Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 628 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 AZOUNI Anais 1483 F 0 - 1 CHUNG Mathilde 1822 F
2 AUBERT Laurane 1722 F 0 - 1 BROLY Mathilde 1759 F
3 4 LERICHE Ines 1761 F 1 - 0 HUG Roxana 1583 F 4
4 4 BEDA Salome 1639 F 1 - 0 RUTH Katarina 1502 F 4
5 4 GUERIN Juliette 1567 F 1 - 0 AFRAOUI Anaelle 1609 F 4
6 RENAULT Alexandra 1499 F 1 - 0 SEITE Yamina 1569 F
7 KHENFIR Helene 1484 F 1 - 0 GTARI Aliya 1566 F
8 PODVIN Celine 1465 F 0 - 1 RINGAYEN Rose-May 1560 F
9 SCHWINDLING Marie 1518 F 1 - 0 BERRIAT Diane 1313 F
10 3 ADAM Flavia 1413 F X - X LE BIHAN Alison 1685 F 3
11 3 TOURNEBISE Nikita 1412 F 0 - 1 BARTELS Karina 1485 F 3
12 3 RETAILLEAU Elise 1474 F 0 - 1 FRETEL Liza 1410 N 3
13 3 SAHRAOUI Sophia 1310 N 0 - 1 GUYON Sophie 1466 F 3
14 3 ADRIAN Louise 1406 F 0 - 1 BELLAHCENE Anissa 1462 F 3
15 3 SONET Sandy 1440 N 1 - 0 SAIAH Salome 1342 F 3
16 3 DUPEUX Amelie 1200 N 0 - 1 DARROUX Laure 1434 F 3
17 BRIN-VERVAT Emma 1546 F 0 - 1 CALOONE Claire 1274 F 3
18 ROBERT Perrine 1480 N 0 - 1 MUTLU Saliha-Sultan 1360 N
19 BACHIRI Nada 1369 F 0 - 1 BENEZRA Esther 1476 F
20 RENAUDIER Celia 1384 F X - X MATHEY Fannie 1426 F
21 MATA Maria 1397 F 1 - 0 MUTSCHLER Marie 1257 F
22 2 BREYSSE Fiora 1426 F X - X SOKHNA Benedicte 1320 N 2
23 2 LUCAS Maeline 1420 N 0 - 1 MARS Fiona 1300 N 2
24 2 BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N 1 - 0 BRUNEAU Maylis 1405 F 2
25 2 LEGUET Alexia 1400 N 1 - 0 PROCHAZKA Margot 1260 N 2
26 2 ROBERT Youmna 1340 N 0 - 1 BIGOT Lucie 1380 N 2
27 2 LIALY YAO Rakina 1320 N 1 - 0 MORVRANGE Camille 1380 N 2
28 2 CARRE Lison 1350 N 0 - 1 MONI Elona 1160 N 2
29 2 MARCHADOUR Clementine 1350 F 1 - 0 ROBAUX Alix 1199 E 2
30 2 FROMHERZ Audrey 1347 F 1 - 0 GUITARD Laureen 1100 N 2
31 HABIBALLAH Sarah 1304 F X - X GUERLAIN Melanie 1330 N
32 LAMOTTE Claire 1284 F 1 - 0 FALAMI Ines 1310 N
33 LANGLAIS Constance 1290 N 1 - 0 GUIGUE Marie-Celine 1100 N
34 1 CHALONY Alexia 1380 N 1 - 0 BOUTEILLE Thea 1180 N 1
35 1 ROMAIN Juliane 1340 F 1 - 0 GOUTARD Amelie 1100 N 1
36 1 SANZ Astrid 1100 N 0 - 1 LABBE Emma 1270 N 1
37 1 HORHANT Celestine 1280 N 1 - 0 PAUPERT Romane 1310 N ½
38 0 HOLLER Isabel 1199 E 1 - F EXEMPT