Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2521 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 HUBERT Erwan 1712 F 0 - 1 DUPOUY Francois 1996 F 7
2 6 ESTADIEU Romeo 1681 F X - X DONES Lucas 1437 F 6
3 DESCHAMPS Quentin 1770 F 0 - 1 AMGHAR Ismael 1747 F 6
4 DE TALANCE Aliaume 1683 F 1 - 0 CORVEILLE Victor 1635 F
5 RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F X - X DUQUESNE Adrien 1648 F
6 DUQUESNE Julien 1619 F 0 - 1 CAEN Andy 1654 F
7 5 BOUSMAHA Faycal 1699 F X - X CHICHE Thibaut 1515 F
8 5 LEVER Erwan 1757 F 1 - 0 CAHEN Alexis 1616 F 5
9 5 LAMBALLE Victor 1740 F 0 - 1 COULET Arthur 1601 F 5
10 5 PAILLARD Eliott 1580 F 1 - 0 BOUTILLON Nathanael 1672 F 5
11 5 BANAT Rayan 1635 F 1 - 0 NAILLOU Thomas 1430 N 5
12 5 QUETIN Alois 1533 F 0 - 1 FAURE Remi 1630 F 5
13 SMADJA Paul 1607 F X - X FROMENT Victor 1786 F
14 CLAUSTRE Jordan 1759 F 1 - 0 NOUZE Jeremy 1614 F
15 GABORIT Nathan 1756 F 1 - 0 LE MENELEC Alan-Long 1590 F
16 RINGOT Arnaud 1585 F X - X CHOSSON Julien 1681 F
17 JACOB Renaud 1660 N 1 - 0 GERSTENKORN Jim-David 1585 F
18 MORYOUSSEF Michael 1650 F 0 - 1 BOL Frederic 1582 F
19 MEROY Ludovic 1644 F 1 - 0 MANSOURI Leo 1582 F
20 PLAUT Florian 1635 F 1 - 0 VALLIPURAM Tarujam 1582 F
21 TOURE Ananth 1623 F 1 - 0 BERTRAND Marin 1555 F
22 BOITEL Leo 1458 F 0 - 1 BAVOUZET Maxime 1640 F 4
23 4 CALOONE Jules 1496 F 0 - 1 TAMBURRO Etienne 1687 F 4
24 4 CORBEL Mael 1476 F 1 - 0 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 4
25 4 PHAM Arthur 1482 F 1 - 0 CARROIT Mathieu 1603 F 4
26 4 MAJRI Bachir 1602 F 1 - 0 PIETRAC Nicolas 1502 F 4
27 4 DELIERE Gabriel 1470 F 0 - 1 TRAVADON Loic 1597 F 4
28 4 LIALY YAO Mustapha 1470 F 0 - 1 CHEMLA Oscar 1591 F 4
29 4 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 0 - 1 GUERZEDER Thomas 1591 F 4
30 4 CACHARD Sebastien 1428 F X - X BERNARD Anthony 1572 F 4
31 4 DALOZ Florian 1568 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1470 N 4
32 4 BREYSSE Valentin 1336 F 1 - 0 WAKED Olivier 1563 F 4
33 4 BRAULT Maxime 1417 F 0 - 1 GAUTIER Dorian 1542 F 4
34 4 COSTEROUSSE Quentin 1538 F X - X DESCHAMPS Julien 1430 N 4
35 4 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 0 - 1 AUBRY Youri 1390 F 4
36 4 GATINEAU Mayuri 1123 F 0 - 1 CASIES Eliot 1537 F
37 FOULIARD Matthieu 1453 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1522 F
38 MIRONE Jules 1521 F 0 - 1 TARONI Antoine 1420 N
39 MORVRANGE Maxime 1417 F 0 - 1 DUPONT Mathis 1520 F
40 CONTI Angelo 1515 F 0 - 1 MARTIN Teo 1382 F
41 DEMBELE Alex 1362 F 1 - 0 LARONCHE Thomas 1485 F
42 STAMBOULIAN Clement 1337 F 0 - 1 JACKSON Daniel 1483 F
43 CHESNIER Bertrand 1330 N 1 - 0 APAP Titouan 1470 F
44 3 FRITSCH Maxence 1350 N 0 - 1 ALLOUI-CROS Alix 1615 F 3
45 3 DEGRE Mathieu 1591 F 1 - 0 LIBAUD Matthis 1356 F 3
46 3 ULLES Jean-Clement 1340 N 0 - 1 LE Tuan Anh 1489 F 3
47 3 FERRANDIS Thomas 1310 N 0 - 1 BOULNOIS Boris 1460 N 3
48 3 LAMBERT Pierre 1260 N 1 - 0 SIAGIAN Elsa 1450 N 3
49 3 MARCHAIS Paul 1445 F X - X PIGEAT Typhaine 1361 F 3
50 3 CARON Romain 1420 N X - X NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 3
51 3 MARTIN Mathieu 1411 F 1 - 0 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 3
52 3 CHALYAN Roman 1408 F 1 - 0 GUYON Nicolas 1290 N 3
53 3 SAMBUC David 1391 F 1 - 0 RAYNAL Etienne 1290 N 3
54 3 COULON Valerian 1390 N 0 - 1 HARCAUT Aurelien 1280 F 3
55 3 KOCAUSTA Antoine 1381 F 1 - 0 ROUBAUD Brennan 1268 F 3
56 3 LAVAULT Jeremie 1374 F 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 3
57 3 BAUER Elise 1370 N 1 - 0 MAUREL Francesco 1030 N 3
58 3 MOREL Theo 1370 N X - X VARRAUX Killian 1060 N 3
59 3 HOLLER Martin 1230 N X - X LEFEBVRE Matthieu 1368 F 3
60 3 FOULIARD Lisa 1223 F 1 - 0 BARTELS Marco 1480 N
61 MASSON Titouan 1230 N 0 - 1 REAU Clement 1339 F
62 HARWOOD James 1330 N X - X GOURBIERE Yohan 1099 E
63 PAGE Simon 1210 N 1 - 0 CAPUANO Adrien 1420 N 2
64 2 PANIER Gael 1620 N 1 - 0 HARWOOD Rose 1200 N 2
65 2 CARON Quentin 1210 N 0 - 1 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 2
66 2 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 1 - 0 LIM Alexandre 1199 E 2
67 2 BERNARDON Alexis 1180 N 1 - 0 LARGY Theo 1320 N 2
68 2 CATHERIN Mateo 1310 N X - X CROUZET Leo 1170 N 2
69 2 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 2
70 2 MARTIGNONI Thibault 1118 F 1 - 0 CHANCEL-MORAUD Fabrizio 1290 N 2
71 2 ERDEM Fatih 1230 N 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1140 N 2
72 2 AUBERT Clement 1099 E 0 - 1 GACHON Valentin 1230 N 2
73 GALLINEAU Michel 1261 F 1 - 0 JOLY Camille 1100 N 2
74 GALLINEAU Gabrielle 1070 N 1 - 0 SOROS Ludwig 1160 N 1
75 1 MAUHOURAT Nina 1120 N 0 - 1 CUMMINGS Eileen 1237 F 1
76 1 LEMARCHAND Arthur 1170 N 1 - 0 DE MARCH Ella 1099 E 1
77 1 GHAZALEH Melodie 1110 N 1 - 0 KHENFIR Lila 1130 N 1
78 1 OUPINDRIN Adora 1120 N 0 - 1 ROBAUX Sydney 1099 E 1
79 0 AUDEBAUD Lea 1100 N 1 - F EXEMPT