Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 442 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 BELLAHCENE Anissa 1462 F 0 - 1 CHUNG Mathilde 1822 F 1
2 1 LERICHE Ines 1761 F 1 - 0 DARROUX Laure 1434 F 1
3 1 BREYSSE Fiora 1426 F 0 - 1 BROLY Mathilde 1759 F 1
4 1 AUBERT Laurane 1722 F 1 - 0 ADAM Flavia 1413 F 1
5 1 TOURNEBISE Nikita 1412 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1609 F 1
6 1 HUG Roxana 1583 F 0 - 1 FRETEL Liza 1410 N 1
7 1 ADRIAN Louise 1406 F 0 - 1 SEITE Yamina 1569 F 1
8 1 GUERIN Juliette 1567 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1405 F 1
9 1 LEGUET Alexia 1400 N 0 - 1 GTARI Aliya 1566 F 1
10 1 RINGAYEN Rose-May 1560 F X - X MATA Maria 1397 F 1
11 1 BACHIRI Nada 1369 F X - X BRIN-VERVAT Emma 1546 F 1
12 1 MUTLU Saliha-Sultan 1360 N 1 - 0 RUTH Katarina 1502 F 1
13 1 KHENFIR Helene 1484 F 1 - 0 SOKHNA Benedicte 1320 N 1
14 1 BERRIAT Diane 1313 F X - X AZOUNI Anais 1483 F 1
15 1 SAHRAOUI Sophia 1310 N 1 - 0 BENEZRA Esther 1476 F 1
16 1 RETAILLEAU Elise 1474 F 1 - 0 CALOONE Claire 1274 F 1
17 1 SANZ Astrid 1100 N 0 - 1 GUYON Sophie 1466 F 1
18 1 PODVIN Celine 1465 F 1 - 0 DUPEUX Amelie 1200 N 1
19 ½ SCHWINDLING Marie 1518 F 0 - 1 MATHEY Fannie 1426 F ½
20 ½ MUTSCHLER Marie 1257 F 1 - 0 GUERLAIN Melanie 1330 N ½
21 0 ROMAIN Juliane 1340 F 0 - 1 LE BIHAN Alison 1685 F 0
22 0 BEDA Salome 1639 F 1 - 0 LIALY YAO Rakina 1320 N 0
23 0 RENAULT Alexandra 1499 F X - X FALAMI Ines 1310 N 0
24 0 PAUPERT Romane 1310 N 0 - 1 BARTELS Karina 1485 F 0
25 0 ROBERT Perrine 1480 N X - X HABIBALLAH Sarah 1304 F 0
26 0 SONET Sandy 1440 N 1 - 0 MARS Fiona 1300 N 0
27 0 LUCAS Maeline 1420 N 1 - 0 LANGLAIS Constance 1290 N 0
28 0 RENAUDIER Celia 1384 F 0 - 1 LAMOTTE Claire 1284 F 0
29 0 HORHANT Celestine 1280 N 1 - 0 BIGOT Lucie 1380 N 0
30 0 CHALONY Alexia 1380 N 0 - 1 PROCHAZKA Margot 1260 N 0
31 0 LABBE Emma 1270 N 0 - 1 MORVRANGE Camille 1380 N 0
32 0 CARRE Lison 1350 N 1 - 0 ROBAUX Alix 1199 E 0
33 0 HOLLER Isabel 1199 E 0 - 1 MARCHADOUR Clementine 1350 F 0
34 0 FROMHERZ Audrey 1347 F 0 - 1 MONI Elona 1160 N 0
35 0 BOUTEILLE Thea 1180 N 0 - 1 SAIAH Salome 1342 F 0
36 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N 1 - 0 GUIGUE Marie-Celine 1100 N 0
37 0 GOUTARD Amelie 1100 N 0 - 1 ROBERT Youmna 1340 N 0
38 0 GUITARD Laureen 1100 N 1 - F EXEMPT