Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 343 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CHUNG Mathilde 1822 F X - X BROLY Mathilde 1759 F
2 5 BEDA Salome 1639 F X - X LERICHE Ines 1761 F 5
3 AUBERT Laurane 1722 F 0 - 1 GUERIN Juliette 1567 F 5
4 RINGAYEN Rose-May 1560 F X - X RENAULT Alexandra 1499 F
5 KHENFIR Helene 1484 F 1 - 0 SCHWINDLING Marie 1518 F
6 4 AFRAOUI Anaelle 1609 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1483 F
7 4 HUG Roxana 1583 F 1 - 0 SONET Sandy 1440 N 4
8 4 BELLAHCENE Anissa 1462 F 1 - 0 RUTH Katarina 1502 F 4
9 4 BARTELS Karina 1485 F 1 - 0 DARROUX Laure 1434 F 4
10 4 GUYON Sophie 1466 F 1 - 0 CALOONE Claire 1274 F 4
11 4 FRETEL Liza 1410 N 0 - 1 LE BIHAN Alison 1685 F
12 SEITE Yamina 1569 F 1 - 0 ADAM Flavia 1413 F
13 GTARI Aliya 1566 F 1 - 0 MATA Maria 1397 F
14 MUTLU Saliha-Sultan 1360 N 1 - 0 BENEZRA Esther 1476 F
15 BERRIAT Diane 1313 F X - X PODVIN Celine 1465 F
16 3 FROMHERZ Audrey 1347 F 0 - 1 RETAILLEAU Elise 1474 F 3
17 3 MATHEY Fannie 1426 F X - X BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N 3
18 3 SAIAH Salome 1342 F 0 - 1 TOURNEBISE Nikita 1412 F 3
19 3 ADRIAN Louise 1406 F 1 - 0 LIALY YAO Rakina 1320 N 3
20 3 LEGUET Alexia 1400 N X - X SAHRAOUI Sophia 1310 N 3
21 3 MONI Elona 1160 N 1 - 0 RENAUDIER Celia 1384 F 3
22 3 BIGOT Lucie 1380 N X - X DUPEUX Amelie 1200 N 3
23 3 MARS Fiona 1300 N 1 - 0 MARCHADOUR Clementine 1350 F 3
24 SOKHNA Benedicte 1320 N 1 - 0 BRIN-VERVAT Emma 1546 F
25 ROBERT Perrine 1480 N 1 - 0 LANGLAIS Constance 1290 N
26 LAMOTTE Claire 1284 F 1 - 0 BREYSSE Fiora 1426 F
27 MUTSCHLER Marie 1257 F 1 - 0 BACHIRI Nada 1369 F
28 2 LABBE Emma 1270 N 0 - 1 LUCAS Maeline 1420 N 2
29 2 BRUNEAU Maylis 1405 F 1 - 0 HABIBALLAH Sarah 1304 F 2
30 2 GUERLAIN Melanie 1330 N 1 - 0 CHALONY Alexia 1380 N 2
31 2 MORVRANGE Camille 1380 N 1 - 0 HORHANT Celestine 1280 N 2
32 2 PROCHAZKA Margot 1260 N 1 - 0 CARRE Lison 1350 N 2
33 2 ROBAUX Alix 1199 E 0 - 1 ROBERT Youmna 1340 N 2
34 2 GUITARD Laureen 1100 N 0 - 1 ROMAIN Juliane 1340 F 2
35 FALAMI Ines 1310 N 1 - 0 GUIGUE Marie-Celine 1100 N
36 1 GOUTARD Amelie 1100 N 1 - 0 HOLLER Isabel 1199 E 1
37 1 BOUTEILLE Thea 1180 N 0 - 1 SANZ Astrid 1100 N 1
38 ½ PAUPERT Romane 1310 N 1 - F EXEMPT