Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 476 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 AFRAOUI Anaelle 1609 F 0 - 1 CHUNG Mathilde 1822 F 3
2 3 GUERIN Juliette 1567 F 0 - 1 BROLY Mathilde 1759 F 3
3 3 AUBERT Laurane 1722 F 1 - 0 SEITE Yamina 1569 F 3
4 LERICHE Ines 1761 F 1 - 0 BRIN-VERVAT Emma 1546 F
5 MUTSCHLER Marie 1257 F 0 - 1 GTARI Aliya 1566 F
6 RINGAYEN Rose-May 1560 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1483 F
7 BERRIAT Diane 1313 F 0 - 1 RUTH Katarina 1502 F 2
8 2 BEDA Salome 1639 F 1 - 0 DARROUX Laure 1434 F 2
9 2 HUG Roxana 1583 F 1 - 0 ADAM Flavia 1413 F 2
10 2 BREYSSE Fiora 1426 F 0 - 1 BARTELS Karina 1485 F 2
11 2 KHENFIR Helene 1484 F 1 - 0 FRETEL Liza 1410 N 2
12 2 TOURNEBISE Nikita 1412 F 1 - 0 BENEZRA Esther 1476 F 2
13 2 RETAILLEAU Elise 1474 F 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1405 F 2
14 2 ADRIAN Louise 1406 F 0 - 1 GUYON Sophie 1466 F 2
15 2 PODVIN Celine 1465 F X - X MUTLU Saliha-Sultan 1360 N 2
16 2 LEGUET Alexia 1400 N 0 - 1 BELLAHCENE Anissa 1462 F 2
17 2 SONET Sandy 1440 N 0 - 1 SAHRAOUI Sophia 1310 N 2
18 SCHWINDLING Marie 1518 F 1 - 0 PROCHAZKA Margot 1260 N 2
19 RENAULT Alexandra 1499 F 1 - 0 MATA Maria 1397 F
20 BACHIRI Nada 1369 F 0 - 1 MATHEY Fannie 1426 F
21 1 LIALY YAO Rakina 1320 N 0 - 1 LE BIHAN Alison 1685 F 1
22 1 ROBERT Perrine 1480 N X - X ROBERT Youmna 1340 N 1
23 1 LUCAS Maeline 1420 N 1 - 0 GUERLAIN Melanie 1330 N 1
24 1 RENAUDIER Celia 1384 F 1 - 0 SOKHNA Benedicte 1320 N 1
25 1 ROMAIN Juliane 1340 F 0 - 1 BIGOT Lucie 1380 N 1
26 1 CHALONY Alexia 1380 N 0 - 1 CALOONE Claire 1274 F 1
27 1 LAMOTTE Claire 1284 F X - X MORVRANGE Camille 1380 N 1
28 1 CARRE Lison 1350 N 0 - 1 DUPEUX Amelie 1200 N 1
29 1 MARCHADOUR Clementine 1350 F 1 - 0 MONI Elona 1160 N 1
30 1 FROMHERZ Audrey 1347 F 1 - 0 GOUTARD Amelie 1100 N 1
31 1 HORHANT Celestine 1280 N 0 - 1 SAIAH Salome 1342 F 1
32 1 BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N 1 - 0 GUITARD Laureen 1100 N 1
33 1 SANZ Astrid 1100 N 0 - 1 FALAMI Ines 1310 N ½
34 ½ HABIBALLAH Sarah 1304 F 0 - 1 GUIGUE Marie-Celine 1100 N ½
35 ½ PAUPERT Romane 1310 N 0 - 1 MARS Fiona 1300 N 0
36 0 LANGLAIS Constance 1290 N 1 - 0 HOLLER Isabel 1199 E 0
37 0 LABBE Emma 1270 N 0 - 1 ROBAUX Alix 1199 E 0
38 0 BOUTEILLE Thea 1180 N 1 - F EXEMPT