FRA FRC 29 34
8 N 0 84   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1276 F BenM FRA LAN 3 26 29½
9 B 1 91   BREMOND Abel 1349 F BenM FRA AUV 2 26 30
1390 F BenM HNO - 69B - 32N - 42B - 89N EXE = 82N - 53B - 84N + 91B 26 29½ 8
88  
KESSLER Hugo
  88   KESSLER Hugo 1431 F BenM FRA PIC 25 29½
1 B 0 47   BIANCHI Tobias 1728 F BenM FRA LOR