Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 506 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 ARIZA Thomas 1742 F 1 - 0 BURRI Quentin 1990 F 7
2 TROUVE Guillaume 1889 F 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile 1818 F 6
3 6 STROHL Gregoire 1649 F 1 - 0 LAGARDE Dimitri 1872 F 6
4 6 STROHL Antoine 1709 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 1647 F 6
5 LAMBLIN Jean 1778 F 1 - 0 LUX Hugo De Melo 1624 F
6 BERGOUGNOUX Axel 1619 F 0 - 1 VLACHOS Anatole 1764 F
7 MOKRANI Rayan 1545 F 0 - 1 WILLEMS Niels 1708 F
8 POTRATZ Yannick 1396 F 1 - 0 EA Thibault 1650 F
9 GAO Etienne 1648 F X - X LABAN GIULIANI Lisandru 1542 F
10 5 MUHAJIZ Gibran 1525 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 1773 F 5
11 5 SAHKI Saphir 1685 F 1 - 0 BONINI Alexandre 1489 F 5
12 5 TRABET Nicolas 1674 F 1 - 0 BRAULT Gabriel 1567 F 5
13 5 MARJENBERG Stanley 1521 F 0 - 1 GELY Yann 1643 F 5
14 5 DUBUISSON Samuel 1610 N 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1541 F 5
15 5 FERRIZ Simon 1509 F X - X LE Quan Anh 1596 F 5
16 5 GOIX Theo 1099 E 1 - F BERTRAND Alexandre 1805 F
17 BONNET Gauthier 1630 N 0 - 1 HOUZE Nicolas 1540 N
18 BAROYAN Davit 1533 F 0 - 1 TOURNOIS Luan 1619 F
19 MOREL Anthony 1530 F 1 - 0 TENEV Preslav 1590 N
20 BANAT Samy 1495 F 1 - 0 TAHAY Romain 1568 F
21 CANIVET Arnaud 1467 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 1567 F
22 ALLONGE Nicolas 1553 F 1 - 0 NIEPCERON Aurelien 1521 F
23 LUCAS Arthur 1432 F X - X ROHMER Constant 1680 N 4
24 4 ATTARD Leopold 1637 F X - X PIACENTINI Theo 1490 F 4
25 4 HUGUES Matteo 1434 F 0 - 1 VIEL Simon 1604 F 4
26 4 EMINOVIC Dino 1485 F 1 - 0 HOAREAU Noe 1600 F 4
27 4 CAZES Alban 1370 N 0 - 1 METOT Philippe 1597 F 4
28 4 KANTZER Romain 1587 F 1 - 0 MAUTIN Arthur 1458 F 4
29 4 HINGOUET Matthieu 1408 F 0 - 1 MALASSAGNE Gabriel 1523 F 4
30 4 OUNNOUGHENE Gregoire 1360 F 0 - 1 SAUCOURT Charles 1522 F 4
31 LEPOITTEVIN Thomas 1467 F X - X MORISON Julien 1636 F
32 AMOUROUX Matthieu 1360 N 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1606 F
33 SEITE Sullian 1589 F 1 - 0 LAVAULT Samuel 1413 F
34 RUBLE Louis 1360 F X - X BASSAL Samuel 1528 F
35 ZMBOYAN Sargis 1099 E 0 - 1 JACKSON Thomas 1469 F
36 3 ESPINOUX Jules 1580 N 1 - 0 VAUGEOIS Clement 1370 N
37 3 GAUTIER Nathan 1540 N 0 - 1 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1488 F 3
38 3 PIERRON Baptiste 1466 F 0 - 1 BIANCALANA Quentin 1533 F 3
39 3 KRESTININE Michka 1518 F 1 - 0 HERMENT Alexandre 1480 N 3
40 3 FISCHER Arnaud 1506 F 1 - 0 BERGER Konogan 1340 N 3
41 3 CLAUDON Andreas 1324 F 0 - 1 BERRINI Florian 1500 N 3
42 3 ARNAUD Aurelien 1490 N 0 - 1 CORBEL Mathys 1268 F 3
43 3 LE LUID Joseph 1490 N 1 - 0 PERDRIX Dimitri 1233 F 3
44 DE BUYST Harold 1590 N 1 - 0 LAFFONTA Matthias 1430 N
45 LAUNAY Martin 1290 N 0 - 1 DEGEORGES Mathis 1513 F
46 FOURMANOIR Robin 1410 N X - X THIZY Nicolas 1440 N
47 2 DELAFENETRE Alexandre 1450 N 0 - 1 HURSTEL Remi 1400 N
48 DESCHRYVER-PAGES Axel 1320 N 0 - 1 JURAN Baptiste 1335 F 2
49 LABELLE Ambroise 1300 N 1 - 0 CRENN Julien 1310 N 2
50 1 ROCHE Laurent 1140 N 0 - 1 DOUX Maxime 1393 F 2
51 2 DE CHAVAGNAC Cyril 1350 N 1 - F EXEMPT