Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 317 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F X - X BURRI Quentin 1990 F 4
2 4 TROUVE Guillaume 1889 F X - X LAGARDE Dimitri 1872 F 4
3 FERRIZ Simon 1509 F X - X WILLEMS Niels 1708 F
4 BRAULT Gabriel 1567 F 0 - 1 BERTRAND Alexandre 1805 F 3
5 3 LAMBLIN Jean 1778 F 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1606 F 3
6 3 VLACHOS Anatole 1764 F 1 - 0 TENEV Preslav 1590 N 3
7 3 DUBUISSON Samuel 1610 N 0 - 1 ARIZA Thomas 1742 F 3
8 3 STROHL Antoine 1709 F 1 - 0 LE Quan Anh 1596 F 3
9 3 SAHKI Saphir 1685 F 0 - 1 MOKRANI Rayan 1545 F 3
10 3 MEUNIER-PION Jean 1647 F 1 - 0 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 3
11 3 BERGOUGNOUX Axel 1619 F 1 - 0 MAUTIN Arthur 1458 F 3
12 3 POTRATZ Yannick 1396 F 1 - 0 TOURNOIS Luan 1619 F 3
13 STROHL Gregoire 1649 F 1 - 0 BASSAL Samuel 1528 F
14 GATINEAU Yovann 1567 F 0 - 1 GAO Etienne 1648 F
15 BANAT Samy 1495 F X - X GELY Yann 1643 F
16 BAROYAN Davit 1533 F 1 - 0 MORISON Julien 1636 F
17 HINGOUET Matthieu 1408 F 0 - 1 LUX Hugo De Melo 1624 F
18 MOREL Anthony 1530 F 1 - 0 HOAREAU Noe 1600 F
19 RUBLE Louis 1360 F 0 - 1 KANTZER Romain 1587 F
20 2 FISCHER Arnaud 1506 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 2
21 2 TRABET Nicolas 1674 F X - X DEGEORGES Mathis 1513 F 2
22 2 BERRINI Florian 1500 N 0 - 1 EA Thibault 1650 F 2
23 2 VIEL Simon 1604 F 1 - 0 PIACENTINI Theo 1490 F 2
24 2 SEITE Sullian 1589 F 0 - 1 BONINI Alexandre 1489 F 2
25 2 ALLONGE Nicolas 1553 F 1 - 0 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 2
26 2 CANIVET Arnaud 1467 F 1 - 0 HOUZE Nicolas 1540 N 2
27 2 HUGUES Matteo 1434 F 0 - 1 BIANCALANA Quentin 1533 F 2
28 2 MUHAJIZ Gibran 1525 F X - X JACKSON Thomas 1469 F 2
29 2 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 0 - 1 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F 2
30 2 VAUGEOIS Clement 1370 N 0 - 1 SAUCOURT Charles 1522 F 2
31 2 MARJENBERG Stanley 1521 F 1 - 0 GOIX Theo 1099 E 2
32 2 ZMBOYAN Sargis 1099 E 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1521 F 2
33 ATTARD Leopold 1637 F X - X LUCAS Arthur 1432 F
34 BONNET Gauthier 1630 N 1 - 0 LAFFONTA Matthias 1430 N
35 METOT Philippe 1597 F X - X LAVAULT Samuel 1413 F
36 ESPINOUX Jules 1580 N X - X BERGER Konogan 1340 N
37 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1268 F
38 LE LUID Joseph 1490 N 1 - 0 AMOUROUX Matthieu 1360 N
39 CLAUDON Andreas 1324 F 0 - 1 LEPOITTEVIN Thomas 1467 F
40 1 FOURMANOIR Robin 1410 N 0 - 1 ROHMER Constant 1680 N 1
41 1 CAZES Alban 1370 N 0 - 1 TAHAY Romain 1568 F 1
42 1 GAUTIER Nathan 1540 N 1 - 0 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 1
43 1 PERDRIX Dimitri 1233 F 0 - 1 EMINOVIC Dino 1485 F 1
44 1 HERMENT Alexandre 1480 N 0 - 1 JURAN Baptiste 1335 F 1
45 1 PIERRON Baptiste 1466 F 1 - 0 CRENN Julien 1310 N 1
46 1 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 1 - 0 LABELLE Ambroise 1300 N 1
47 ½ DE BUYST Harold 1590 N 1 - 0 ROCHE Laurent 1140 N 1
48 ½ ARNAUD Aurelien 1490 N 1 - 0 LAUNAY Martin 1290 N ½
49 ½ HURSTEL Remi 1400 N 0 - 1 THIZY Nicolas 1440 N ½
50 ½ DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N 0 - 1 DOUX Maxime 1393 F ½
51 0 KRESTININE Michka 1518 F 1 - F EXEMPT