Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 249 utilisateurs  
19e Festival de Chambéry - principal
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 m GUIDARELLI Laurent 2466 F SenM PRO + 35B + 13N +  4B =  2N =  3B =  5N + 10B + 12N =  7B 7 42½ 2550
2 m SHARIF Mehrshad 2441 F VetM BRG + 21N + 15B + 10N =  1B =  7N =  3N =  5B =  6B + 11N 42½ 2484
3 m STETS Dmitry 2406 F SenM HNO + 38N + 19B + 14N + 11B =  1N =  2B =  6N -  4B + 10N 42 2461
4 m ESTREMERA PANOS Sergio 2372 F SenM + 46N + 20B -  1N + 29B =  9N + 14B = 11N +  3N =  5B 41 2388
5 f JUHASZ Kristof 2292 F JunM + 22N = 24B + 34N =  6B +  8N =  1B =  2N = 11B =  4N 6 42½ 2354
6   KURAYAN Ruslan 2413 F JunM HNO = 32B + 44N +  8B =  5N = 17B + 16N =  3B =  2N = 12B 6 40½ 2370
7 g HORVATH Jozsef 2516 F SenM PRO + 25N - 14B + 38N + 19B =  2B - 10N + 16B +  8B =  1N 6 40 2365
8   MERCIER Jean-Pierre 2234 F SenM DSA + 27N + 39B -  6N + 20B -  5B + 19N +  9B -  7N + 15B 6 39 2291
9 gf CALZETTA RUIZ Monica 2247 F SenF IDF = 44B + 33N = 18B + 15N =  4B = 12B -  8N + 31N + 14B 6 37½ 2254
10 f VALLES Manuel 2282 F SenM PRO + 28B + 37N -  2B = 16N + 30B +  7B -  1N + 13N -  3B 40½ 2316
11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2300 F JunM DSA + 45B = 18N + 30B -  3N + 24B + 17N =  4B =  5N -  2B 40 2299
12 f JOIE Sebastien 2387 F SenM DSA + 48B = 30N = 16B = 17N + 18B =  9N + 15B -  1B =  6N 39 2291
13   JUHASZ Armin 2223 F MinM + 29N -  1B = 22N + 21B = 23N = 20B + 18N - 10B + 19N 37½ 2163
14   DELEVA Michael 2225 F SenM DSA + 40B +  7N -  3B = 18N + 31B -  4N + 30B = 17N -  9N 5 39 2252
15   ADDA Olivier 2132 F SenM CHA + 36N -  2N + 48B -  9B + 25N + 23B - 12N + 20B -  8N 5 38½ 2160
16   JOHNSEN Gunnar 2171 F VetM = 33B + 32N = 12N = 10B + 39N -  6B -  7N + 23B = 21N 5 37½ 2161
17   DONOVAN Linton 2272 F SenM + 42N = 34B + 24N = 12B =  6N - 11B = 20N = 14B = 18N 5 36½ 2187
18   GAUTIER Selvan 2080 F MinM DSA + 49N = 11B =  9N = 14B - 12N + 34B - 13B + 37N = 17B 5 36½ 2136
19   VEYS Vincent 2129 F MinM ALS + 41B -  3N + 26B -  7N + 45B -  8B + 38N + 33N - 13B 5 36½ 2112
20   DELEVA Mathias 2098 F SenM DSA + 26B -  4N + 37B -  8N + 29B = 13N = 17B - 15N + 32B 5 36½ 2099
21   FAHYS Bertrand 1936 F SenM DSA -  2B = 40N + 27B - 13N = 33B + 26N = 37B + 30N = 16B 5 34½ 2034
22   MARIGNY Damien 1887 F SenM DSA -  5B + 43N = 13B - 31N = 26B = 32N + 44B = 24N + 29B 5 32½ 2021
23   SAID Eric 2000 F SenM IDF - 37B + 28N = 49B + 44N = 13B - 15N + 29B - 16N + 31B 5 31 2001
