Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 375 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BURRI Quentin 1990 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1889 F
2 LAGARDE Dimitri 1872 F X - X COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F
3 4 BERTRAND Alexandre 1805 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1647 F 4
4 4 BERGOUGNOUX Axel 1619 F 0 - 1 LAMBLIN Jean 1778 F 4
5 4 WILLEMS Niels 1708 F 1 - 0 VLACHOS Anatole 1764 F 4
6 4 ARIZA Thomas 1742 F X - X FERRIZ Simon 1509 F 4
7 4 MOKRANI Rayan 1545 F 1 - 0 STROHL Antoine 1709 F 4
8 STROHL Gregoire 1649 F 1 - 0 POTRATZ Yannick 1396 F 4
9 GAO Etienne 1648 F 1 - 0 BAROYAN Davit 1533 F
10 LUX Hugo De Melo 1624 F 0 - 1 BRAULT Gabriel 1567 F
11 KANTZER Romain 1587 F 0 - 1 MOREL Anthony 1530 F
12 3 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 0 - 1 ALLONGE Nicolas 1553 F 3
13 3 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 0 - 1 SAHKI Saphir 1685 F 3
14 3 EA Thibault 1650 F 1 - 0 BIANCALANA Quentin 1533 F 3
15 3 GELY Yann 1643 F 1 - 0 SAUCOURT Charles 1522 F 3
16 3 TOURNOIS Luan 1619 F 1 - 0 MARJENBERG Stanley 1521 F 3
17 3 NIEPCERON Aurelien 1521 F X - X DUBUISSON Samuel 1610 N 3
18 3 LEFEBVRE Alexandre 1606 F X - X BANAT Samy 1495 F 3
19 3 BONINI Alexandre 1489 F 1 - 0 VIEL Simon 1604 F 3
20 3 LE Quan Anh 1596 F 1 - 0 CANIVET Arnaud 1467 F 3
21 3 TENEV Preslav 1590 N 1 - 0 MAUTIN Arthur 1458 F 3
22 3 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F X - X TRABET Nicolas 1674 F
23 MORISON Julien 1636 F 0 - 1 MUHAJIZ Gibran 1525 F
24 DEGEORGES Mathis 1513 F 0 - 1 BONNET Gauthier 1630 N
25 HOAREAU Noe 1600 F X - X LE LUID Joseph 1490 N
26 GATINEAU Yovann 1567 F 1 - 0 RUBLE Louis 1360 F
27 JACKSON Thomas 1469 F 0 - 1 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F
28 BASSAL Samuel 1528 F 0 - 1 HINGOUET Matthieu 1408 F
29 LEPOITTEVIN Thomas 1467 F 1 - 0 METOT Philippe 1597 F 2
30 2 ROHMER Constant 1680 N 1 - 0 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 2
31 2 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 0 - 1 ATTARD Leopold 1637 F 2
32 2 EMINOVIC Dino 1485 F 1 - 0 SEITE Sullian 1589 F 2
33 2 LUCAS Arthur 1432 F 1 - 0 ESPINOUX Jules 1580 N 2
34 2 TAHAY Romain 1568 F 1 - 0 PIERRON Baptiste 1466 F 2
35 2 LAVAULT Samuel 1413 F 0 - 1 GAUTIER Nathan 1540 N 2
36 2 HOUZE Nicolas 1540 N X - X VAUGEOIS Clement 1370 N 2
37 2 BERGER Konogan 1340 N 0 - 1 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 2
38 2 GOIX Theo 1099 E 1 - 0 FISCHER Arnaud 1506 F 2
39 2 JURAN Baptiste 1335 F 0 - 1 BERRINI Florian 1500 N 2
40 2 PIACENTINI Theo 1490 F 1 - 0 HUGUES Matteo 1434 F 2
41 THIZY Nicolas 1440 N 0 - 1 ZMBOYAN Sargis 1099 E 2
42 CORBEL Mathys 1268 F 1 - 0 DE BUYST Harold 1590 N
43 DOUX Maxime 1393 F X - X ARNAUD Aurelien 1490 N
44 LAFFONTA Matthias 1430 N 0 - 1 CLAUDON Andreas 1324 F
45 AMOUROUX Matthieu 1360 N 1 - 0 KRESTININE Michka 1518 F 1
46 1 CRENN Julien 1310 N 0 - 1 HERMENT Alexandre 1480 N 1
47 1 LABELLE Ambroise 1300 N X - X FOURMANOIR Robin 1410 N 1
48 1 ROCHE Laurent 1140 N 0 - 1 CAZES Alban 1370 N 1
49 1 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 0 - 1 PERDRIX Dimitri 1233 F 1
50 ½ LAUNAY Martin 1290 N 1 - 0 DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N ½
51 ½ HURSTEL Remi 1400 N 1 - F EXEMPT