Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 61 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 LAMBLIN Jean 1778 F 0 - 1 BURRI Quentin 1990 F
2 5 MEUNIER-PION Jean 1647 F 1 - 0 LAGARDE Dimitri 1872 F 5
3 5 COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F X - X WILLEMS Niels 1708 F 5
4 TROUVE Guillaume 1889 F 1 - 0 MOKRANI Rayan 1545 F 5
5 BRAULT Gabriel 1567 F 0 - 1 ARIZA Thomas 1742 F
6 MOREL Anthony 1530 F 0 - 1 STROHL Gregoire 1649 F
7 FERRIZ Simon 1509 F X - X GAO Etienne 1648 F
8 4 BERTRAND Alexandre 1805 F X - X BERGOUGNOUX Axel 1619 F 4
9 4 VLACHOS Anatole 1764 F 1 - 0 TOURNOIS Luan 1619 F 4
10 4 STROHL Antoine 1709 F 1 - 0 TENEV Preslav 1590 N 4
11 4 SAHKI Saphir 1685 F X - X LE Quan Anh 1596 F 4
12 4 ALLONGE Nicolas 1553 F X - X EA Thibault 1650 F 4
13 4 POTRATZ Yannick 1396 F 1 - 0 GELY Yann 1643 F 4
14 BONNET Gauthier 1630 N 0 - 1 BONINI Alexandre 1489 F 4
15 BAROYAN Davit 1533 F 0 - 1 LUX Hugo De Melo 1624 F
16 DUBUISSON Samuel 1610 N X - X OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F
17 MUHAJIZ Gibran 1525 F 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1606 F
18 HINGOUET Matthieu 1408 F X - X KANTZER Romain 1587 F
19 BANAT Samy 1495 F 1 - 0 GATINEAU Yovann 1567 F
20 LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F 1 - 0 LEPOITTEVIN Thomas 1467 F
21 3 ATTARD Leopold 1637 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1521 F
22 3 SAUCOURT Charles 1522 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 3
23 3 MARJENBERG Stanley 1521 F 1 - 0 ROHMER Constant 1680 N 3
24 3 TRABET Nicolas 1674 F 1 - 0 BERRINI Florian 1500 N 3
25 3 VIEL Simon 1604 F 0 - 1 LUCAS Arthur 1432 F 3
26 3 CANIVET Arnaud 1467 F 1 - 0 HOAREAU Noe 1600 F 3
27 3 ZMBOYAN Sargis 1099 E X - X TAHAY Romain 1568 F 3
28 3 LE LUID Joseph 1490 N 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 3
29 3 GAUTIER Nathan 1540 N 0 - 1 PIACENTINI Theo 1490 F 3
30 3 BIANCALANA Quentin 1533 F 0 - 1 EMINOVIC Dino 1485 F 3
31 3 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 0 - 1 GOIX Theo 1099 E 3
32 3 MAUTIN Arthur 1458 F 1 - 0 MORISON Julien 1636 F
33 AMOUROUX Matthieu 1360 N 0 - 1 HOUZE Nicolas 1540 N
34 VAUGEOIS Clement 1370 N 0 - 1 BASSAL Samuel 1528 F
35 RUBLE Louis 1360 F 1 - 0 DEGEORGES Mathis 1513 F
36 CLAUDON Andreas 1324 F X - X JACKSON Thomas 1469 F
37 2 SEITE Sullian 1589 F 1 - 0 CORBEL Mathys 1268 F
38 2 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 0 - 1 METOT Philippe 1597 F 2
39 2 ESPINOUX Jules 1580 N 0 - 1 HUGUES Matteo 1434 F 2
40 2 FISCHER Arnaud 1506 F X - X LAVAULT Samuel 1413 F 2
41 2 ARNAUD Aurelien 1490 N 1 - 0 JURAN Baptiste 1335 F 2
42 2 CAZES Alban 1370 N 1 - 0 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 2
43 2 HERMENT Alexandre 1480 N 1 - 0 DOUX Maxime 1393 F 2
44 2 PIERRON Baptiste 1466 F 1 - 0 BERGER Konogan 1340 N 2
45 2 PERDRIX Dimitri 1233 F 1 - 0 LAFFONTA Matthias 1430 N
46 DE BUYST Harold 1590 N 1 - 0 LABELLE Ambroise 1300 N
47 LAUNAY Martin 1290 N 1 - 0 THIZY Nicolas 1440 N
48 FOURMANOIR Robin 1410 N 1 - 0 HURSTEL Remi 1400 N
49 1 KRESTININE Michka 1518 F 1 - 0 ROCHE Laurent 1140 N 1
50 1 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 1 - 0 CRENN Julien 1310 N 1
51 ½ DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N 1 - F EXEMPT