Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 561 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 0 - 1 BURRI Quentin 1990 F 0
2 0 TROUVE Guillaume 1889 F 1 - 0 SAUCOURT Charles 1522 F 0
3 0 MARJENBERG Stanley 1521 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 1872 F 0
4 0 COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F 1 - 0 NIEPCERON Aurelien 1521 F 0
5 0 KRESTININE Michka 1518 F 0 - 1 BERTRAND Alexandre 1805 F 0
6 0 LAMBLIN Jean 1778 F 1 - 0 DEGEORGES Mathis 1513 F 0
7 0 FERRIZ Simon 1509 F 1 - 0 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 0
8 0 VLACHOS Anatole 1764 F 1 - 0 FISCHER Arnaud 1506 F 0
9 0 BERRINI Florian 1500 N 0 - 1 ARIZA Thomas 1742 F 0
10 0 STROHL Antoine 1709 F 0 - 1 BANAT Samy 1495 F 0
11 0 ARNAUD Aurelien 1490 N 0 - 1 WILLEMS Niels 1708 F 0
12 0 SAHKI Saphir 1685 F 1 - 0 LE LUID Joseph 1490 N 0
13 0 PIACENTINI Theo 1490 F 1 - 0 ROHMER Constant 1680 N 0
14 0 TRABET Nicolas 1674 F 0 - 1 BONINI Alexandre 1489 F 0
15 0 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 1 - 0 EA Thibault 1650 F 0
16 0 STROHL Gregoire 1649 F 0 - 1 EMINOVIC Dino 1485 F 0
17 0 HERMENT Alexandre 1480 N X - X GAO Etienne 1648 F 0
18 0 MEUNIER-PION Jean 1647 F 1 - 0 JACKSON Thomas 1469 F 0
19 0 CANIVET Arnaud 1467 F 0 - 1 GELY Yann 1643 F 0
20 0 ATTARD Leopold 1637 F X - X LEPOITTEVIN Thomas 1467 F 0
21 0 PIERRON Baptiste 1466 F 0 - 1 MORISON Julien 1636 F 0
22 0 BONNET Gauthier 1630 N 0 - 1 MAUTIN Arthur 1458 F 0
23 0 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 0 - 1 LUX Hugo De Melo 1624 F 0
24 0 BERGOUGNOUX Axel 1619 F 1 - 0 THIZY Nicolas 1440 N 0
25 0 HUGUES Matteo 1434 F 1 - 0 TOURNOIS Luan 1619 F 0
26 0 DUBUISSON Samuel 1610 N X - X LUCAS Arthur 1432 F 0
27 0 LAFFONTA Matthias 1430 N 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1606 F 0
28 0 VIEL Simon 1604 F 1 - 0 LAVAULT Samuel 1413 F 0
29 0 FOURMANOIR Robin 1410 N 0 - 1 HOAREAU Noe 1600 F 0
30 0 METOT Philippe 1597 F 1 - 0 HINGOUET Matthieu 1408 F 0
31 0 HURSTEL Remi 1400 N 0 - 1 LE Quan Anh 1596 F 0
32 0 DE BUYST Harold 1590 N 0 - 1 POTRATZ Yannick 1396 F 0
33 0 DOUX Maxime 1393 F 0 - 1 TENEV Preslav 1590 N 0
34 0 SEITE Sullian 1589 F 1 - 0 CAZES Alban 1370 N 0
35 0 VAUGEOIS Clement 1370 N 1 - 0 KANTZER Romain 1587 F 0
36 0 ESPINOUX Jules 1580 N 1 - 0 AMOUROUX Matthieu 1360 N 0
37 0 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F 0 - 1 TAHAY Romain 1568 F 0
38 0 BRAULT Gabriel 1567 F X - X RUBLE Louis 1360 F 0
39 0 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 0 - 1 GATINEAU Yovann 1567 F 0
40 0 ALLONGE Nicolas 1553 F 1 - 0 BERGER Konogan 1340 N 0
41 0 JURAN Baptiste 1335 F 0 - 1 MOKRANI Rayan 1545 F 0
42 0 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F 0 - 1 CLAUDON Andreas 1324 F 0
43 0 DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 0
44 0 GAUTIER Nathan 1540 N 1 - 0 CRENN Julien 1310 N 0
45 0 LABELLE Ambroise 1300 N 0 - 1 HOUZE Nicolas 1540 N 0
46 0 BAROYAN Davit 1533 F 1 - 0 LAUNAY Martin 1290 N 0
47 0 CORBEL Mathys 1268 F X - X BIANCALANA Quentin 1533 F 0
48 0 MOREL Anthony 1530 F 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1233 F 0
49 0 ROCHE Laurent 1140 N 0 - 1 BASSAL Samuel 1528 F 0
50 0 MUHAJIZ Gibran 1525 F X - X GOIX Theo 1099 E 0
51 0 ZMBOYAN Sargis 1099 E 1 - F EXEMPT