Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 30 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 DUPOUY Francois 1996 F 1 - 0 TRAVADON Loic 1597 F 2
2 2 GERSTENKORN Jim-David 1585 F X - X GABORIT Nathan 1756 F 2
3 2 BOL Frederic 1582 F X - X LAMBALLE Victor 1740 F 2
4 2 HUBERT Erwan 1712 F 1 - 0 LE MENELEC Alan-Long 1590 F 2
5 2 CHOSSON Julien 1681 F X - X VALLIPURAM Tarujam 1582 F 2
6 2 CASIES Eliot 1537 F X - X RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F 2
7 2 PIETRAC Nicolas 1502 F 0 - 1 JACOB Renaud 1660 N 2
8 2 DUQUESNE Adrien 1648 F X - X PAILLARD Eliott 1580 F 2
9 2 BAVOUZET Maxime 1640 F 0 - 1 DALOZ Florian 1568 F 2
10 2 CORVEILLE Victor 1635 F 1 - 0 QUETIN Alois 1533 F 2
11 2 CAHEN Alexis 1616 F 0 - 1 MIRONE Jules 1521 F 2
12 2 CARROIT Mathieu 1603 F 0 - 1 CHICHE Thibaut 1515 F 2
13 2 APAP Titouan 1470 F 0 - 1 MAJRI Bachir 1602 F 2
14 2 COULET Arthur 1601 F 1 - 0 BRAULT Maxime 1417 F 2
15 2 LAVAULT Jeremie 1374 F 0 - 1 CLAUSTRE Jordan 1759 F
16 CHEMLA Oscar 1591 F 1 - 0 BOUSMAHA Faycal 1699 F
17 BERNARD Anthony 1572 F 0 - 1 DE TALANCE Aliaume 1683 F
18 LARONCHE Thomas 1485 F X - X BANAT Rayan 1635 F
19 LE Tuan Anh 1489 F 1 - 0 PLAUT Florian 1635 F
20 FAURE Remi 1630 F 1 - 0 CORBEL Mael 1476 F
21 BARTELS Marco 1480 N 0 - 1 TOURE Ananth 1623 F
22 JACKSON Daniel 1483 F 1 - 0 DUQUESNE Julien 1619 F
23 NOUZE Jeremy 1614 F 1 - 0 BOITEL Leo 1458 F
24 TARONI Antoine 1420 N 1 - 0 SMADJA Paul 1607 F
25 1 DESCHAMPS Julien 1430 N 0 - 1 FROMENT Victor 1786 F 1
26 1 DESCHAMPS Quentin 1770 F 1 - 0 CACHARD Sebastien 1428 F 1
27 1 LEVER Erwan 1757 F 1 - 0 MARTIN Mathieu 1411 F 1
28 1 AMGHAR Ismael 1747 F 1 - 0 SAMBUC David 1391 F 1
29 1 TAMBURRO Etienne 1687 F 1 - 0 COULON Valerian 1390 N 1
30 1 NAILLOU Thomas 1430 N 0 - 1 ESTADIEU Romeo 1681 F 1
31 1 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 1 - 0 KOCAUSTA Antoine 1381 F 1
32 1 BOUTILLON Nathanael 1672 F 1 - 0 BAUER Elise 1370 N 1
33 1 CAEN Andy 1654 F 1 - 0 MOREL Theo 1370 N 1
34 1 CAPUANO Adrien 1420 N 0 - 1 MORYOUSSEF Michael 1650 F 1
35 1 AUBRY Youri 1390 F 0 - 1 MEROY Ludovic 1644 F 1
36 1 MARTIN Teo 1382 F X - X ALLOUI-CROS Alix 1615 F 1
37 1 LEFEBVRE Matthieu 1368 F 1 - 0 DEGRE Mathieu 1591 F 1
38 1 GUERZEDER Thomas 1591 F 1 - 0 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 1
39 1 PIGEAT Typhaine 1361 F 0 - 1 RINGOT Arnaud 1585 F 1
40 1 LIBAUD Matthis 1356 F 0 - 1 MANSOURI Leo 1582 F 1
