Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1135 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes - Open A
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 DUPOUY Francois 1996 F 1 - 0 AMGHAR Ismael 1747 F 7
2 DONES Lucas 1437 F 0 - 1 DE TALANCE Aliaume 1683 F
3 CAEN Andy 1654 F 1 - 0 ESTADIEU Romeo 1681 F
4 6 FAURE Remi 1630 F 1 - 0 LEVER Erwan 1757 F 6
5 6 CHICHE Thibaut 1515 F 0 - 1 HUBERT Erwan 1712 F 6
6 6 COULET Arthur 1601 F 1 - 0 RAYNAUD Jean-Philippe 1676 F 6
7 6 DUQUESNE Adrien 1648 F 1 - 0 BANAT Rayan 1635 F 6
8 6 PAILLARD Eliott 1580 F 1 - 0 DESCHAMPS Quentin 1770 F
9 CORVEILLE Victor 1635 F 0 - 1 CLAUSTRE Jordan 1759 F
10 PLAUT Florian 1635 F 0 - 1 GABORIT Nathan 1756 F
11 TOURE Ananth 1623 F 0 - 1 BOUSMAHA Faycal 1699 F
12 DUQUESNE Julien 1619 F X - X JACOB Renaud 1660 N
13 BOL Frederic 1582 F 0 - 1 MEROY Ludovic 1644 F
14 5 CHEMLA Oscar 1591 F X - X FROMENT Victor 1786 F 5
15 5 GUERZEDER Thomas 1591 F 0 - 1 LAMBALLE Victor 1740 F 5
16 5 TAMBURRO Etienne 1687 F 1 - 0 RINGOT Arnaud 1585 F 5
17 5 CHOSSON Julien 1681 F 1 - 0 DALOZ Florian 1568 F 5
18 5 BOUTILLON Nathanael 1672 F 1 - 0 QUETIN Alois 1533 F 5
19 5 BAVOUZET Maxime 1640 F 1 - 0 PHAM Arthur 1482 F 5
20 5 CAHEN Alexis 1616 F 1 - 0 CORBEL Mael 1476 F 5
21 5 GAUTIER Dorian 1542 F 0 - 1 SMADJA Paul 1607 F 5
22 5 AUBRY Youri 1390 F 0 - 1 MAJRI Bachir 1602 F 5
23 5 TRAVADON Loic 1597 F 1 - 0 BREYSSE Valentin 1336 F 5
24 5 NAILLOU Thomas 1430 N 1 - 0 MORYOUSSEF Michael 1650 F
25 NOUZE Jeremy 1614 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1522 F
26 LE MENELEC Alan-Long 1590 F 1 - 0 DUPONT Mathis 1520 F
27 JACKSON Daniel 1483 F 1 - 0 GERSTENKORN Jim-David 1585 F
28 MANSOURI Leo 1582 F 0 - 1 BOITEL Leo 1458 F
29 VALLIPURAM Tarujam 1582 F 1 - 0 DESCHAMPS Julien 1430 N
30 BERNARD Anthony 1572 F 1 - 0 CHESNIER Bertrand 1330 N
31 BERTRAND Marin 1555 F X - X CACHARD Sebastien 1428 F
32 TARONI Antoine 1420 N 0 - 1 COSTEROUSSE Quentin 1538 F
33 CASIES Eliot 1537 F 1 - F DEMBELE Alex 1362 F
34 MARTIN Teo 1382 F 0 - 1 DEGRE Mathieu 1591 F 4
35 4 MUTLU Mehmed-Emin 1680 N 1 - 0 ARMENGAUD Guillaume 1450 N 4
36 4 ALLOUI-CROS Alix 1615 F X - X MARTIN Mathieu 1411 F 4
37 4 CARROIT Mathieu 1603 F 0 - 1 CHALYAN Roman 1408 F 4
38 4 WAKED Olivier 1563 F 0 - 1 SAMBUC David 1391 F 4
39 4 BRAULT Maxime 1417 F 0 - 1 MORYOUSSEF Gabriel 1510 N 4
