Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 459 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 RINGOT Arnaud 1585 F 0 - 1 DUPOUY Francois 1996 F 1
2 1 FROMENT Victor 1786 F 0 - 1 BOL Frederic 1582 F 1
3 1 VALLIPURAM Tarujam 1582 F 1 - 0 DESCHAMPS Quentin 1770 F 1
4 1 CLAUSTRE Jordan 1759 F X - X BERNARD Anthony 1572 F 1
5 1 PAILLARD Eliott 1580 F 1 - 0 LEVER Erwan 1757 F 1
6 1 GABORIT Nathan 1756 F 1 - 0 WAKED Olivier 1563 F 1
7 1 DALOZ Florian 1568 F 1 - 0 AMGHAR Ismael 1747 F 1
8 1 LAMBALLE Victor 1740 F 1 - 0 GAUTIER Dorian 1542 F 1
9 1 BERTRAND Marin 1555 F 0 - 1 HUBERT Erwan 1712 F 1
10 1 COSTEROUSSE Quentin 1538 F 0 - 1 CHOSSON Julien 1681 F 1
11 1 ESTADIEU Romeo 1681 F 0 - 1 CASIES Eliot 1537 F 1
12 1 QUETIN Alois 1533 F 1 - 0 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 1
13 1 RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1522 F 1
14 1 MIRONE Jules 1521 F 1 - 0 BOUTILLON Nathanael 1672 F 1
15 1 JACOB Renaud 1660 N 1 - 0 DUPONT Mathis 1520 F 1
16 1 CHICHE Thibaut 1515 F 1 - 0 CAEN Andy 1654 F 1
17 1 CONTI Angelo 1515 F 0 - 1 DUQUESNE Adrien 1648 F 1
18 1 MEROY Ludovic 1644 F 0 - 1 PIETRAC Nicolas 1502 F 1
19 1 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 0 - 1 BAVOUZET Maxime 1640 F 1
20 1 BANAT Rayan 1635 F X - X LE Tuan Anh 1489 F 1
21 1 CALOONE Jules 1496 F 0 - 1 CORVEILLE Victor 1635 F 1
22 1 LARONCHE Thomas 1485 F X - X FAURE Remi 1630 F 1
23 1 TOURE Ananth 1623 F X - X JACKSON Daniel 1483 F 1
24 1 DUQUESNE Julien 1619 F X - X BARTELS Marco 1480 N 1
25 1 PHAM Arthur 1482 F 0 - 1 CAHEN Alexis 1616 F 1
26 1 ALLOUI-CROS Alix 1615 F 0 - 1 APAP Titouan 1470 F 1
27 1 CORBEL Mael 1476 F X - X NOUZE Jeremy 1614 F 1
28 1 DELIERE Gabriel 1470 F 0 - 1 CARROIT Mathieu 1603 F 1
29 1 MAJRI Bachir 1602 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1470 N 1
30 1 LIALY YAO Mustapha 1470 F 0 - 1 COULET Arthur 1601 F 1
31 1 TRAVADON Loic 1597 F 1 - 0 FOULIARD Matthieu 1453 F 1
32 1 BOITEL Leo 1458 F X - X CHEMLA Oscar 1591 F 1
33 1 DEGRE Mathieu 1591 F 0 - 1 LAVAULT Jeremie 1374 F 1
34 1 BRAULT Maxime 1417 F 1 - 0 GUERZEDER Thomas 1591 F 1
35 1 LE MENELEC Alan-Long 1590 F 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 1
36 1 FRITSCH Maxence 1350 N 0 - 1 GERSTENKORN Jim-David 1585 F 1
37 ½ BOUSMAHA Faycal 1699 F 1 - 0 BOULNOIS Boris 1460 N ½
38 ½ DE TALANCE Aliaume 1683 F 1 - 0 DEMBELE Alex 1362 F ½
