Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1111 utilisateurs  
Grand Prix du Beaujolais
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom National Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts NV Bu. Perf
1   BELLET Georges 2162 F SenM LYO + 13B + 21N + 22B +  7N =  2B 4 18 2308
2   N'GUYEN Emilien 2136 F CadM LYO + 40N + 49B + 14N +  6B =  1N 4 16 2311
3   MOLNAR Laszlo 2186 F SenM LYO + 47B + 33N = 11B + 17N +  5B 4 15½ 2300
4   MALKA Samuel 2172 F CadM LYO = 28N + 59B + 30N + 34B + 19N 4 12½ 2205
5   MULLER Anthony 2060 F JunM LYO + 44N + 24B + 18N +  8B -  3N 4 4 17 2114
6   DUJARDIN Franck 2043 F SenM LYO + 16B + 45N + 20B -  2N + 17B 4 4 15 2097
7   PIFFAUT Pierre-Yves 1997 F SenM LYO + 54N + 25B + 27N -  1B + 16N 4 4 15 1993
8   MEUNIER Clement 2004 F JunM LYO + 62B + 36N + 35B -  5N + 23B 4 4 14½ 1999
9   ALVAREZ Stephane 2010 F SenM LYO + 29N - 27B + 28N + 36B + 14N 4 4 14½ 1969
10   TIMOTIC Nicolas 2049 F SenM LYO + 46N - 18B + 25N + 24B + 22N 4 4 13½ 1996
11   DUDOGNON Thibault 1983 F MinM PRO + 23B + 39N =  3N = 12B + 15N 4 3 16½ 2080
12   TODOROV Ilian 2139 F SenM LYO + 38B + 31N - 17B = 11N + 35B 3 14½ 2006
13   GAUTHIEROT Rodrigue 1664 F SenM LYO -  1N = 61B + 72N + 58B + 34N 3 10½ 1785
14   ALESSANDRI Pascal 1906 F SenM LYO + 41B + 53N -  2B + 39N -  9B 3 3 15½ 1975
15   GUEDON Sosthene 1469 F BenM LYO + 50N - 34B + 26B + 20N - 11B 3 3 15 1889
16   INGWEN Gregory 1562 F JunM LYO -  6N + 51B + 49N + 21N -  7B 3 3 15 1885
17   TAHAY Alexis 1923 F MinM LYO > 75B + 60B + 12N -  3B -  6N 3 3 14¼ 1973
18   COLIN Enzo 1731 F BenM LYO + 67B + 10N -  5B - 22N + 52B 3 3 14 1836
19   SELLAMI M'Hamed 2060 F SenM LYO + 56B - 35N + 38B + 45N -  4B 3 3 13½ 1881
20   GOYER Lionel 1824 F SenM AUV + 65N + 32B -  6N - 15B + 57N 3 3 13½ 1820
21   NINEUIL Vincent 1885 F SenM BRE + 61N -  1B + 46N - 16B + 37B 3 3 13½ 1753
22   N'GUYEN Julien 1928 F SenM LYO + 73N + 70B -  1N + 18B - 10B 3 3 13 1872
23   GRANGE Julien 1508 F SenM LYO - 11N + 69B + 50N + 53B -  8N 3 3 13 1831
24   GEORGES Thomas 1787 F BenM LYO + 58B -  5N + 66B - 10N + 47B 3 3 12½ 1804
25   BERNARD Olivier 1685 F SenM BRG + 71B -  7N - 10B > 70N + 50N 3 3 11¾ 1809
26   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1735 F VetM LYO < 70B + 73B - 15N + 46B + 48N 3 3 1706
27   CARREAU Romain 1725 F SenM BRG + 68B +  9N -  7B = 33N = 31B 3 2 15 1895
28   INGWEN Aurelien 1672 F MinM LYO =  4B = 57N -  9B + 67N + 45B 3 2 13½ 1850
29   BILLON-BLOUIN Alec 1557 F BenM PRO -  9B + 68N = 31B + 42N = 33B 3 2 13½ 1831
30   STROHL Antoine 1709 F PupM LYO = 43B + 52N -  4B > 62N = 32N 3 2 13¼ 1736
31   SIDIBE Malika 1848 F SenF LYO + 64N - 12B = 29N + 56B = 27N 3 2 13 1767
32   MARTIN Bruno 2099 F SenM LYO + 37B - 20N + 47B = 35N = 30B 3 2 12½ 1817
33   FOURNIER Matthieu 1920 F SenM BRG + 74N -  3B + 48N = 27B = 29N 3 2 12½ 1799
34   DA SILVA Quentin 1817 F CadM FRC = 52B + 15N + 42B -  4N - 13B 2 15½ 1692
35   JRADE Willis 1793 F MinM LYO + 72N + 19B -  8N = 32B - 12N 2 14 1946
