Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 360 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 DUPOUY Francois 1996 F 1 - 0 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 0
2 0 SIAGIAN Elsa 1450 N 0 - 1 FROMENT Victor 1786 F 0
3 0 DESCHAMPS Quentin 1770 F 1 - 0 MARCHAIS Paul 1445 F 0
4 0 DONES Lucas 1437 F 0 - 1 CLAUSTRE Jordan 1759 F 0
5 0 LEVER Erwan 1757 F 1 - 0 DESCHAMPS Julien 1430 N 0
6 0 NAILLOU Thomas 1430 N 0 - 1 GABORIT Nathan 1756 F 0
7 0 AMGHAR Ismael 1747 F 1 - 0 CACHARD Sebastien 1428 F 0
8 0 CAPUANO Adrien 1420 N 0 - 1 LAMBALLE Victor 1740 F 0
9 0 HUBERT Erwan 1712 F 1 - 0 CARON Romain 1420 N 0
10 0 TARONI Antoine 1420 N X - X BOUSMAHA Faycal 1699 F 0
11 0 TAMBURRO Etienne 1687 F 0 - 1 BRAULT Maxime 1417 F 0
12 0 MORVRANGE Maxime 1417 F X - X DE TALANCE Aliaume 1683 F 0
13 0 CHOSSON Julien 1681 F 1 - 0 MARTIN Mathieu 1411 F 0
14 0 CHALYAN Roman 1408 F 0 - 1 ESTADIEU Romeo 1681 F 0
15 0 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 1 - 0 SAMBUC David 1391 F 0
16 0 AUBRY Youri 1390 F 0 - 1 RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F 0
17 0 BOUTILLON Nathanael 1672 F 1 - 0 COULON Valerian 1390 N 0
18 0 MARTIN Teo 1382 F 0 - 1 JACOB Renaud 1660 N 0
19 0 CAEN Andy 1654 F 1 - 0 KOCAUSTA Antoine 1381 F 0
20 0 LAVAULT Jeremie 1374 F 1 - 0 MORYOUSSEF Michael 1650 F 0
21 0 DUQUESNE Adrien 1648 F 1 - 0 BAUER Elise 1370 N 0
22 0 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 0 - 1 MEROY Ludovic 1644 F 0
23 0 BAVOUZET Maxime 1640 F 1 - 0 MOREL Theo 1370 N 0
24 0 LEFEBVRE Matthieu 1368 F 0 - 1 BANAT Rayan 1635 F 0
25 0 CORVEILLE Victor 1635 F 1 - 0 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 0
26 0 DEMBELE Alex 1362 F X - X PLAUT Florian 1635 F 0
27 0 FAURE Remi 1630 F 1 - 0 PIGEAT Typhaine 1361 F 0
28 0 LIBAUD Matthis 1356 F 0 - 1 TOURE Ananth 1623 F 0
29 0 PANIER Gael 1620 N 0 - 1 FRITSCH Maxence 1350 N 0
30 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 0 - 1 DUQUESNE Julien 1619 F 0
31 0 CAHEN Alexis 1616 F 1 - 0 ULLES Jean-Clement 1340 N 0
32 0 REAU Clement 1339 F 0 - 1 ALLOUI-CROS Alix 1615 F 0
33 0 NOUZE Jeremy 1614 F 1 - 0 STAMBOULIAN Clement 1337 F 0
34 0 BREYSSE Valentin 1336 F X - X SMADJA Paul 1607 F 0
35 0 CARROIT Mathieu 1603 F 1 - 0 CHESNIER Bertrand 1330 N 0
36 0 HARWOOD James 1330 N 0 - 1 MAJRI Bachir 1602 F 0
37 0 COULET Arthur 1601 F 1 - 0 LARGY Theo 1320 N 0
38 0 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 0 - 1 TRAVADON Loic 1597 F 0
