Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 926 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F X - X VIGNA Liza 1585 F 3
2 3 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F X - X ROLLOT Florence 1580 F 3
3 BELLUIRE Beatrice 1560 N X - X EL BARBRY Sarah 1431 F 3
4 DOS SANTOS Alyssa 1526 F 0 - 1 SOREDA Elisa 1360 N
5 BOULART Emilie 1332 F 0 - 1 BELLAHCENE Meriem 1512 F
6 LE TANNEUR Marie 1504 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1311 F
7 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F 1 - 0 DEVAUX Juliette 1500 N
8 2 TOURE Shanthi 1561 F 1 - 0 MARCENAC Delphine 1410 N 2
9 2 PERRIN Sophie 1500 N X - X HEBERT Floriane 1392 F 2
10 2 PIONNIER Camille 1428 F 1 - 0 TARONI Anna 1500 N 2
11 2 RAYNAUD Alexia 1413 F 1 - 0 GHEZZALI Leana 1460 N 2
12 2 GEORGES Lisa 1452 F 0 - 1 LE DU Anaelle 1369 F 2
13 2 GRALL Alba 1360 N 0 - 1 DODART Marion 1443 F 2
14 2 GEORGET Laureline 1440 N 1 - 0 MALANDRE Lucie 1360 N 2
15 2 MASSON Margot 1360 N 0 - 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F 2
16 2 LAGARDE Adeline 1436 F 1 - 0 DE RIDDER Camille 1351 F 2
17 2 GOEAU Aurelice 1320 N 0 - 1 BASSINI Nina 1435 F 2
18 2 KUHN Anna 1435 F 0 - 1 RAMBEAUX Solene 1341 F 2
19 MUTZEL Annabelle 1406 F 1 - 0 DESCHAMPS Othilie 1300 N 2
20 GUTSCHE Linda 1370 N 0 - 1 IMPEROR Amelie 1474 F
21 DONIAS Orlane 1348 F 1 - 0 HASENFRATZ Elise 1210 N
22 1 BARDEL Agnes 1462 F 1 - 0 LEFEBVRE Jade 1236 F 1
23 1 BREYSSE Astrid 1332 F 1 - 0 REAU Laure-Anne 1198 F 1
24 1 LE BERRE Rachel 1220 N 0 - 1 BENEZRA Ruthy 1323 F 1
25 1 LAGIER Manon 1200 N 0 - 1 KERN Caroline 1316 F 1
26 1 LAPEYRE Maeva 1190 N 0 - 1 PARRATT Camille 1313 F 1
27 1 BERNARD Justine 1300 N 1 - 0 MAUHOURAT Fanny 1190 N 1
28 1 DYEN Sarah 1300 N 1 - 0 MARTZ Cecilia 1180 N 1
29 1 POTIER Pauline 1190 N 0 - 1 TOURNEUR Cloe 1300 N 1
30 1 BIGNAND Helene 1170 N 1 - 0 CLERC Mathilde 1290 N 1
31 1 ANTAO Lonie 1160 N 0 - 1 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 1
32 1 GIUA Marie 1246 F 1 - 0 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N 1
33 1 DESCOTTE Chloe 1140 N 0 - 1 BILLEY Sophie 1240 N 1
34 1 PAILLAS Deborah 1240 N 0 - 1 LIBAUD Jodelle 1099 E 1
35 1 HEYMES Emilie 1099 E 0 - 1 SALVADOR Lucie 1240 N 1
36 1 BROSSARD Fanny 1070 N 0 - 1 GALOPIN Margot 1420 N 0
37 0 TESSIER Sarah 1099 E 1 - 0 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 0
38 0 LE BARZIC Lily 1050 N 0 - 1 GLESSER Emma 1120 N 0
39 0 TABARY Anaelle 1120 N 1 - 0 CASELLES Solea 1080 N 0
40 0 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 0 - 1 JALLOT Helena 1060 N 0