39 ½ PLAUT Florian 1635 F 1 - 0 BREYSSE Valentin 1336 F ½
40 ½ SMADJA Paul 1607 F 1 - 0 MORVRANGE Maxime 1417 F ½
41 ½ GOURBIERE Yohan 1099 E 0 - 1 TARONI Antoine 1420 N ½
42 0 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 0 - 1 TAMBURRO Etienne 1687 F 0
43 0 MORYOUSSEF Michael 1650 F 1 - 0 FERRANDIS Thomas 1310 N 0
44 0 RAYNAL Etienne 1290 N 1 - 0 PANIER Gael 1620 N 0
45 0 MANSOURI Leo 1582 F 1 - 0 GUYON Nicolas 1290 N 0
46 0 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 0 - 1 HARCAUT Aurelien 1280 F 0
47 0 ROUBAUD Brennan 1268 F 0 - 1 SIAGIAN Elsa 1450 N 0
48 0 MARCHAIS Paul 1445 F 0 - 1 LAMBERT Pierre 1260 N 0
49 0 ERDEM Fatih 1230 N 0 - 1 DONES Lucas 1437 F 0
50 0 DESCHAMPS Julien 1430 N 1 - 0 CUMMINGS Eileen 1237 F 0
51 0 HOLLER Martin 1230 N 0 - 1 NAILLOU Thomas 1430 N 0
52 0 CACHARD Sebastien 1428 F 1 - 0 GACHON Valentin 1230 N 0
53 0 FOULIARD Lisa 1223 F 0 - 1 CAPUANO Adrien 1420 N 0
54 0 CARON Romain 1420 N X - X MASSON Titouan 1230 N 0
55 0 MARTIN Mathieu 1411 F 1 - 0 CARON Quentin 1210 N 0
56 0 HUMBERT Lea 1210 N 1 - 0 CHALYAN Roman 1408 F 0
57 0 SAMBUC David 1391 F 1 - 0 PAGE Simon 1210 N 0
58 0 HARWOOD Rose 1200 N 0 - 1 AUBRY Youri 1390 F 0
59 0 COULON Valerian 1390 N 1 - 0 LIM Alexandre 1199 E 0
60 0 BERNARDON Alexis 1180 N 0 - 1 MARTIN Teo 1382 F 0
61 0 KOCAUSTA Antoine 1381 F 1 - 0 CROUZET Leo 1170 N 0
62 0 BAUER Elise 1370 N 1 - 0 LEMARCHAND Arthur 1170 N 0
63 0 DE LUSSAC Alienor 1140 N 1 - 0 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 0
64 0 MOREL Theo 1370 N 1 - 0 SOROS Ludwig 1160 N 0
65 0 GATINEAU Mayuri 1123 F 0 - 1 LEFEBVRE Matthieu 1368 F 0
66 0 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 1 - 0 KHENFIR Lila 1130 N 0
67 0 PIGEAT Typhaine 1361 F 1 - 0 MAUHOURAT Nina 1120 N 0
68 0 OUPINDRIN Adora 1120 N 0 - 1 LIBAUD Matthis 1356 F 0
69 0 GHAZALEH Melodie 1110 N 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 0
70 0 ULLES Jean-Clement 1340 N 1 - 0 MARTIGNONI Thibault 1118 F 0
71 0 AUDEBAUD Lea 1100 N 0 - 1 REAU Clement 1339 F 0
72 0 STAMBOULIAN Clement 1337 F 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 0
73 0 CHESNIER Bertrand 1330 N 1 - 0 JOLY Camille 1100 N 0
74 0 AUBERT Clement 1099 E 0 - 1 HARWOOD James 1330 N 0
75 0 LARGY Theo 1320 N 1 - 0 DE MARCH Ella 1099 E 0
76 0 VARRAUX Killian 1060 N 0 - 1 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 0
77 0 CATHERIN Mateo 1310 N 1 - 0 ROBAUX Sydney 1099 E 0