Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 137 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 CHUNG Mathilde 1822 F X - X AUBERT Laurane 1722 F 4
2 4 BROLY Mathilde 1759 F X - X LERICHE Ines 1761 F
3 GTARI Aliya 1566 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1483 F
4 3 BARTELS Karina 1485 F 0 - 1 BEDA Salome 1639 F 3
5 3 GUYON Sophie 1466 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1609 F 3
6 3 BELLAHCENE Anissa 1462 F 0 - 1 HUG Roxana 1583 F 3
7 3 SEITE Yamina 1569 F X - X KHENFIR Helene 1484 F 3
8 3 SAHRAOUI Sophia 1310 N 0 - 1 GUERIN Juliette 1567 F 3
9 3 RUTH Katarina 1502 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1474 F 3
10 RINGAYEN Rose-May 1560 F 1 - 0 TOURNEBISE Nikita 1412 F 3
11 BRIN-VERVAT Emma 1546 F 0 - 1 BERRIAT Diane 1313 F
12 MUTLU Saliha-Sultan 1360 N 0 - 1 SCHWINDLING Marie 1518 F
13 MATHEY Fannie 1426 F 0 - 1 RENAULT Alexandra 1499 F
14 MUTSCHLER Marie 1257 F 0 - 1 PODVIN Celine 1465 F
15 2 LE BIHAN Alison 1685 F 1 - 0 LEGUET Alexia 1400 N 2
16 2 BENEZRA Esther 1476 F X - X RENAUDIER Celia 1384 F 2
17 2 BIGOT Lucie 1380 N 0 - 1 SONET Sandy 1440 N 2
18 2 DARROUX Laure 1434 F 1 - 0 MARCHADOUR Clementine 1350 F 2
19 2 SAIAH Salome 1342 F 1 - 0 BREYSSE Fiora 1426 F 2
20 2 CALOONE Claire 1274 F 1 - 0 LUCAS Maeline 1420 N 2
21 2 ADAM Flavia 1413 F 1 - 0 FROMHERZ Audrey 1347 F 2
22 2 FRETEL Liza 1410 N 1 - 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N 2
23 2 PROCHAZKA Margot 1260 N 0 - 1 ADRIAN Louise 1406 F 2
24 2 BRUNEAU Maylis 1405 F 0 - 1 DUPEUX Amelie 1200 N 2
25 FALAMI Ines 1310 N 0 - 1 ROBERT Perrine 1480 N
26 MATA Maria 1397 F 1 - 0 LAMOTTE Claire 1284 F
27 MORVRANGE Camille 1380 N X - X ROBERT Youmna 1340 N
28 GUIGUE Marie-Celine 1100 N 0 - 1 BACHIRI Nada 1369 F
29 1 ROBAUX Alix 1199 E 1 - 0 CHALONY Alexia 1380 N 1
30 1 BOUTEILLE Thea 1180 N 0 - 1 CARRE Lison 1350 N 1
31 1 MONI Elona 1160 N 1 - 0 ROMAIN Juliane 1340 F 1
32 1 GUERLAIN Melanie 1330 N X - X LANGLAIS Constance 1290 N 1
33 1 GOUTARD Amelie 1100 N 0 - 1 LIALY YAO Rakina 1320 N 1
34 1 SOKHNA Benedicte 1320 N 1 - 0 HORHANT Celestine 1280 N 1
35 1 MARS Fiona 1300 N 1 - 0 SANZ Astrid 1100 N 1
36 1 GUITARD Laureen 1100 N 1 - 0 PAUPERT Romane 1310 N ½
37 0 HOLLER Isabel 1199 E 0 - 1 HABIBALLAH Sarah 1304 F ½
38 0 LABBE Emma 1270 N 1 - F EXEMPT