Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 570 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 PIONNIER Camille 1428 F 0 - 1 VIGNA Liza 1585 F 1
2 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F 1 - 0 MARCENAC Delphine 1410 N 1
3 1 RAYNAUD Alexia 1413 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1580 F 1
4 1 TOURE Shanthi 1561 F 1 - 0 HEBERT Floriane 1392 F 1
5 1 MUTZEL Annabelle 1406 F X - X BELLUIRE Beatrice 1560 N 1
6 1 GUTSCHE Linda 1370 N 0 - 1 BELLAHCENE Meriem 1512 F 1
7 1 LE TANNEUR Marie 1504 F 1 - 0 LE DU Anaelle 1369 F 1
8 1 GRALL Alba 1360 N 0 - 1 DEVAUX Juliette 1500 N 1
9 1 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F 1 - 0 TARONI Anna 1500 N 1
10 1 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F 1 - 0 MALANDRE Lucie 1360 N 1
11 1 DONIAS Orlane 1348 F X - X IMPEROR Amelie 1474 F 1
12 1 BOULART Emilie 1332 F 1 - 0 GHEZZALI Leana 1460 N 1
13 1 GEORGES Lisa 1452 F 0 - 1 SOREDA Elisa 1360 N 1
14 1 GEORGET Laureline 1440 N 1 - 0 DE RIDDER Camille 1351 F 1
15 1 LAGARDE Adeline 1436 F 0 - 1 RAMBEAUX Solene 1341 F 1
16 1 LE BERRE Rachel 1220 N 0 - 1 BASSINI Nina 1435 F 1
17 1 KUHN Anna 1435 F 1 - 0 BILLEY Sophie 1240 N 1
18 1 POTIER Pauline 1190 N 0 - 1 EL BARBRY Sarah 1431 F 1
19 ½ DOS SANTOS Alyssa 1526 F 1 - 0 LIBAUD Jodelle 1099 E 1
20 ½ PERRIN Sophie 1500 N X - X DODART Marion 1443 F ½
21 ½ LEFEBVRE Jade 1236 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1311 F ½
22 0 BARDEL Agnes 1462 F 1 - 0 TOURNEUR Cloe 1300 N ½
23 0 LAGIER Manon 1200 N 0 - 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F 0
24 0 LAPEYRE Maeva 1190 N 1 - 0 GALOPIN Margot 1420 N 0
25 0 MASSON Margot 1360 N 1 - 0 REAU Laure-Anne 1198 F 0
26 0 BREYSSE Astrid 1332 F 0 - 1 MAUHOURAT Fanny 1190 N 0
27 0 BIGNAND Helene 1170 N 1 - 0 BENEZRA Ruthy 1323 F 0
28 0 GOEAU Aurelice 1320 N 1 - 0 MARTZ Cecilia 1180 N 0
29 0 DESCOTTE Chloe 1140 N 1 - 0 KERN Caroline 1316 F 0
30 0 PARRATT Camille 1313 F 1 - 0 ANTAO Lonie 1160 N 0
31 0 BERNARD Justine 1300 N 1 - 0 GLESSER Emma 1120 N 0
32 0 TABARY Anaelle 1120 N 0 - 1 DESCHAMPS Othilie 1300 N 0
33 0 DYEN Sarah 1300 N 1 - 0 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 0
34 0 CLERC Mathilde 1290 N 1 - 0 CASELLES Solea 1080 N 0
35 0 HEYMES Emilie 1099 E 0 - 1 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 0
36 0 GIUA Marie 1246 F 1 - 0 JALLOT Helena 1060 N 0
37 0 PAILLAS Deborah 1240 N 0 - 1 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N 0
38 0 TESSIER Sarah 1099 E 0 - 1 SALVADOR Lucie 1240 N 0
39 0 BROSSARD Fanny 1070 N 1 - 0 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 0
40 0 LE BARZIC Lily 1050 N 0 - 1 HASENFRATZ Elise 1210 N 0