Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1003 utilisateurs  
2e Grand Prix des Pyramides de Port-Marly
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2733 N SenM IDF Clichy-Echecs-92 8 46½ 55½ 40½
2 g GULIYEV Namig 2556 N SenM CVL Pion du Roi - Lèves 47½ 58 41
3 g SHCHEKACHEV Andrei 2516 N SenM NPC Dunkerque Echecs 46½ 55 39
4 g DGEBUADZE Alexandre 2527 N SenM HNO Rouen Echecs 7 46½ 55½ 38
5 g TREGUBOV Pavel V. 2558 N SenM IDF Clichy-Echecs-92 7 45½ 55 38½
6 m DOURERASSOU Jonathan 2506 N SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 43½ 52½ 37
7   KAMBRATH Yannick 2290 N MinM IDF Clichy-Echecs-92 7 38 45½ 32
8 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 N SenM ALS Bischwiller 45½ 55 36½
9 m SHOKER Samy 2514 N SenM ALS Mulhouse Philidor 44½ 54 36½
10 g BARSOV Alexei 2521 N SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 42½ 51½ 34½
11 m SKRIPCHENKO Almira 2430 N SenF IDF Clichy-Echecs-92 41 50 34½
12   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 1990 N MinM 6 45 52 35
13 g DLUGY Maxim 2543 N SenM 6 42 51½ 34½
14 m SHIRAZI Kamran 2386 N VetM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 42 49½ 33
15 f DAURELLE Herve 2200 N SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 41 50 32
16   LEMPEREUR Frederic 2230 N SenM IDF Le Grand Echiquier 6 41 48½ 30
17 m MULLON Jean-Baptiste 2380 N SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 40½ 49½ 31
18   SOTELO Renzo 2140 N SenM IDF Carré Magique 6 40½ 49 31
19 f PIETRASANTA Jeremy 2490 N SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 39 48 30
20   ADEIMI Michel 2150 N JunM EXP Championnat de France 2013 6 38 46 29
21   KARAGYOZIAN Edgar 1970 N SenM 6 38 46 27
22   KIRSZENBERG Marc 2220 N SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 6 37½ 44½ 30½
23 f MOINGT Jean-Claude 2223 N SenM IDF Le Grand Echiquier 6 35 42 25
24 m MONROY Charles 2468 N SenM BRE Rennes Paul Bert 41½ 50 32
25   RODRIGUEZ Adrien 2060 N MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 41½ 48½ 30
26 f COTONNEC Melkior 2420 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 40½ 48 29
27   COUPET Pascal 2270 N SenM IDF Le Grand Echiquier 37 44½ 29½
28   TOUBALE Tarek 2060 N SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 37 41 28
29   TOURE Vasanth 1920 N CadM IDF Noisiel Echecs 36½ 43½ 23
30   OULD AHMED Samy 2000 N SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 34 40 25½
31   LAMBERT Romain 2140 N SenM PRO Marseille Echecs 5 41½ 50 28
32 m BRUNNER Nicolas 2378 N SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 40½ 49 30
33 mf MULLER Anne 2153 N SenF IDF Le Grand Echiquier 5 39½ 46 29½
34   LAUNIAU Stephane 2030 N SenM IDF Neuilly Echecs 5 38 44½ 30
35   PEPIN Olivier 1980 N SenM IDF Verrières le Buisson 5 38 43 26
36   VAYSSE Gerard 2150 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 37½ 44½ 23½
37   CHAILLOT Alain 2060 N SenM IDF C.E. de Rambouillet 5 37 43½ 26
38 gf PARTAC Elena 2200 N SenF IDF Lutèce Echecs 5 36½ 45½ 27
39   KOLODZIEJCZYK Stephane 2078 N SenM IDF Le Grand Echiquier 5 36½ 44½ 24
40   LUTZ Eric 2200 N SenM IDF J.E.E.N. 5 36 44 27
41   BONNAUD Remy 2140 N SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 36 43½ 26
42   FEDORYSHYN Ievgenii 2070 N SenM IDF Lutèce Echecs 5 36 43 27
43   LE MENELEC Erwan-Son 1940 N MinM IDF Tremblay en France 5 36 42 22
44   DROIN Franck 2040 N SenM IDF Le Grand Echiquier 5 35 40 28
45   BERNARD Serge 2060 N SenM IDF Le Grand Echiquier 5 33½ 40½ 26
46   BELLAICHE Elise 2053 N CadF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 33½ 40 25
47   GOURLAY Laurent 1860 N SenM IDF C.E. de Rambouillet 5 32 38 20
48   MAUFRAS Jerome 2220 N SenM IDF Le Grand Echiquier 5 28½ 34 19
49   GUIGON Olivier 2260 N SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 40 48 29
50   FAVRE Mathieu 2090 N SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 39 44½ 28½
51   BOULOT Xavier 1870 N SenM IDF C.E. Air France Siege Roissy 36½ 43½ 21½
52   AKL Nabil 2390 N SenM IDF Le Grand Echiquier 36 42½ 25½
53   CARVALLO Henri 2200 N SenM CVL Echiquier Tourangeau 35½ 42 26½
54   ICLICKI Willy 1967 N SenM IDF Le Grand Echiquier 35 41 23
55   SMADJA Alexandre 1870 N SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 33½ 39½ 20