24   PY Walter 2074 F SenM PRO + 43B =  5N - 17B + 49N - 11N + 39B - 31N = 22B = 25N 33 1998
25   PATRAT Joel 1955 F VetM BRE -  7B = 27N = 40B + 41N - 15B + 45N - 33B + 47N = 24B 31 1961
26   ASCIONE Dominique 1795 F SenM AUV - 20N + 46B - 19N = 38B = 22N - 21B + 48B = 41N + 42B 30½ 1938
27   HEYMAN Jacques 1861 F VetM NPC -  8B = 25B - 21N = 32N = 48B = 41N + 45B = 28N + 37B 30½ 1917
28   ROBBE Christophe 1878 F SenM FRC - 10N - 23B = 36N - 47B = 41B EXE + 49N = 27B + 39N 29½ 1834
29   HUIN Eric 1860 F SenM IDF - 13B + 35N + 32B -  4N - 20N + 46B - 23N + 38B - 22N 4 34½ 1976
30   PROST Frederic 2128 F SenM DSA + 47N = 12B - 11N + 34B - 10N + 42B - 14N - 21B = 36B 4 34 2000
31   VASQUEZ Georges 2029 F SenM DSA - 34N + 42B = 39N + 22B - 14N = 33N + 24B -  9B - 23N 4 34 1916
32   PASSCHYN Maarten 1930 F SenM =  6N - 16B - 29N = 27B + 40N = 22B = 34N + 39B - 20N 4 33½ 1905
33   CHARPENTIER Denis 1859 F SenM LYO = 16N -  9B = 45B + 40N = 21N = 31B + 25N - 19B 4 32½ 2027
34   BIANCHI Tobias 1720 F BenM LOR + 31B = 17N -  5B - 30N + 44B - 18N = 32B - 36N + 41B 4 31½ 1949
35   DRILLAT Michel 1937 F SenM DSA -  1N - 29B - 42N - 36B EXE + 43N - 41B + 45N + 47B 4 29 1803
36   LUDWICZAK Virginie 1813 F SenF DSA - 15B - 48N = 28B + 35N - 37B - 44N EXE + 34B = 30N 4 28½ 1819
37   JOUBERT Leo 1713 F SenM PRO + 23N - 10B - 20N = 42B + 36N = 38B = 21N - 18B - 27N 33½ 1879
38   LOCKWOOD William 1912 F SenM LOR -  3B + 41N -  7B = 26N + 47B = 37N - 19B - 29N = 43B 33 1858
39   BARDIN Christian 1711 F VetM FRC EXE -  8N = 31B + 48N - 16B - 24N + 42B - 32N - 28B 32 1853
40   CHITRIT Norbert 1860 F VetM IDF - 14N = 21B = 25N - 33B - 32B = 47N - 43B EXE + 46N 30½ 1785
41   TRIN Pierre 1812 F SenM DSA - 19N - 38B + 46N - 25B = 28N = 27B + 35N = 26B - 34N 30 1811
42   ECALLE Aurelien 1871 F SenM IDF - 17B - 31N + 35B = 37N + 49B - 30N - 39N + 44B - 26N 27½ 1828
43   REVIL-BAUDARD Didier 1759 F SenM DSA - 24N - 22B EXE - 45N - 46B - 35B + 40N + 49B = 38N 27 1769
44   BILLOTTI Romain 1869 F SenM DSA =  9N -  6B + 47N - 23B - 34N + 36B - 22N - 42N = 48B 3 33 1827
45   SAIAH Karim 1891 F SenM DSA - 11N = 47B = 33N + 43B - 19N - 25B - 27N - 35B + 49N 3 30½ 1811
46   BELARDELLO Mario-Jovani 1891 F SenM IDF -  4B - 26N - 41B EXE + 43N - 29N - 47B + 48N - 40B 3 29 1693
47   MARCHAT Gerard 1808 F SenM DSA - 30B = 45N - 44B + 28N - 38N = 40B + 46N - 25B - 35N 3 25½ 1805
48   PEYRIN Jean 1902 F VetM DSA - 12N + 36B - 15N - 39B = 27N = 49B - 26N - 46B = 44N 29 1733
49   GUERRY Emilien 1779 F BenM ALS - 18B EXE = 23N - 24B - 42N = 48N - 28B - 43N - 45B 2 29½ 1603