Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1182 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Petits-Poussins
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.  
1   BOUSMAHA Wassel 1441 F PpoM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 9 44 52½ 45 1940
2   ROUX Baptiste 1328 F PpoM CRS Corsica Chess Club 7 44½ 54½ 40 1470
3   ACHARD-ROZAN Celian 1240 N PpoM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 7 43½ 50½ 36 1444
4   LEROI Matthieu 1430 N PpoM CVL Chevau-légers de la Choisille 7 41 48½ 34 1408
5   MANIVEAU Alexandre 1390 N PpoM MPY Les Echecs du Bassin 44½ 50 36½ 1373
6   TERRAZZONI William 1320 N PpoM PDL Club d'Echecs de Sautron 44 50½ 36½ 1438
7   JOULIA Benjamin 1220 N PpoM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 40½ 48 32½ 1412
8   RADOVANOVIC Luka 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs du Vesinet 37½ 46 32½ 1464
9   KIEN Clovis 1240 N PpoM IDF Paris Jeunes Echecs 36 41 32 1257
10   GIUA Louka 1140 N PpoM CAZ La Farlède Toulon Echecs 6 43½ 50½ 36 1455
11   HURSTEL Alexis 1300 N PpoM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 6 43 52 32 1305
12   MAUGENEST Ghislain 1009 E PpoM NPC Dunkerque Echecs 6 43 51 33½ 1366
13   DELUY Mathieu 1070 N PpoM AQU Echiquier Club Créonnais 6 40½ 49½ 31½ 1400
14   MEILLON Judicael 1009 E PpoM IDF R2C2 Paris 6 39 46 30 1378
15   MAKKAR Rajat 1140 N PpoM CAZ Cannes Echecs 6 37½ 44½ 30 1354
16   CANDELOT Clement 1270 N PpoM AQU Echiquier Henri IV Pau 6 37½ 43½ 31 1278
17   BERNARD Mathis 1300 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 6 37 44½ 27 1294
18   WAMBST Arthur 1430 N PpoM DSA Cercle d'Echecs d'Evian 6 36½ 43½ 29 1270
19   EMMENECKER Pierre-Antoine 1009 E PpoM IDF La Dame Noire 6 35 42½ 24½ 1387
20   TAJAN Baptiste 1110 N PpoM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 36½ 43 25 1294
21   VOUAKOUANITOU Nathan 1009 E PpoM CRS Echecs-Club Ajaccien 36 41½ 23 1257
22   DECKER Thomas 1260 N PpoM LOR C.E. Sarrebourg 33 38½ 28 1219
23   IKEDA Arata 1009 E PpoM IDF Le Petit Pouchet Paris 28 33 20½ 1256
24   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1350 N PpoM LAN Echecs Club Montpellier 5 44½ 53½ 32 1231
25   VILLEVIEILLE Lucas 1010 N PpoM PRO Echiquier Orangeois 5 42½ 52 33 1341
26   NGUYEN-CADORET Nathan 1009 E PpoM PIC Echiquier Amiénois 5 42 50½ 32 1297
27   PIAR Baptiste 1010 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 39½ 47½ 27 1306
28   CRENN Pierrick 1200 N PpoM FRC Danjoutin 5 39½ 46½ 27 1280
29   LAMBLIN Alexandre 1256 F PpoM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 37½ 43 29½ 1205
30   PIASSALE Nils 1140 N PpoM BNO Association Sportive et Culturelle Amfr… 5 37½ 41½ 26 1279
31   ROBERT Yoann 1260 N PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 5 36½ 42 26½ 1227
32   MAMMADHUSEYN Djeyhun 1240 N PpoM CAZ Nice Alekhine 5 36 42 24 1191
33   TRABET Mathis 1009 E PpoM LYO Genas Echecs 5 35½ 41 27 1227
34   BERNARD Louis 1290 N PpoM BRE Echiquier du pays de Liffré 5 35 41 27 1175
35   LAURENT-PAOLI Louis 1009 E PpoM PRO Echiquier Centre Vaucluse 5 34½ 41 22 1206
36   AUBERT Maxime 1009 E PpoM PRO Echiquier Orangeois 5 34 38 22 1231
37   MARCELLIER Clement 1320 N PpoM LYO Ste Foy Echecs 5 33 39 20 1181
38   HERVE-BOUCHART Clement 1160 N PpoM PDL Carquefou Echecs 5 32 36¼ 20 1176
39   BESSOU Faustin 1009 E PpoM CVL Club d'Echecs de Bourges 5 27 30 19 1192