36   COLIN Serge 1734 F SenM DSA + 55N -  8B + 70N -  9N = 41B 2 14 1647
37   TRAJKOVIC Vladimir 1631 F SenM LYO - 32N = 65B + 55N + 43B - 21N 2 12 1589
38   FOLTIER Bernard 1643 F VetM BRG - 12N + 64B - 19N = 54B + 63N 2 11½ 1662
39   BATTENDIER Jean-Louis 1710 N VetM LYO + 69N - 11B + 60N - 14B = 40N 2 11½ 1630
40   DESASSIS Jean-Francois 1640 N SenM LYO -  2B - 66N + 51B + 60N = 39B 2 11 1569
41   LATREILLE Pierre 1490 F SenM LYO - 14N - 48B + 69N + 49B = 36N 2 10½ 1676
42   BROLIN Benjamin 1730 N SenM BRG = 59N + 63B - 34N - 29B + 58N 2 10 1487
43   MERIC Geoffrey 1225 F PouM LYO = 30N - 50B + 65N - 37N + 66B 2 1558
44   COLAS Yves 1595 F VetM LYO -  5B = 58N - 52B + 72N + 59B 2 1516
45   GALVAN Anthony 1760 N SenM LYO + 51N -  6B + 54N - 19B - 28N 2 2 14 1661
46   COTTENET Irene 1565 F SenF DSA - 10B + 67N - 21B - 26N + 68B 2 2 12½ 1584
47   LEFEVRE Michel 1685 F SenM BRG -  3N + 74B - 32N + 64B - 24N 2 2 12 1687
48   STROHL Gregoire 1649 F PupM LYO - 53B + 41N - 33B + 68N - 26B 2 2 12 1635
49   VERGES Brice 1877 F SenM LYO + 66B -  2N - 16B - 41N + 67B 2 2 12 1556
50   DRIDI Abdessalem 1839 F SenM LYO - 15B + 43N - 23B + 66N - 25B 2 2 12 1443
51   REBOUL Lou-Orphe 1380 N PouM LYO - 45B - 16N - 40N + 69B + 71B 2 2 1436
52   POULET Benoit 1427 F PouM LYO = 34N - 30B + 44N = 57B - 18N 2 1 12½ 1636
53   DEBRAY Tristan 2154 F SenM LYO + 48N - 14B = 57N - 23N = 54B 2 1 12 1712
54   FERRIZ Simon 1509 F PupM LYO -  7B + 71N - 45B = 38N = 53N 2 1 11½ 1642
55   NOEL Nicolas 1360 N CadM LYO - 36B = 62N - 37B + 61B = 56N 2 1 11 1517
56   GERSTENKORN Jim-David 1585 F MinM LYO - 19N = 72B + 59N - 31N = 55B 2 1 10 1520
57   MARIC Constantin 1690 N VetM BRG = 63N = 28B = 53B = 52N - 20B 2 0 11½ 1589
58   CHALOT Frederic 1390 N SenM BRG - 24N = 44B + 61N - 13N - 42B 1 13 1503
59   LACASSAGNE Lionel 1340 N SenM LYO = 42B -  4N - 56B + 65B - 44N 1 13 1469
60   DE GAILLANDE Mael 1050 N PupM PRO EXE - 17N - 39B - 40B = 64N 1 11½ 1121
61   LARONCHE Thomas 1485 F BenM LYO - 21B = 13N - 58B - 55N + 72B 1 10½ 1396
62   BESSON Vincent 1510 N SenM BRG -  8N = 55B + 63N < 30B 1 10 1493
63   DELEAN Killian 1210 N MinM LYO = 57B - 42N - 62B + 73N - 38B 1 1393
64   STRAHL Robert 1470 N SenM LYO - 31B - 38N + 71B - 47N = 60B 1 1370
65   BREGNAC Tristan 1440 N PouM LYO - 20B = 37N - 43B - 59N + 74B 1 1329
66   RAMONELL Jacques 1476 F VetM AUV - 49N + 40B - 24N - 50B - 43N 1 1 12 1433
67   BILLON-BLOUIN Colin 1356 F MinM PRO - 18N - 46B + 73N - 28B - 49N 1 1 10 1379
68   SEIGNER Matthieu 1340 N CadM LYO - 27N - 29B + 74N - 48B - 46N 1 1 10 1333
69   INGWEN Florian 1230 N MinM LYO - 39B - 23N - 41B - 51N + 73B 1 1 10 1236
70   CHABBI Jihed 1370 N CadM LYO > 26N - 22N - 36B < 25B 1 1 1075
71   INGWEN Laureen 1099 E PupF LYO - 25N - 54B - 64N + 74B - 51N 1 1 8 1243
72   HOCHMANN Francois 1426 F MinM LYO - 35B = 56N - 13B - 44B - 61N ½ 0 12 1258
73   BOIS Samuel 1499 E SenM DSA - 22B - 26N - 67B - 63B - 69N 0 0 10 783
74   MERIC Sebastien 1499 E SenM LYO - 33B - 47N - 68B - 71N - 65N 0 0 840
75   GUILLAUME Mathieu 1499 E SenM AUV < 17N 0 0 0