40 4 PIETRAC Nicolas 1502 F 1 - 0 KOCAUSTA Antoine 1381 F 4
41 4 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1267 F 0 - 1 CALOONE Jules 1496 F 4
42 4 LE Tuan Anh 1489 F 0 - 1 BAUER Elise 1370 N 4
43 4 HARCAUT Aurelien 1280 F 1 - 0 DELIERE Gabriel 1470 F 4
44 4 LEMIERE Maxence 1470 N 1 - 0 LAMBERT Pierre 1260 N 4
45 4 FOULIARD Lisa 1223 F 0 - 1 LIALY YAO Mustapha 1470 F 4
46 4 BOULNOIS Boris 1460 N 1 - 0 GATINEAU Mayuri 1123 F 4
47 MOREL Theo 1370 N 0 - 1 MIRONE Jules 1521 F
48 LEFEBVRE Matthieu 1368 F X - X CONTI Angelo 1515 F
49 LARONCHE Thomas 1485 F X - X STAMBOULIAN Clement 1337 F
50 APAP Titouan 1470 F 0 - 1 PAGE Simon 1210 N
51 PIGEAT Typhaine 1361 F 1 - 0 FOULIARD Matthieu 1453 F
52 REAU Clement 1339 F X - X MARCHAIS Paul 1445 F
53 VARRAUX Killian 1060 N 1 - 0 CARON Romain 1420 N
54 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1348 F 1 - 0 MORVRANGE Maxime 1417 F
55 3 PANIER Gael 1620 N 0 - 1 HOLLER Martin 1230 N
56 3 SIAGIAN Elsa 1450 N 1 - 0 FERRANDIS Thomas 1310 N 3
57 3 GUYON Nicolas 1290 N 0 - 1 COULON Valerian 1390 N 3
58 3 RAYNAL Etienne 1290 N 0 - 1 LAVAULT Jeremie 1374 F 3
59 3 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N 1 - 0 HERVE-BOUCHART Evan 1300 N 3
60 3 ROUBAUD Brennan 1268 F 0 - 1 MARIE-CALIXTE Andy 1368 F 3
61 3 LIBAUD Matthis 1356 F 1 - 0 ERDEM Fatih 1230 N 3
62 3 GACHON Valentin 1230 N 1 - 0 FRITSCH Maxence 1350 N 3
63 3 GOURBIERE Yohan 1099 E 0 - 1 ULLES Jean-Clement 1340 N 3
64 3 MAUREL Francesco 1030 N 0 - 1 HARWOOD James 1330 N 3
65 3 LE ROUX Pierre-Louis 1320 F 1 - 0 BERNARDON Alexis 1180 N 3
66 3 MARTIGNONI Thibault 1118 F 1 - 0 MASSON Titouan 1230 N
67 BARTELS Marco 1480 N 1 - 0 GALLINEAU Gabrielle 1070 N
68 CROUZET Leo 1170 N 1 - 0 GALLINEAU Michel 1261 F
69 2 CAPUANO Adrien 1420 N 0 - 1 LEMARCHAND Arthur 1170 N 2
70 2 LARGY Theo 1320 N 1 - 0 DE LUSSAC Alienor 1140 N 2
71 2 LEPLONGEON Mathilde 1110 N 0 - 1 CHANCEL-MORAUD Fabrizio 1290 N 2
72 2 CUMMINGS Eileen 1237 F 1 - 0 JOLY Camille 1100 N 2
73 2 ROBAUX Sydney 1099 E 0 - 1 CARON Quentin 1210 N 2
74 2 HARWOOD Rose 1200 N 1 - 0 AUBERT Clement 1099 E 2
75 2 LIM Alexandre 1199 E 0 - 1 GHAZALEH Melodie 1110 N 2
76 1 KHENFIR Lila 1130 N 0 - 1 OUPINDRIN Adora 1120 N 1
77 1 AUDEBAUD Lea 1100 N 0 - 1 MAUHOURAT Nina 1120 N 1
78 1 DE MARCH Ella 1099 E 1 - F EXEMPT