Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 246 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Pupillettes
Appariements de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 LOMANDONG Noela-Joyce 1583 F X - X RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1480 F 6
2 MUTZEL Annabelle 1406 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1580 F 6
3 5 IMPEROR Amelie 1474 F 1 - 0 VIGNA Liza 1585 F 5
4 5 TOURE Shanthi 1561 F 1 - 0 GHEZZALI Leana 1460 N 5
5 5 BELLUIRE Beatrice 1560 N 0 - 1 RAMBEAUX Solene 1341 F 5
6 5 BELLAHCENE Meriem 1512 F 1 - 0 DODART Marion 1443 F 5
7 GEORGES Lisa 1452 F 1 - 0 KUHN Anna 1435 F
8 HEBERT Floriane 1392 F X - X GEORGET Laureline 1440 N
9 LE DU Anaelle 1369 F 0 - 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1436 F
10 LAGARDE Adeline 1436 F 0 - 1 CONTI Anne-Marie 1311 F
11 DONIAS Orlane 1348 F 0 - 1 BASSINI Nina 1435 F
12 4 LE TANNEUR Marie 1504 F F - 1 BILLEY Sophie 1240 N
13 4 RAYNAUD Alexia 1413 F 1 - 0 DEVAUX Juliette 1500 N 4
14 4 MARCENAC Delphine 1410 N X - X TARONI Anna 1500 N 4
15 4 BARDEL Agnes 1462 F 1 - 0 GRALL Alba 1360 N 4
16 4 EL BARBRY Sarah 1431 F 0 - 1 MOLINA-LOPEZ Sophie 1352 F 4
17 4 PARRATT Camille 1313 F 0 - 1 PIONNIER Camille 1428 F 4
18 4 BIGNAND Helene 1170 N 0 - 1 DOS SANTOS Alyssa 1526 F
19 PERRIN Sophie 1500 N 0 - 1 GOEAU Aurelice 1320 N
20 TOURNEUR Cloe 1300 N 0 - 1 SOREDA Elisa 1360 N
21 LE BERRE Rachel 1220 N X - X DE RIDDER Camille 1351 F
22 BOULART Emilie 1332 F 0 - 1 KERN Caroline 1316 F
23 BREYSSE Astrid 1332 F 1 - 0 LEFEBVRE Jade 1236 F
24 LAPEYRE Maeva 1190 N 0 - 1 DESCHAMPS Othilie 1300 N 3
25 3 TESSIER Sarah 1099 E 1 - 0 GALOPIN Margot 1420 N 3
26 3 PAILLAS Deborah 1240 N 0 - 1 BENEZRA Ruthy 1323 F 3
27 3 BERNARD Justine 1300 N 1 - 0 MARTZ Cecilia 1180 N 3
28 3 DYEN Sarah 1300 N 0 - 1 TABARY Anaelle 1120 N 3
29 3 POTIER Pauline 1190 N 1 - 0 GOMES-PEREIRA Amelie 1264 F 3
30 3 GIUA Marie 1246 F 1 - 0 LIBAUD Jodelle 1099 E 3
31 3 DESCOTTE Chloe 1140 N 1 - 0 GUTSCHE Linda 1370 N
32 SALVADOR Lucie 1240 N 1 - 0 HASENFRATZ Elise 1210 N
33 2 MAUHOURAT Fanny 1190 N 0 - 1 MALANDRE Lucie 1360 N 2
34 2 MASSON Margot 1360 N 1 - 0 JALLOT Helena 1060 N 2
35 2 HEYMES Emilie 1099 E 1 - 0 CLERC Mathilde 1290 N 2
36 2 ANTAO Lonie 1160 N 0 - 1 SOULE-STEFANI Mattea 1230 N 2
37 2 LAGIER Manon 1200 N 1 - 0 REAU Laure-Anne 1198 F 2
38 2 WOELFLIN-SAUVAGE Camille 1010 N X - X LE BARZIC Lily 1050 N ½
39 BROSSARD Fanny 1070 N 1 - 0 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N 1
40 1 GLESSER Emma 1120 N 1 - 0 CASELLES Solea 1080 N 1