Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 198 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 VIGNA Liza 1585 F 1 - 0 GEORGET Laureline 1440 N 2
2 2 BASSINI Nina 1435 F 0 - 1 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F 2
3 2 ROLLOT Florence 1580 F 1 - 0 KUHN Anna 1435 F 2
4 2 EL BARBRY Sarah 1431 F 1 - 0 TOURE Shanthi 1561 F 2
5 2 BELLAHCENE Meriem 1512 F X - X MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F 2
6 2 SOREDA Elisa 1360 N X - X LE TANNEUR Marie 1504 F 2
7 2 DEVAUX Juliette 1500 N X - X BOULART Emilie 1332 F 2
8 2 RAMBEAUX Solene 1341 F 0 - 1 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F 2
9 BELLUIRE Beatrice 1560 N 1 - 0 DONIAS Orlane 1348 F
10 IMPEROR Amelie 1474 F 0 - 1 DOS SANTOS Alyssa 1526 F
11 CONTI Anne-Marie 1311 F 1 - 0 MUTZEL Annabelle 1406 F
12 1 PARRATT Camille 1313 F 0 - 1 PERRIN Sophie 1500 N 1
13 1 TARONI Anna 1500 N 1 - 0 BERNARD Justine 1300 N 1
14 1 DESCHAMPS Othilie 1300 N 1 - 0 BARDEL Agnes 1462 F 1
15 1 GHEZZALI Leana 1460 N 1 - 0 DYEN Sarah 1300 N 1
16 1 CLERC Mathilde 1290 N 0 - 1 GEORGES Lisa 1452 F 1
17 1 DODART Marion 1443 F 1 - 0 GIUA Marie 1246 F 1
18 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1190 N 1
19 1 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 0 - 1 LAGARDE Adeline 1436 F 1
20 1 BILLEY Sophie 1240 N 0 - 1 PIONNIER Camille 1428 F 1
21 1 SALVADOR Lucie 1240 N 0 - 1 RAYNAUD Alexia 1413 F 1
22 1 MARCENAC Delphine 1410 N 1 - 0 LE BERRE Rachel 1220 N 1
23 1 HEBERT Floriane 1392 F 1 - 0 POTIER Pauline 1190 N 1
24 1 HASENFRATZ Elise 1210 N X - X GUTSCHE Linda 1370 N 1
25 1 LE DU Anaelle 1369 F 1 - 0 BIGNAND Helene 1170 N 1
26 1 MAUHOURAT Fanny 1190 N 0 - 1 GRALL Alba 1360 N 1
27 1 MALANDRE Lucie 1360 N 1 - 0 BROSSARD Fanny 1070 N 1
28 1 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N 0 - 1 MASSON Margot 1360 N 1
29 1 DE RIDDER Camille 1351 F 1 - 0 DESCOTTE Chloe 1140 N 1
30 1 LIBAUD Jodelle 1099 E 0 - 1 GOEAU Aurelice 1320 N 1
31 ½ TOURNEUR Cloe 1300 N X - X LEFEBVRE Jade 1236 F ½
32 0 GALOPIN Margot 1420 N 0 - 1 ANTAO Lonie 1160 N 0
33 0 GLESSER Emma 1120 N 0 - 1 BREYSSE Astrid 1332 F 0
34 0 BENEZRA Ruthy 1323 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1120 N 0
35 0 KERN Caroline 1316 F 1 - 0 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 0
36 0 CASELLES Solea 1080 N 0 - 1 PAILLAS Deborah 1240 N 0
37 0 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 0 - 1 HEYMES Emilie 1099 E 0
38 0 JALLOT Helena 1060 N 0 - 1 LAGIER Manon 1200 N 0
39 0 REAU Laure-Anne 1198 F 1 - 0 TESSIER Sarah 1099 E 0
40 0 MARTZ Cecilia 1180 N 1 - 0 LE BARZIC Lily 1050 N 0