41 1 WAKED Olivier 1563 F 1 - 0 FRITSCH Maxence 1350 N 1
42 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 0 - 1 BERTRAND Marin 1555 F 1
43 1 GAUTIER Dorian 1542 F 0 - 1 ULLES Jean-Clement 1340 N 1
44 1 REAU Clement 1339 F 0 - 1 COSTEROUSSE Quentin 1538 F 1
45 1 REMACLE Auguste 1522 F X - X STAMBOULIAN Clement 1337 F 1
46 1 DUPONT Mathis 1520 F 1 - 0 CHESNIER Bertrand 1330 N 1
47 1 HARWOOD James 1330 N 0 - 1 CONTI Angelo 1515 F 1
48 1 LARGY Theo 1320 N 0 - 1 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 1
49 1 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 1 - 0 CALOONE Jules 1496 F 1
50 1 HARCAUT Aurelien 1280 F 0 - 1 PHAM Arthur 1482 F 1
51 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 0 - 1 DELIERE Gabriel 1470 F 1
52 1 LEMIERE Maxence 1470 N 1 - 0 CATHERIN Mateo 1310 N 1
53 1 LAMBERT Pierre 1260 N 0 - 1 LIALY YAO Mustapha 1470 F 1
54 1 FOULIARD Matthieu 1453 F 0 - 1 RAYNAL Etienne 1290 N 1
55 1 SIAGIAN Elsa 1450 N 1 - 0 HUMBERT Lea 1210 N 1
56 1 DONES Lucas 1437 F 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1140 N 1
57 ½ BOULNOIS Boris 1460 N 0 - 1 DEMBELE Alex 1362 F ½
58 ½ BREYSSE Valentin 1336 F 1 - 0 CARON Romain 1420 N ½
59 ½ MORVRANGE Maxime 1417 F 1 - 0 GOURBIERE Yohan 1099 E ½
60 ½ MASSON Titouan 1230 N 1 - 0 PANIER Gael 1620 N 0
61 0 CROUZET Leo 1170 N 0 - 1 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 0
62 0 LEMARCHAND Arthur 1170 N 0 - 1 MARCHAIS Paul 1445 F 0
63 0 CHALYAN Roman 1408 F 1 - 0 BERNARDON Alexis 1180 N 0
64 0 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 1 - 0 SOROS Ludwig 1160 N 0
65 0 FERRANDIS Thomas 1310 N 1 - 0 KHENFIR Lila 1130 N 0
66 0 MAUHOURAT Nina 1120 N 0 - 1 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 0
67 0 GUYON Nicolas 1290 N 0 - 1 GATINEAU Mayuri 1123 F 0
68 0 MARTIGNONI Thibault 1118 F 0 - 1 ROUBAUD Brennan 1268 F 0
69 0 CUMMINGS Eileen 1237 F 0 - 1 OUPINDRIN Adora 1120 N 0
70 0 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 1 - 0 ERDEM Fatih 1230 N 0
71 0 GACHON Valentin 1230 N 1 - 0 GHAZALEH Melodie 1110 N 0
72 0 JOLY Camille 1100 N 0 - 1 HOLLER Martin 1230 N 0
73 0 DE MARCH Ella 1099 E 0 - 1 FOULIARD Lisa 1223 F 0
74 0 CARON Quentin 1210 N 1 - 0 AUDEBAUD Lea 1100 N 0
75 0 PAGE Simon 1210 N 1 - 0 AUBERT Clement 1099 E 0
76 0 ROBAUX Sydney 1099 E 0 - 1 HARWOOD Rose 1200 N 0
77 0 LIM Alexandre 1199 E 1 - 0 VARRAUX Killian 1060 N 0
78 0 MAUREL Francesco 1030 N 1 - F EXEMPT