56   DIA Hussein 1930 N SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 32½ 39 19
57   TOURE Ananth 1680 N BenM IDF Noisiel Echecs 32 38½ 21½
58   BOUSMAHA Wassel 1550 N PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 28 31½ 16½
59   CHANEL Virgile 2100 N SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 37 44½ 25
60   DAVID Sebastien 1980 N SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 4 36½ 43 23
61   MAREK Yves 2026 N SenM IDF Le Grand Echiquier 4 35½ 40½ 24
62   KAMBRATH Linda 1920 N CadF IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 4 34½ 41½ 19
63   WASYLYK Laure 1900 N SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 4 34 39 20½
64   BRUMANT Jean-Claude 1830 N SenM IDF Noisiel Echecs 4 33½ 39½ 20
65   DAVID Jean-Luc 1800 N SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 33 39 20
66   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1740 N VetF IDF Malakoff et Mat 4 32 37½ 19
67   ALEXANDRE Thomas 1650 N CadM IDF Verrières le Buisson 4 32 37 19
68   PINTE Jeremie 1510 N SenM 4 31½ 36 19
69   VLAHOVIC Dimitri 1850 N VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 31 37 19
70   LIALY YAO Mustapha 1650 N BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 31 34 17
71   NICOLAS Stephane 1710 N SenM BRE Echiquier Hennebontais 4 30½ 36 16½
72   KIEFFER Anatole 1800 N BenM IDF Clichy-Echecs-92 4 30½ 34 21
73   IZIKIAN Hayk 1620 N SenM IDF Aubervilliers 4 30 35 16½
74   TREGOUBOV Maxime 1450 N PupM IDF Clichy-Echecs-92 4 28½ 32½ 14
75   ROUX Jean-Luc 2030 N VetM IDF Le Grand Echiquier 4 27½ 32 17
76   BELLAICHE Guy 1750 N SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 35½ 40 17½
77   OWEN Michael 1770 N VetM CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel 33 37 19½
78   MKHITARIAN Aram 2000 N VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 32 36½ 17½
79   TOURE Shanthi 1730 N PupF IDF Noisiel Echecs 30½ 34½ 16
80   LIALY YAO Rakina 1440 N MinF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 30 35½ 17
81   MARJENBERG Stanley 1600 N PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 30 33½ 15
82   HURTAU Philippe 1590 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 29½ 36 16½
83   LE MENELEC Alan-Long 1700 N BenM IDF Tremblay en France 29 33 17
84   MARSAC Hugo 1990 N SenM IDF Levallois-Potemkine 28 33½ 19½
85   DARQUES Olivier 1790 N SenM IDF Echiquier de Franconville 27 30½ 13
86   DORVAL Olivier 1680 N SenM IDF Aubervilliers 3 32 39 18½
87   GANDOLFO Georges 1650 N VetM IDF C.E. Air France Siege Roissy 3 31½ 36 16
88   LUPFER Anny 1630 N VetF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 3 31 35 16
89   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1750 N VetM IDF Clichy-Echecs-92 3 30½ 35½ 15
90   LIALY YAO Makine 1440 N PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 3 28½ 33 14
91   MERCIER Pascal 1399 N SenM 3 28 33½ 14
92   BOUCART Patrick 1399 N SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly 3 28 33 12
93   DUKAN Alain 1399 N VetM IDF Les Pyramides de Port-Marly 3 24½ 29 11
94   WYLER Luc 1399 N SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly 3 24 26 8
95   HARCAUT Jean-Philippe 1240 N SenM IDF CNJ Boulogne 3 23½ 29 11
96   REGIS Clement 999 N BenM IDF Le Grand Echiquier 3 23½ 25½ 9
97   PINSON Alexis 1330 N PupM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 3 23 26 8
98   CHAMBOURDON Alain 1440 N VetM IDF Club d'Echecs du Vesinet 28½ 33 12½
99   TATIN Cyril 1399 N SenM 2 25½ 30 9
100   PINSON Thierry 1399 N SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 24½ 28 9
101   POPESCO Timothee 1370 N PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 2 24 26½ 11
102   POPESCO Vladimir 1510 N SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 2 23 25 6
103   ZAGURY Joseph 1399 N VetM IDF Les Pyramides de Port-Marly 2 22½ 24 7
104   ESCUDIE Leo 1370 N PpoM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 22 25 9
105   DI MEGLIO Jean-Pierre 2070 N SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 1 28 32½ 9
106   LIALY YAO Sery 1399 N SenM IDF Cercle d'échecs de Villepinte 1 22 24½ 3
107   BREDENBAC Philippe 1524 N SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 24½ 27 0
108   NAVARRO Bertrand 1770 N SenM PRO L'Echiquier du Roy René 0 24½ 27 0