40   LENOIR Therence 1170 N PpoM CHA Reims Echec et Mat 38 46½ 25 1266
41   CARON Matys 1230 N PpoM LAN La Tour Aycelin Narbonne 37 42½ 20½ 1219
42   SIMAKU Darius 1009 E PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 36½ 42½ 24 1175
43   KARM Nathan 1009 E PpoM ALS Hochstatt Ascl Echecs 34 40½ 23 1196
44   AYOUB Alexandre 1340 N PpoM IDF Echecs 16 33½ 39 19½ 1160
45   MALECOTTE Sacha 1009 E PpoM PDL Club d'Echecs de Vertou 33½ 38½ 22½ 1177
46   RITTER Jean 1100 N PpoM ALS C.E. Selestat 4 38 43 21 1205
47   HAROVELO-LEGENDRE Sacha 1140 N PpoM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 37½ 43½ 24 1244
48   DELIN Aristide 1150 N PpoM BNO Club d'Echecs Lexovien 4 37 44 24 1208
49   PUYDT Gilles 1240 N PpoM DSA La Diagonale - Eybens 4 35½ 42½ 23 1118
50   MEYER Nicolas 1070 N PpoM ALS Bischwiller 4 35 40½ 20 1191
51   HENRY Thibault 1300 N PpoM HNO Echiquier Vernonnais 4 34½ 40 23 1087
52   DREAN Gurval 1009 E PpoM BRE Echiquier Quévenois 4 34 38 20 1172
53   RATIER-FONTANA Loic 1009 E PpoM CRS Corsica Chess Club 4 33½ 38 17 1078
54   BATT Simeo 1190 N PpoM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 4 32½ 39½ 21 1130
55   QUARTARARO Remi 1320 N PpoM LYO Cercle d'Echecs Bressan 4 32 38 22 1078
56   DEMBELE Lucky 1100 N PpoM ALS Illkirch-Graffenstaden 4 30½ 35¾ 20½ 1212
57   PATOLE Noam 1009 E PpoM AUV Cercle des Echecs de Vichy 4 30½ 34½ 18 1100
58   MULLER Tom 1009 E PpoM ALS Wintzenheim 4 27 30½ 15 1073
59   DUCOS Antoine 1009 E PpoM PCH Echiquier Poitevin 36 41½ 19 1156
60   ESPINOUX Maxime 1009 E PpoM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 31½ 36½ 16 1145
61   ZACHARY Bastian 1060 N PpoM ALS Colmar Echecs 31½ 36½ 13½ 1145
62   PRONOST Riwal 1009 E PpoM LIM Echiquier Limousin 29 34½ 17 1040
63   REOLON Clement 1390 N PpoM MPY "Le Gambit "de Muret 29 34 15 1030
64   DUSAUTOIR Victor 1009 E PpoM CVL Club d'Echecs de Bourges 29 33½ 13½ 1093
65   GOURBIERE Timothee 1009 E PpoM LAN Echecs en Têt 3 36½ 42 18 1054
66   BERG Timeo 1009 E PpoM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 35 42 18 1098
67   GOIX Antoine 1009 E PpoM CVL Echiquier du Gâtinais 3 31½ 37 14 1042
68   RUSQUET Alexis 1009 E PpoM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 31 35 12 1065
69   GANCEL Victor 1009 E PpoM HNO L'Echiquier Dieppois 3 29½ 32½ 13 1061
70   GOKDUMAN Kenan 1170 N PpoM FRC Echiquier Ledonien 3 28½ 30¾ 12 969
71   SALAZAR Antoine 1009 E PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 3 27½ 31 12 973
72   DAMAY Eliot 1040 N PpoM PRO Marseille Echecs 3 27 30 9 1050
73   GUIGUE Paul 1010 N PpoM BRG L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 24½ 27½ 13 1065
74   PHILIPPE Alexis 1100 N PpoM PRO Salon Nostradamus 36½ 44 20½ 1058
75   JEANNEAU Awen 1080 N PpoM PDL Cercle d'Echecs de Cholet 34 41 17 1070
76   HERVE Aurelien 1009 E PpoM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 28½ 33½ 1006
77   GODART-VERMEIL Arman 1009 E PpoM CHA Reims Echec et Mat 2 25½ 27½ 6 897
78   TEYSSIER Brice 1009 E PpoM LYO La Tour de la Dombes 2 25 29½ 11 917
79   GALL Raphael 1009 E PpoM ALS Colmar Echecs 2 22 24 7 922
80   L'AFFETER Enzo 1009 E PpoM BRE Echiquier Domloupéen 2 20¼ 22¼ 7 924
81   ROUDAUT Martin 1009 E PpoM PDL Echiquier de l'Erdre 1 27 31 6 820
82   AGUILAR Ilian 1030 N PpoM ALS Mulhouse Philidor 1 26 30 3 812