Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 372 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Appariements de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 GUERIN Juliette 1567 F 0 - 1 CHUNG Mathilde 1822 F 6
2 6 BROLY Mathilde 1759 F 1 - 0 BEDA Salome 1639 F
3 AZOUNI Anais 1483 F X - X KHENFIR Helene 1484 F
4 LERICHE Ines 1761 F 1 - 0 RINGAYEN Rose-May 1560 F 5
5 5 HUG Roxana 1583 F 1 - 0 BARTELS Karina 1485 F 5
6 5 RENAULT Alexandra 1499 F 1 - 0 GUYON Sophie 1466 F 5
7 5 BELLAHCENE Anissa 1462 F 0 - 1 SEITE Yamina 1569 F
8 SCHWINDLING Marie 1518 F 1 - 0 AUBERT Laurane 1722 F
9 LE BIHAN Alison 1685 F X - X GTARI Aliya 1566 F
10 4 RETAILLEAU Elise 1474 F 1 - 0 MUTLU Saliha-Sultan 1360 N
11 4 BERRIAT Diane 1313 F 0 - 1 AFRAOUI Anaelle 1609 F 4
12 4 RUTH Katarina 1502 F 1 - 0 FRETEL Liza 1410 N 4
13 4 PODVIN Celine 1465 F X - X ADRIAN Louise 1406 F 4
14 4 SONET Sandy 1440 N 1 - 0 MONI Elona 1160 N 4
15 4 DARROUX Laure 1434 F X - X MARS Fiona 1300 N 4
16 4 CALOONE Claire 1274 F 0 - 1 TOURNEBISE Nikita 1412 F 4
17 BIGOT Lucie 1380 N 1 - 0 ROBERT Perrine 1480 N
18 BENEZRA Esther 1476 F X - X SOKHNA Benedicte 1320 N
19 SAHRAOUI Sophia 1310 N 0 - 1 MATHEY Fannie 1426 F
20 BAYARSAYKHAN Enerel 1340 N 1 - 0 ADAM Flavia 1413 F
21 MUTSCHLER Marie 1257 F X - X LEGUET Alexia 1400 N
22 DUPEUX Amelie 1200 N 0 - 1 MATA Maria 1397 F
23 3 LUCAS Maeline 1420 N 0 - 1 LAMOTTE Claire 1284 F
24 3 ROBERT Youmna 1340 N 0 - 1 BRUNEAU Maylis 1405 F 3
25 3 RENAUDIER Celia 1384 F 1 - 0 SAIAH Salome 1342 F 3
26 3 ROMAIN Juliane 1340 F 1 - 0 MORVRANGE Camille 1380 N 3
27 3 MARCHADOUR Clementine 1350 F 1 - 0 GUERLAIN Melanie 1330 N 3
28 3 LIALY YAO Rakina 1320 N 0 - 1 FROMHERZ Audrey 1347 F 3
29 BACHIRI Nada 1369 F 1 - 0 PROCHAZKA Margot 1260 N 3
30 LANGLAIS Constance 1290 N 0 - 1 BRIN-VERVAT Emma 1546 F
31 BREYSSE Fiora 1426 F 1 - 0 FALAMI Ines 1310 N
32 2 CHALONY Alexia 1380 N 1 - 0 LABBE Emma 1270 N 2
33 2 CARRE Lison 1350 N 0 - 1 GOUTARD Amelie 1100 N 2
34 2 HABIBALLAH Sarah 1304 F 1 - 0 ROBAUX Alix 1199 E 2
35 2 HORHANT Celestine 1280 N 0 - 1 GUITARD Laureen 1100 N 2
36 2 SANZ Astrid 1100 N 0 - 1 HOLLER Isabel 1199 E 1
37 PAUPERT Romane 1310 N 1 - 0 BOUTEILLE Thea 1180 N 1
38 GUIGUE Marie-Celine 1100 N 1 - F EXEMPT