Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 474 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 MAJRI Bachir 1602 F 0 - 1 DUPOUY Francois 1996 F 3
2 3 DALOZ Florian 1568 F 1 - 0 HUBERT Erwan 1712 F 3
3 3 JACOB Renaud 1660 N 1 - 0 COULET Arthur 1601 F 3
4 3 MIRONE Jules 1521 F X - X CORVEILLE Victor 1635 F 3
5 3 CHICHE Thibaut 1515 F 1 - 0 CHOSSON Julien 1681 F
6 CLAUSTRE Jordan 1759 F 1 - 0 CHEMLA Oscar 1591 F
7 GABORIT Nathan 1756 F 1 - 0 BOL Frederic 1582 F
8 LAMBALLE Victor 1740 F 1 - 0 GERSTENKORN Jim-David 1585 F
9 DE TALANCE Aliaume 1683 F 1 - 0 VALLIPURAM Tarujam 1582 F
10 RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F X - X LE Tuan Anh 1489 F
11 CASIES Eliot 1537 F 0 - 1 DUQUESNE Adrien 1648 F
12 PAILLARD Eliott 1580 F X - X FAURE Remi 1630 F
13 TOURE Ananth 1623 F 0 - 1 TARONI Antoine 1420 N
14 JACKSON Daniel 1483 F 0 - 1 NOUZE Jeremy 1614 F
15 2 FROMENT Victor 1786 F 0 - 1 DUPONT Mathis 1520 F 2
16 2 BERTRAND Marin 1555 F 0 - 1 DESCHAMPS Quentin 1770 F 2
17 2 COSTEROUSSE Quentin 1538 F 0 - 1 LEVER Erwan 1757 F 2
18 2 QUETIN Alois 1533 F 0 - 1 AMGHAR Ismael 1747 F 2
19 2 CONTI Angelo 1515 F 1 - 0 TAMBURRO Etienne 1687 F 2
20 2 ESTADIEU Romeo 1681 F 1 - 0 PIETRAC Nicolas 1502 F 2
21 2 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 0 - 1 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 2
22 2 BOUTILLON Nathanael 1672 F 1 - 0 LARONCHE Thomas 1485 F 2
23 2 PHAM Arthur 1482 F 0 - 1 CAEN Andy 1654 F 2
24 2 MORYOUSSEF Michael 1650 F X - X APAP Titouan 1470 F 2
25 2 MEROY Ludovic 1644 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1470 N 2
26 2 DELIERE Gabriel 1470 F 1 - 0 BAVOUZET Maxime 1640 F 2
27 2 BANAT Rayan 1635 F 1 - 0 SIAGIAN Elsa 1450 N 2
28 2 LIALY YAO Mustapha 1470 F 1 - 0 CAHEN Alexis 1616 F 2
29 2 BRAULT Maxime 1417 F 0 - 1 CARROIT Mathieu 1603 F 2
30 2 TRAVADON Loic 1597 F 0 - 1 DONES Lucas 1437 F 2
31 2 ULLES Jean-Clement 1340 N 0 - 1 GUERZEDER Thomas 1591 F 2
32 2 LE MENELEC Alan-Long 1590 F 1 - 0 LAVAULT Jeremie 1374 F 2
33 2 RINGOT Arnaud 1585 F 1 - 0 LEFEBVRE Matthieu 1368 F 2
34 2 MANSOURI Leo 1582 F 1 - 0 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 2
35 2 RAYNAL Etienne 1290 N 0 - 1 WAKED Olivier 1563 F 2
36 BOUSMAHA Faycal 1699 F X - X CORBEL Mael 1476 F
37 PLAUT Florian 1635 F 1 - 0 MORVRANGE Maxime 1417 F
38 DUQUESNE Julien 1619 F 1 - 0 MARTIN Teo 1382 F
39 ALLOUI-CROS Alix 1615 F 1 - 0 BREYSSE Valentin 1336 F
