Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 541 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Appariements de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 CHUNG Mathilde 1822 F 1 - 0 KHENFIR Helene 1484 F 2
2 2 GTARI Aliya 1566 F X - X LERICHE Ines 1761 F 2
3 2 BROLY Mathilde 1759 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1474 F 2
4 2 GUYON Sophie 1466 F 0 - 1 AUBERT Laurane 1722 F 2
5 2 AFRAOUI Anaelle 1609 F 1 - 0 PODVIN Celine 1465 F 2
6 2 SEITE Yamina 1569 F 1 - 0 MUTLU Saliha-Sultan 1360 N 2
7 2 FRETEL Liza 1410 N 0 - 1 GUERIN Juliette 1567 F 2
8 BRIN-VERVAT Emma 1546 F 1 - 0 SAHRAOUI Sophia 1310 N 2
9 MATHEY Fannie 1426 F 0 - 1 RINGAYEN Rose-May 1560 F
10 AZOUNI Anais 1483 F 1 - 0 BACHIRI Nada 1369 F
11 MATA Maria 1397 F 0 - 1 BERRIAT Diane 1313 F
12 1 LE BIHAN Alison 1685 F 0 - 1 MUTSCHLER Marie 1257 F
13 1 MORVRANGE Camille 1380 N 0 - 1 BEDA Salome 1639 F 1
14 1 SAIAH Salome 1342 F 0 - 1 HUG Roxana 1583 F 1
15 1 RUTH Katarina 1502 F 1 - 0 CARRE Lison 1350 N 1
16 1 BARTELS Karina 1485 F 1 - 0 MARCHADOUR Clementine 1350 F 1
17 1 BENEZRA Esther 1476 F 1 - 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N 1
18 1 ROBERT Youmna 1340 N 0 - 1 BELLAHCENE Anissa 1462 F 1
19 1 SOKHNA Benedicte 1320 N 0 - 1 SONET Sandy 1440 N 1
20 1 DARROUX Laure 1434 F 1 - 0 LAMOTTE Claire 1284 F 1
21 1 CALOONE Claire 1274 F 0 - 1 BREYSSE Fiora 1426 F 1
22 1 PROCHAZKA Margot 1260 N 1 - 0 LUCAS Maeline 1420 N 1
23 1 ADAM Flavia 1413 F 1 - 0 HORHANT Celestine 1280 N 1
24 1 DUPEUX Amelie 1200 N 0 - 1 TOURNEBISE Nikita 1412 F 1
25 1 GUITARD Laureen 1100 N 0 - 1 ADRIAN Louise 1406 F 1
26 1 BRUNEAU Maylis 1405 F 1 - 0 SANZ Astrid 1100 N 1
27 1 MONI Elona 1160 N 0 - 1 LEGUET Alexia 1400 N 1
28 ½ FALAMI Ines 1310 N 0 - 1 SCHWINDLING Marie 1518 F ½
29 ½ HABIBALLAH Sarah 1304 F 0 - 1 RENAULT Alexandra 1499 F ½
30 ½ GUERLAIN Melanie 1330 N X - X ROBERT Perrine 1480 N ½
31 0 MARS Fiona 1300 N 0 - 1 RENAUDIER Celia 1384 F 0
32 0 BIGOT Lucie 1380 N 1 - 0 LABBE Emma 1270 N 0
33 0 LANGLAIS Constance 1290 N 0 - 1 CHALONY Alexia 1380 N 0
34 0 HOLLER Isabel 1199 E 0 - 1 FROMHERZ Audrey 1347 F 0
35 0 ROBAUX Alix 1199 E 0 - 1 ROMAIN Juliane 1340 F 0
36 0 LIALY YAO Rakina 1320 N 1 - 0 BOUTEILLE Thea 1180 N 0
37 0 GUIGUE Marie-Celine 1100 N X - X PAUPERT Romane 1310 N 0
38 0 GOUTARD Amelie 1100 N 1 - F EXEMPT