Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 678 utilisateurs  
Championnat de France 2013 des non et mal-voyants
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   CATHERINE Bertrand 1836 F SenM CHA L'Echiquier Aubois 6 26½ 2057
2   DEVILLE Olivier 1958 F SenM LYO Le Champ du Fou 5 27 1840
3   JACQUELIN Norbert 1730 N SenM PRO Le Gambit Dignois 5 26½ 1915
4   ROMAN Hugo 1730 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 5 25 1854
5   BULLOT Matthieu 1660 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 23½ 1762
6   HERVAIS Adrien 1977 F SenM HNO Rouen Echecs 29½ 1821
7   DELAVALADE Philippe 1920 F VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 28½ 1781
8   LE MOY Patrick 1545 F SenM BRE Echiquier Briochin 26½ 1651
9   CLAUZEL Andre 1671 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 23½ 1729
10   SCHMEISSER Andre 1813 F VetM ALS J.S. Koenigshoffen 4 26½ 1741
11   LOYARTE Frederic 1458 F SenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 26 1527
12   MEYER Eric 1606 F SenM PRO Le Gambit Marseillais 4 25½ 1717
13   ABABSA Tufek 1734 F SenM HNO Rouen Echecs 4 25½ 1632
14   BAUE Michel 1797 F VetM LOR Tressange Pays-Haut 4 25 1683
15   FARTHOUAT Titoine 1260 N PupM NPC L'Echiquier Cappellois 4 21 1501
16   TACCHINI Bruno 1560 N SenM IDF Echecs Club des Sablons 4 20½ 1469
17   LE BRUN Yves 1464 F VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 4 18 1505
18   L'HERBON DE LUSSATS Jean 1310 N VetM CAZ C.E.M.C. Monaco 22½ 1502
19   SAUVAGET Joel 1499 E VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 21½ 1398
20   LEROY CREMILLIEU Sylvie 1499 E SenF LYO Echecs Club de Bron 17½ 1236
21   ASSELINEAU Dominique 1670 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 26½ 1458
22   SCHMEISSER Alexandre 1370 N SenM ALS J.S. Koenigshoffen 3 23½ 1400
23   ANTONIC Nenad 1430 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 22½ 1476
24   VERVOORT Jean-Louis 1499 E SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 21½ 1367
25   GERBAUX Regis 1240 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 21½ 1355
26   ZEEMAN Jan 1353 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 3 17 1337
27   ETIENNE Yannick 1329 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 21 1206
28   LEMOINE Gerard 1040 N SenM BRG Academie d'Echecs Philidor 19½ 1254
29   BATH Fabrice 1310 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 18½ 1160
30   DUTHOIT Bernard 1520 N VetM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 2 22½ 1244
31   PORCABEUF Jean-Marc 1190 N SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 2 21 1183
32   TACHNAKIAN Alain 1251 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 18½ 1168
33   MARTIN Elise 1080 N VetF ALS Illkirch-Graffenstaden 1 18 988
34   FARTHOUAT Catherine 1010 N SenF IDF Association échiquéenne pour les aveugl… 0 15½ 592