40 SMADJA Paul 1607 F 1 - 0 MASSON Titouan 1230 N
41 BOITEL Leo 1458 F 1 - 0 BERNARD Anthony 1572 F
42 DEMBELE Alex 1362 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1522 F
43 STAMBOULIAN Clement 1337 F 1 - 0 BARTELS Marco 1480 N
44 1 DEGRE Mathieu 1591 F X - X REAU Clement 1339 F 1
45 1 CHESNIER Bertrand 1330 N 1 - 0 GAUTIER Dorian 1542 F 1
46 1 CALOONE Jules 1496 F X - X HARWOOD James 1330 N 1
47 1 CATHERIN Mateo 1310 N 0 - 1 FOULIARD Matthieu 1453 F 1
48 1 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 1 - 0 LARGY Theo 1320 N 1
49 1 MARCHAIS Paul 1445 F 0 - 1 FERRANDIS Thomas 1310 N 1
50 1 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 0 - 1 DESCHAMPS Julien 1430 N 1
51 1 ROUBAUD Brennan 1268 F 0 - 1 NAILLOU Thomas 1430 N 1
52 1 CACHARD Sebastien 1428 F 1 - 0 HARCAUT Aurelien 1280 F 1
53 1 LAMBERT Pierre 1260 N 1 - 0 CAPUANO Adrien 1420 N 1
54 1 MARTIN Mathieu 1411 F 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 1
55 1 HOLLER Martin 1230 N 0 - 1 CHALYAN Roman 1408 F 1
56 1 SAMBUC David 1391 F 1 - 0 GACHON Valentin 1230 N 1
57 1 FOULIARD Lisa 1223 F 0 - 1 AUBRY Youri 1390 F 1
58 1 COULON Valerian 1390 N 0 - 1 CARON Quentin 1210 N 1
59 1 KOCAUSTA Antoine 1381 F 0 - 1 HUMBERT Lea 1210 N 1
60 1 BAUER Elise 1370 N 0 - 1 PAGE Simon 1210 N 1
61 1 HARWOOD Rose 1200 N 0 - 1 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 1
62 1 MOREL Theo 1370 N 1 - 0 LIM Alexandre 1199 E 1
63 1 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 1
64 1 DE LUSSAC Alienor 1140 N 0 - 1 PIGEAT Typhaine 1361 F 1
65 1 GATINEAU Mayuri 1123 F 0 - 1 LIBAUD Matthis 1356 F 1
66 1 FRITSCH Maxence 1350 N 0 - 1 MAUREL Francesco 1030 N 1
67 1 OUPINDRIN Adora 1120 N 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 1
68 ½ CARON Romain 1420 N X - X BOULNOIS Boris 1460 N ½
69 ½ GOURBIERE Yohan 1099 E 0 - 1 GUYON Nicolas 1290 N 0
70 0 PANIER Gael 1620 N 1 - 0 MAUHOURAT Nina 1120 N 0
71 0 GALLINEAU Michel 1261 F X - X GALLINEAU Gabrielle 1070 N 0
72 0 GHAZALEH Melodie 1110 N 1 - 0 CUMMINGS Eileen 1237 F 0
73 0 ERDEM Fatih 1230 N 0 - 1 MARTIGNONI Thibault 1118 F 0
74 0 BERNARDON Alexis 1180 N 1 - 0 AUDEBAUD Lea 1100 N 0
75 0 AUBERT Clement 1099 E 0 - 1 CROUZET Leo 1170 N 0
76 0 LEMARCHAND Arthur 1170 N 0 - 1 JOLY Camille 1100 N 0
77 0 SOROS Ludwig 1160 N 0 - 1 DE MARCH Ella 1099 E 0
78 0 KHENFIR Lila 1130 N 1 - 0 ROBAUX Sydney 1099 E 0
79 0 VARRAUX Killian 1060 N 1 - F EXEMPT