39 0 CHEMLA Oscar 1591 F 1 - 0 CATHERIN Mateo 1310 N 0
40 0 FERRANDIS Thomas 1310 N 0 - 1 DEGRE Mathieu 1591 F 0
41 0 GUERZEDER Thomas 1591 F 1 - 0 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 0
42 0 GUYON Nicolas 1290 N 0 - 1 LE MENELEC Alan-Long 1590 F 0
43 0 GERSTENKORN Jim-David 1585 F 1 - 0 RAYNAL Etienne 1290 N 0
44 0 HARCAUT Aurelien 1280 F 0 - 1 RINGOT Arnaud 1585 F 0
45 0 BOL Frederic 1582 F 1 - 0 ROUBAUD Brennan 1268 F 0
46 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 1 - 0 MANSOURI Leo 1582 F 0
47 0 VALLIPURAM Tarujam 1582 F 1 - 0 LAMBERT Pierre 1260 N 0
48 0 CUMMINGS Eileen 1237 F 0 - 1 PAILLARD Eliott 1580 F 0
49 0 BERNARD Anthony 1572 F 1 - 0 ERDEM Fatih 1230 N 0
50 0 GACHON Valentin 1230 N 0 - 1 DALOZ Florian 1568 F 0
51 0 WAKED Olivier 1563 F 1 - 0 HOLLER Martin 1230 N 0
52 0 MASSON Titouan 1230 N 0 - 1 BERTRAND Marin 1555 F 0
53 0 GAUTIER Dorian 1542 F 1 - 0 FOULIARD Lisa 1223 F 0
54 0 CARON Quentin 1210 N 0 - 1 COSTEROUSSE Quentin 1538 F 0
55 0 CASIES Eliot 1537 F 1 - 0 HUMBERT Lea 1210 N 0
56 0 PAGE Simon 1210 N 0 - 1 QUETIN Alois 1533 F 0
57 0 REMACLE Auguste 1522 F 1 - 0 HARWOOD Rose 1200 N 0
58 0 LIM Alexandre 1199 E 0 - 1 MIRONE Jules 1521 F 0
59 0 DUPONT Mathis 1520 F 1 - 0 BERNARDON Alexis 1180 N 0
60 0 CROUZET Leo 1170 N 0 - 1 CHICHE Thibaut 1515 F 0
61 0 CONTI Angelo 1515 F 1 - 0 LEMARCHAND Arthur 1170 N 0
62 0 SOROS Ludwig 1160 N 0 - 1 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 0
63 0 PIETRAC Nicolas 1502 F 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1140 N 0
64 0 KHENFIR Lila 1130 N 0 - 1 CALOONE Jules 1496 F 0
65 0 LE Tuan Anh 1489 F 1 - 0 GATINEAU Mayuri 1123 F 0
66 0 MAUHOURAT Nina 1120 N 0 - 1 LARONCHE Thomas 1485 F 0
67 0 JACKSON Daniel 1483 F 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1120 N 0
68 0 MARTIGNONI Thibault 1118 F 0 - 1 PHAM Arthur 1482 F 0
69 0 BARTELS Marco 1480 N 1 - 0 GHAZALEH Melodie 1110 N 0
70 0 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 0 - 1 CORBEL Mael 1476 F 0
71 0 APAP Titouan 1470 F 1 - 0 AUDEBAUD Lea 1100 N 0
72 0 JOLY Camille 1100 N 0 - 1 DELIERE Gabriel 1470 F 0
73 0 LEMIERE Maxence 1470 N 1 - 0 AUBERT Clement 1099 E 0
74 0 DE MARCH Ella 1099 E 0 - 1 LIALY YAO Mustapha 1470 F 0
75 0 BOULNOIS Boris 1460 N X - X GOURBIERE Yohan 1099 E 0
76 0 ROBAUX Sydney 1099 E 0 - 1 BOITEL Leo 1458 F 0
77 0 FOULIARD Matthieu 1453 F 1 - 0 VARRAUX Killian 1060 N 0